Опубликовано 15 Август, 2020 - 18:41

несколько раз

Ну кто не любит пробовать новинки в уходе за телом? Я очень люблю. Иногда это обдуманная покупка с предварительным изучением отзывов, а иногда, как это скраб для тела "Идеальная кожа" от "Черного жемчуга", схваченный на кассе уже перед самой оплатой за продукты. Да, купила я его в продуктовом магазине с суперскидкой всего за 69 рублей!

• Где купить: любые парфюмерно-косметические магазины, интернет-магазины

• Стоимость: 200-350 рублей.

• Объем: 200 мл

• Тип кожи: для всех типов кожи

• Назначение: восстановление, подтягивающий эффект

• Производитель: ООО "Юнилевер Русь", г. Москва

• Срок годности: 6 месяцев

Упакован скраб в красивую кофейного цвета тубу с откидной крышкой бежевого цвета. Чтоб "достать" из тубы скраб, достаточно просто на нее нажать, держа крышкой вниз.

На состав скраба я не сразу обратила внимание. Пользовалась несколько раз, и вдруг решила взглянуть, из чего же состоит так понравившийся мне скраб.

Как и большинство составов косметических средств, он указан на английском языке. Хорошо,что нужную информацию можно найти в интернете и "прогнать" ее через экоголика. Результат меня огорчил. В середине состава "красуется"

Кокамид ДЭА-аллерген, токсичен.

На предпоследней позиции

Метилхлороизотиазолинон-сильный аллерген, может раздражать кожу и слизистые.

КОЖУ! А этот скраб для кожи! Но раздражения и аллергии не вызвал, хотя до изучения состава я им пользовалась несколько раз. Просто повезло? Возможно. Да, нужно читать состав еще до покупки, виновата сама.

Оба этих составляющих имеют место быть в составе, а значит, людям с чувствительной кожей нужно использовать его с осторожностью или не использовать совсем.

Скраб коричневого, не очень красивого цвета , но это ему можно простить за аромат. Только он не совсем кофейный, как ожидалось. Он близок к аромату насыщенного какао, но всё же приятный. Скрабирующих частичек (дробленых абрикосовых косточек) в скрабе много, чувствуется, как они скребут кожу, и она становится гладкой.

Способ применения

Что содержит скраб и каково его воздействие.

На лицевой стороне тубы указано,что содержит скраб-основные компоненты

А на обороте-как они воздействуют на кожуВ общем, ничего непонятного. Скраб должен сделать кожу гладкой и красивой.

Тестирую на руке. Те же этапы скрабирования проходит и кожа тела, только делать фото в ванне при применении этого скраба не очень удобно.

Выдавливаю немного скраба на рукуРастираю. Видно частички, которые будут скрести верхний слой кожиПри большем растирании скраб становится почти прозрачным, лишь абрикосовые косточки остались коричневого цветаСмываю теплой водой. Смывается быстро, без лишнего тренияКожа и правда очень гладкая, приятная на ощупь. Точно также я наношу скраб на ноги, руки, живот. Кожа становится гладкой. Упругости скраб, как обещано, не придает. Кофеин в составе не бодрит. Запах улетучивается вместе со смыванием скраба с тела. Расходуется не экономно, т.к. на всё тело его нужно много.

Подводя итог, скажу, что для меня это просто скраб для тела, для получения гладкости кожи перед нанесением лосьона. Упругости не придал, да и не ждала я ее.

Но, познакомившись с составом подробнее, больше его не куплю, тем более считаю, что его цена в данный момент слишком завышена.

Скорее всего, буду использовать его для рук. Нет гарантии, что после использования этого скраба в очередной раз, кожа не отреагирует раздражением.

Решать Вам, но я не буду рекомендовать.

Достоинства
  • Вкусный запах кофе
  • Гладкая кожа
  • Нежные частички в скрабе
  • Нет раздражения после
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Состав
АлександраАААне рекомендует