Опубликовано 21 Январь, 2016 - 18:33

Ну кто не любит ириску-тоффи? А сгущенку? Определенно не найдется равнодушных к этим продуктам, а значит и к этим конфеткам. Smile

Как жаль, что я раньше на них не обращала внимания. Как можно не заметить такую яркую, привлекательную, золотистую обертку? Laughing out loud

Попробовать мне удалось, только тогда, когда увидела акцию на коробочку в "Пятерочке".

Коробка 200г обошлась мне в 100руб, но я потом увидела их в Fix Price, но уже не в коробке, а расфасованные в пакеты так же по 200г, а в 2 раза дешевле и нет переплаты за красоту-коробку. Smile

Обычно я не критично отношусь к составу сладостей.

Сейчас редко где найдешь идеальный состав, и стоимость таких конфет заоблачная, а съедаются они быстро. Wink

сахар, жир растительный, молоко сгущенное, патока крахмальная, инвертный сироп, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, эмульгаторы: лецитин, Е471, Е476; паста кофейная, соль пищевая, загуститель каррагинан, какао-масло, ароматизаторы идентичные натуральным: "ванилин", "молоко". Пищевая ценность 100 г продукта (в г): белков — 4,4; жиров — 28,2; углеводов — 60,2. Энергетическая ценность 100 г продукта: 501 ккал.

Калорийность одной конфеты - 45 ккал. Это моя самая большая претензия к этим заманчивым конфеткам, так как слежу за количеством употребляемых калорий. Smile

Надеюсь, что не только я, но и моя фигура простит им такую калорийность. Остановиться просто невозможно, хочется еще и еще, за раз съедается довольно много. А почему невозможно об этом далее. Smile

Внутри под оберткой скрывается сама конфетка, покрытая тонким слоем шоколадно-молочной глазури. Под глазурью ириска-тянучка с жидкой начинкой со вкусом топленого молока.

А какой приятный аромат от этих конфеток! Сразу хочется побыстрее скушать ее и спрятать остальное, чтобы никто не забрал, но фантики очень громко шуршат. Нет, я не жадина! Laughing out loud

Что касается вкуса, он великолепен. Вкусная глазурь, ириска не приторная, не прилипает к зубам, как пластилин. Все помнят ириски, которые пломбы вытаскивали? Laughing out loud Тут она имеет нежную мягкую консистенцию, тающую во рту. Smile

Очень понравилась начинка из сгущеного молока, больше похожего на мус из-за своей слегка воздушной консистенции. Имеет слегка шоколадный вкус, очевидно туда был добавлен какао-порошок. Начинка прекрасно дополняет своими вкусовыми качествами ириску. Smile

От конфет я осталась в полном восторге! Мои вкусовые предпочтения и желания были полностью удовлетворены. Сладкоежки равнодушными не останутся. И попробовав раз, будешь покупать их снова и снова.

Теперь они будут частыми гостями у меня. Жалко, что на долго не задерживаются. Smile

Только высокая калорийность может меня остановить. И то не всегда. Laughing out loud

Прекрасное дополнение к горячему кофейку. Smile

Шоколад Alpen Gold Max Fun "Мармелад со вкусом колы, попкорн, взрывная карамель"

Шоколад Trumpf Schogetten Black&White

Мюсли Matti С бананом и шоколадом

Молочный шоколад Озерский сувенир в кубиках Детский полосатый

Шоколад Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской Молочный с воздушным рисом Мишка на севере

Молочный шоколад Россия "Любимые десерты" - со вкусом "Орехового торта

Молочный шоколад Красный октябрь АЛЁНКА

Достоинства
  • Ароматные
  • Доступная по цене
  • Мягкие
  • Нежная, тает во рту
BrokenDreamsрекомендует
22.01.2016
Спасибо за отзыв! Надо будет купить к чаю!
27.01.2016
Получается, что в коробке конфеты вкуснее. А те, что продаются на развес, не очень, если честно. Shock
28.01.2016
Покупала на развес, помню, что понравились, но вкус не помню).
28.01.2016
Мне на развес такие конфеты не понравились. Такое ощущение, что жуешь пластилин, к тому же очень сладкий! ))
02.08.2017
посмеялась, вспомнив про ириски и пломбы!