Опубликовано 12 Март, 2016 - 11:08

Любую еду можно разделить на несколько категорий, от которых я и начинаю плясать, и искать плюсы или минусы. Мне могут возразить, что так дескать, неправильно делать. Может быть. Но простите, с каким это пор сладкий батончик "марс" или сомнительного вида желе стали необходимой для жизни продукцией? Это же вкусняшки, которые вы покупаете ради эстетического вкуса. Или чтобы набить брюхо. Тогда к чему жалобы и сетования? Здоровая пища - здоровый человек. И всевозможные соки и различного рода конфеты, сладости, наполненными красителями и запахами для усиления вкуса сюда явно не подходят. Не так ли?

Поэтому признаюсь честно в том, что я просто сластена. Да, я мог бы есть только мясо, овощи и фрукты, отказавшись от энергетиков, соков, сладкого и другой, не самой полезной пищи. Но порой так хочется потравить себя любимого, позволить немного вредной, но вкусной продукции, что ноги сами несут в магазин к сладкому яду. Не надо потом в этом винить фирму. Все написано на пачке. Читайте маленькие буквы.

Поэтому к этому мороженому у меня нет слишком сильных претензий. Меня не пугает его состав, так как это моя добровольная жертва за вкус и возможность почувствовать себя счастливым, отвалившись на спинку кресла.

Я могу придраться исключительно к его вкусу, так как оно слишком жирное. Это выражается тем, что после него хочется запить уже съеденное простой водой, а во рту остается вкус сладкой горечи. Если есть в небольших порциях, то вы не ощутите это слишком явно.

Состав мороженого Русский Холодъ Юбилейное ванильное: вода питьевая, сахар-песок, молоко цельное сухое, масло кокосовое, молоко обезжиренное сухое, сухой глюкозный сироп, стабилизатор-эмульгатор (Е471, Е412, Е466, Е407), ароматизатор идентичный натуральному сливки, ванилин.

В остальном же у меня нет к нему никаких претензий. А за столь низкую цену купить столько мороженого получится отнюдь не везде. Поэтому я даже не знаю как его анализировать и судить с точки зрения "потребителя".

___________________________________________________

Вкус: относительно нормальный, но слегка жирноватый.

Состав: Да, хватает химикатов, но об этом написано воззвание выше.

Цена: вообще отличная и демократическая.

_________________________________________________

Получается, что мы прыгаем от плюс к минусу и снова к плюсу. В итоге я поставлю 4 балла, снизив исключительно за странное послевкусие, так как лично для меня это очень важно. В остальном же классное и не самое дорогое мороженое, которое себе может позволить любой человек.

Приятного аппетита, друзья!

††Ищущи醆рекомендует
12.03.2016
ни разу не видела у нас такое в продаже((
а мы берем ашановскую "колбасу" по килограмму, тоже вроде состав не очень, жиры и все такое, но с джемом очень вкусно))
У нас "Ашана" нет. Так что выживаем как можем) В "Пятерочке" обычно подобное мороженое можно найти. Насколько я понимаю, этот магазин есть практически во всех городах Smile
12.03.2016
Melcolm, да и "Пятерочка" и "Пятью пять" есть. Выхожу на охоту Laughing out loud спасибо за наводку Smile
Удачной охоты!