Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 20:01

Если любовь купить нельзя, то как вы объясните это?

Десять лет назад в нашей семье появилось маленькое(ну или не совсем) чудо.
Если быть откровенной, то Леди - это смесь русского и английского кокер-спаниелей, но от последнего у нее есть только название Smile

Этот большой и черный комок шерсти попал в наш дом одним мартовским утром. Первые дни она вела себя очень скромно, но потом стало ясно, что это самый настоящий дьяволёнок.

Собака в доме - большая ответственность, но если это сумасшедшая пылесос-ищейка и вор тапочек, то вам придется очень сильно постараться приложить кучу усилий, чтобы не сойти с ума и сохранить мебель и обои в целостности.

Собака очень ласковая и дружелюбная, ни на шаг не отходит от хозяина, это вызывает невероятное умиление. Очень любит гулять, носить палки и бутылки в зубах. Неразборчива в еде (это может быть и минусом), мы кормим кашей с подливой\бульоном, который готовится исключительно для нее.

Покушение на мороженое

Сейчас я расскажу о самых больших проблемах, которые может вызвать эта порода.

Во-первых, собака постоянно линяет, в доме приходится поддерживать чистоту регулярно, т.к. уже через 10 минут после генеральной уборки на полу вы можете заметить комки шерсти. Кстати, шерсть можно найти везде, даже в банке крема или в папке с документами (думаю, что про еду говорить не стоит).

Эта порода очень активная, так что сидеть дома для собаки - сущий ад. Будьте готовы к тому, что ей будет легко найти развлечения в виде кражи вашей обуви, жевания всех доступных предметов и так далее. Но, я уверена, что если заняться воспитанием собаки еще в раннем возрасте, то таких проблем можно избежать.

Самая большая боль как для хозяев, так и для собаки - это ее уши. Они закрыты и практически не дышат, так что если не очищать их от серы регулярно, то может возникнуть воспаление, а это чревато последствиями! Не нужно забывать расчесывать их, потому что на улице собака не совсем намеренно собирает с их помощью всю грязь и пыль.

В общем, вот такие вот пирожки. А теперь держите фото этого чуда Smile

ЛЮБОВЬ Smile

Достоинства
  • Активный
  • Верный друг
  • Добрый
  • Красивый
  • Умный
  • Хитрый
  • Хороший сторож.
  • Хорошо поддаются дрессировке
Недостатки
  • Вечно голодный
  • Вонючий
  • Любит грязь
  • Подбирает улице всё подряд
  • Сильно линяет
  • Требует постоянного движения, иначе поплывет
darinashestakivaрекомендует