Опубликовано 21 Май, 2018 - 19:12

несколько раз
    16 руб

Мороженое " Проксима Азовская губерния" я стала покупать по совету своей подруги, которая называет его "Пётр Первый", так как именно он изображён на прозрачной упаковке, в которой находится обычный вафельный стаканчик с белым мороженым.

Вес мороженого 65 граммов, а цена всего 16 рублей, что меня, откровенно говоря, смутило.

Я заметила, что частенько мороженое с небольшой ценой бывает невкусное, но в данном случае картина была совершенно иная.

Вкус у этого летнего лакомства нежный, сливочный, с приятным послевкусием, мне трудно остановиться на одном стаканчике, рука так и тянется за вторым, что вообщем-то для меня серьёзный минус.

Вафля, из которой сделан стаканчик, тоже вкусная, не "мокрая", съедается с удовольствием.

К сожалению, состав очень трудно читается на прозрачной упаковке, но всё-таки ничего страшного и неприятного в нём я не нашла.

Жирность продукта 12%, а это немного для такого десерта.

Калорийность 210 ккал на 100 граммов мороженого.

Я оцениваю мороженое Проксима Азовская губерния на пятёрку и могу рекомендовать его любителям подобного летнего лакомства.

Достоинства
  • Очень вкусное
Недостатки
  • Трудно прочитать состав
boninaрекомендует
Не встречала такое мороженое. Подскажите, где можно купить? Smile
22.05.2018
Я его покупаю только в ОКее, но кто-то пишет, что оно бывает в Магните, я там его не вижу.
В Магните я тоже не видела, в Окее редко бываю.
26.05.2018
ОКей у нас есть, а вот такое мороженое там не встречала.
29.05.2018
Люблю пломбир!
29.05.2018
И я тоже, причём очень!
Я такое с удовольствием попробовала бы, но не встречала у нас)
А Вас с 10-м юбилеем работы на сайте Exclamation Mark
14.02.2024
Спасибо, даже и не знала о таком юбилее)