Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 11:47

Всем доброго времени суток 😀

Так волосы выглядят обычно

Мои волосы тонкие, пушистые, Пористые от природы. Мне захотелось придать им более аккуратный вид, когда впервые выпрямила волосы, тогда ещё не был популярен кудрявый метод, да и кудрявых людей очень мало в моем окружении, точнее их совсем нет, а увидев, как мои волосы могут быть прямыми, ровными и послушными, я решилась на процедуру выпрямления.

Так выглядят грязные

Таким образом в течение нескольких лет я делала по несколько процедур и естественно кудряшек я лишилась. Даже если и есть лёгкая волна, она так и остается легкой.

Попытка уложить

Чтобы волосы оставались прямыми я практически не делаю хвостик, косички, всегда ношу только распущенные волосы.

Попытка уложить

Но мне захотелось аккуратных пляжных волн, чтобы на макушке можно было прицепить бантик и было красиво. Стала думать, что для этого мне подойдёт 🙌

Результат

Читала отзывы, смотрела обзоры, заказ я делала на Яндекс маркете, там у данного спрея рейтинг 4.9, а в отзывах пишут, что пользуются много лет и он отлично фиксирует волосы. Сделала заказ и через пару дней солевой спрей Белита был уже у меня.

Результат

☑️ Стоимость составляет 199 руб., не скажу, что продукт очень уже бюджетный, надеялась купить в фикс прайс, но у нас ничего такого больше не продается. Ранее он стоил чуть дешевле, примерно 170 руб., но я упустила скидку.

Объем большой, 200 мл. Конечно же слова производителя о том, что данное средство дает 3D защиту, гибкую фиксацию, а ещё эффект пляжных локонов меня очень привлекли, я конечно понимаю, что пляжные локоны могут быть не аккуратными, но сам производитель сказал, что локоны будут лёгкими и без эффекта спутывания.

Сам спрей представляет собой бутылочку белого цвета, но не указано вся необходимая информация, производитель Белита Vitex.

Сам спрей представляет собой прозрачную водичку немного желтоватого цвета, очень похож на эсвицин.

После мытья

Аромат во флаконе с легкой отдушкой, когда наносишь на волосы есть аромат, похожие сначала на спирт🥴, а потом на лак, но не такой сильный.

Нанесла спрей

При нанесении на волосы кажется, будто разбрызгиваешь обычную воду, никаких кристалликов соли, прочего, спрей высыхает и не оставляет никакого следа.

Подсушила феном

Результат

В первый раз я подсушила волосы, когда они были наполовину сухие, нанесла данный спрей (очень обильно на все волосы) и закрутила волосы в жгутики, разделив их на две части с помощью повязок на голову.

Расчесала

Примерно 4 часа я их сушила естественным путём, затем сушила феном, но как только распустила волосы и досушила их полностью, затем разчесала, то не получила ни единой кудряшки, вообще никакого эффекта и хоть каких-либо волн, эффекта спутывания или чего-то там.

Эффект слипшихся волос и спутывания ощущается, когда их начинаешь расчесывать расческой.

Обычно, если нанести несмываемые средство, бальзам, то расческа идёт, как по маслу, а тут приходится оттягивать кончики, чтобы не вырвать все волосы и аккуратно прочувствовать, такой эффект мне совсем не нравится.

По началу казалось, что создается объем, но на самом деле волосы просто очень сильно разпушились, если не наносить данный спрей, то ситуация абсолютно аналогичная, если не лучше ☺️. После высыхания он не оставляет запаха и не оставляет абсолютно никакого эффекта.

____________________________________________________________

Никакой фиксации, никакой укладки, абсолютно ничего, единственное, что может этот солевой спрей, то спутать сухие длинные волосы, но это заметно только, когда начинаешь их расчесывать.

Абсолютно бесполезный продукт, 200 руб. просто на ветер, не рекомендую однозначно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Недостатки
  • Вначале очень резкий запах спирта
  • Не держит укладку
  • Не хватает блеска
  • Слипшиеся волосы
  • Сушит волосы
oliablogне рекомендует
09.12.2022
Спасибо за предупреждение, пройду мимо.
09.12.2022
Видно, что волосы слипшиеся. Жаль, что спрей оказался бесполезным(
09.12.2022
Я даже такого и не видела у нас спрея. Но буду знать. Надо аккуратно, а то можно и загубить волосы.
Жаль, что такое разочарование
так себе спрей оказался
Какое отвратительное средство
Не очень(
Да уж. Неудачная покупка
09.12.2022
Спасибо за информацию, очень актуально для моей кудрявой головы)
10.12.2022
Спасибо за предупреждение, не буду такой покупать
Спасибо за информацию
точно не буду пробовать!
11.12.2022
у меня не сухие, может мне подойдет...