Опубликовано 10 Август, 2017 - 16:04

Дезодорант-антиперспирант, пожалуй, я использую ежедневно, правда бывают некоторые исключения, но на жаркое время года они на распространяются. Перепробовала много разных из масс-маркета, но предпочтение отдают бренду "Рексона". Марка "Нивея" мне тоже хорошо знакома и дезодоранты я у них беру иногда, однако ранее пользовалась только в форме аэрозоля.

Так получилось, что около 3-4 мес. назад я решила купить шариковый дезодорант (надоели спреи, захотелось сделать перерыв). Выбор пал на "Нивея" невидимая (уже был опыт с таким же дезодорантом только в форме спрея). Брала в "Магните" по акции "Товар недели" за 59,90 руб. За полную стоимость я НИКОГДА бы не купила этот "шарик".

Полное наименование товара:

Дезодорант-антиперспирант Невидимая защита для черного и белого Сlear (Клир) от Nivea.

В гардеробе у меня вещи разных цветов, но черных и белых тоже хватает (особенно черных). Я люблю носить черные рубашки, футболки, платья и т.д., поэтому мне важно, чтобы их насыщенный черный оттенок сохранился как можно дольше. В этом мне помогает "Ласка для черного". С белыми вещами тоже самое, поскольку любые пятна и неухоженный вид сразу становится броским на белом фоне. Белые вещи я стираю - Лаской для белого. Причем тут стирка и дезодорант? Нежелательные пятна от пота или следы от дезодоранта - это уже работа для моющих средств. Такие пятна, если они и бывают (не важно от какого средства) я предварительно застирываю. Если у Вас бывает въевшийся запах от пота на футболках, то помогает замачивание в солевом растворе, потом стирка или полоскание как обычно. После стирки "Лаской" вещи и так приятно пахнут.

Помимо этого дезодоранта, на начало его использования, у меня дома был спрей от "Рексоны", но как только но закончился, а "Нивея" - нет, я не стала больше покупать никакие дополнительные средства. Мне надолго хватило этого дезодоранта и я даже не ожидала такого медленного/экономичного расхода (спреи гораздо быстрее заканчиваются). Объем здесь вроде бы всего-ничего 50 мл. После вскрытия нужно в течение года израсходовать этот объем, только как проконтролировать момент первого вскрытия? Никакой защиты/контроля здесь нет.

Вся информация о продукте размещена на дополнительной наклейке сзади флакона (верхний слой отклеивается, под ним ищите еще одну наклейку с информацией). Клеящаяся основа многоразовая, т.е. отклеил и заклеил назад.

Состав на фото ниже (многим может не понравиться). У меня аллергии не было. Хочу отметить, что отдушка (парфюм.добавка) находится на последнем месте в составе. Мне она не кажется резкой и сильной, скорее наоборот: аромат нежный и нейтральный. Аромату вашего парфюма или туалетной воды нисколько не помешает. Запах ощущается лишь при близком контакте с кожей. Я бы сказала, что это чистый, свежий и легкий аромат.

48 часов тестирование я не проводила, т,к. принимаю душ ежедневно. Конечно, при отсутствии обильного потоотделения, может "прокатить", но не летом в самую жару. Например, если на работе/машине/дома у Вас кондиционеры, то это идеальные условия для работы дезодоранта. У меня в машине нет "кондея",а стоит на улице, поэтому в салоне очень жарко и душно бывает днем. Дезодорант в таких условиях уже не может и не будет эффективно работать.

48 часов свежести и ухода - это при идеальных условиях (как погодных, так и зависящих от самого человека). Например, с утра до вечера просидеть в прохладном офисе/кабинете, то, конечно, о каком поте можно говорить?

От дезодоранта я требую необходимый минимум: приятный не удушливый запах, отсутствие следов на одежде (в первую очередь, на черной), а также по возможности - защита от пота и запаха. По первому пункту он меня устраивает, по второму тоже. На черной одежде (преимущественно хлопок, но бывает и синтетика) белых следов не остается. Я прекрасно знаю, что такое белые пятна на черных вещах, которые у меня были от некоторых дезодорантов-спреев. С Нивея Клир я с таким не сталкивалась. Если Вы заметили, что от какого-то средства появляются пятна, то не нужно дожидаться въевшихся пятен, которые потом будет сложно отстирать и вещь будет испорчена. Я всегда наношу дезодорант, что спрей, что "шарик", что стик на чистую и сухую кожу подмышек. Когда принимаю душ, то остатки дезодоранта нужно хорошенько смыть, особенно это касается тех, в чьих составах есть силиконы и др. компоненты, образующие пленку, пусть и невидимую.

При нанесении на кожу "ляжет" прозрачная жидкость, которая до полного засыхания (может 1-2 минуты, смотря сколько средства Вы нанесли) может казаться липкой. Не нужно трогать дезодорант или сразу же его смывать, дайте ему засохнуть. "Шарикам" всем нужно какое-то время для этого. Одежду я одеваю только после засыхания. Я бы не сказала, что средство долго сохнет, для меня пара минут - это не долго. Справедливости ради скажу, что я буквально 1-2 раза "прогоняю" ролик по коже, т.е. излишки здесь тоже ни к чему ("чем больше, тем лучше" - здесь работает прямо пропорционально). Большой слой жидкости (средства) на коже как раз будет сохнуть очень долго.

Мне понравилось здесь то, что упаковка (флакон) выполнен из стекла, или из смеси стекла с чем-то. В любой случае - по ощущениям, он стеклянный, а не из "дохлого" одноразового пластика. Содержимое (расход) легко контролировать сквозь прозрачные стенки. Претензий к упаковке у меня никаких нет: флакон удобно держать в руке, он устойчив и хорошо стоит/не опрокидывается на полке. С другой стороны - при серьезном падении (например, на кафельную плитку) стекло может разбиться (я не проверяла, т.к. пользуюсь аккуратно и он у меня "живет" совсем не в ванной комнате). Крышка и сам ролик - пластиковые.

Один момент: важно наносить средство именно на чистую кожу подмышек, а не как придется. На "шарике". или на роликовом аппликаторе будут "размножаться" бактерии в противном случае. Желательно его периодически хотя бы протирать влажной салфеткой.

На поврежденной или раздраженной коже не знаю как будет себя вести (лучше не рисковать), но после эпиляции/бритья никаких казусов не было (пощипывания и пр.). Этилового спирта здесь нет. На упаковке прочла, что отсутствуют красители и стала вспоминать: где-то это в шариковых дезодорантах могут быть красители и зачем?

В каких случаях могут быть пятна на одежде? Желтые пятна на белой одежде - это скорее всего пот, выделяемый в течение дня или тренировки. Вот как раз на тренировки на свежем воздухе (пробежки, велопрогулки и пр.) я и не одеваю белую одежду (у меня цветная, и после занятий отправляется на быструю стирку, т.к. запах пота въедается). Одежду не нужно занашивать, особенно кто ведет активный образ жизни. Выделение пота в таком случае - процесс нормальный. От влаги дезодорант полностью не защитит, т.к. не закупоривает поры. При больших нагрузках мокрые подмышки - нормально. Вот от неприятного запаха этот дезодорант очень даже защищает, при условии, что нанесен был на чистую кожу и вы одели чистую свежую одежду без остатков/следов пота недельной давности. Дезодорант как бы должен предотвращать появление желтых пятен на белой одежде, но это за счет блокирования потоотделения, но не всегда это "прокатывает" (не все дезодоранты полностью перекрывают выход жидкости/пота наружу).. Такие пятна лучше сразу стирать.

Срок годности/использовать ДО - указано на дне флакона (краска не стирается).

Я могу рекомендовать дезодорант-антиперспирант Нивея Клир в качестве неплохой повседневной защиты людям без повышенного потоотделения. Судя по своему опыту использования (более 3-х мес.) скажу, что защиты вполне хватает на целый день. То, что он не обеспечивает 100% защиту, думаю, что с это допустимо (больше подойдет на прохладное время года или людям с минимальной физической активностью). В жару он не особо эффективен, но показывает неплохие результаты по сравнению со многими др. дезодорантами из равной ценовой категории.

Для косметического непрофессионального средства - продукт неплох, считаю, что с основными обещаниями справляется (нежный запах, дезодорант не ощущаешь в течение дня,отсутствие белых следов на черной одежде, а еще скрывает небольшой запах пота, подмышки остаются сухими при благоприятных погодных условиях и при отсутствии больших физ.нагрузок). Не исключено, что снова вернусь к Нивея именно с роликовым дозатором, но не скоро (этот еще не закончился).

Если надумаете взять попробовать, то лучше подождите выгодного предложения (в "Магнит Косметик" еще бывают неплохие скидки).

Достоинства
  • -флакончик удобный
  • Выдерживает целый день
  • Не оставляет пятен
  • Нейтральный запах
  • Нет белых пятен на черном
  • Экономичный
Недостатки
  • За полную стоимость дорого
  • Может состав
  • Не защищает от влаги
Наталия31рекомендует
10.08.2017
Мне что Нивея, что Рексона не подошли Sad. У меня бешенный темп, увы, на долго защиты не хватало. Да и одежду пачками Puzzled
10.08.2017
Smile У меня тоже такой был
10.08.2017
В общем не для жары такой дезик, но в теплую погоду неплохим будет помощником.
Цена хорошая, качество приемлемое, у нас все это в два раза дороже стоит.