Опубликовано 9 Июль, 2021 - 07:41

Всем привет 👋

Я наверное как и многие девочки просто обожаю всякие кремики, пилинги, скрабики, масочки и тому подобное. У меня их очень много, надо бы конечно взять и разбалахолиться слегка, но вместо этого я покупаю всё новые и новые уходовые средства.

Помимо этого я ещё являюсь большим поклонником белорусского производителя Белита-Витекс, поэтому в моем арсенале достаточно их продукции, в том числе и этот скраб, ну как скраб, одно название... Но об этом подробнее остановимся чуть позже.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Республика Беларусь;

Место покупки: фирменный магазин "Белита-Витекс";

Стоимость: 3,07 бел.руб.;

Срок годности: 3 года с даты производства, однако 6 месяцев с момента вскрытия;

Объем: 150 мл;

​​​​​​Информация от производителя:

ИДЕАЛЬНО ГЛАДКАЯ, ЧИСТАЯ, СИЯЮЩАЯ КОЖА

Очищающий скраб-сияние одновременно обеспечивает коже двухуровневое очищение, дарит превосходную гладкость и сияние свежести.

Скрабирующие частицы разного размера деликатно и эффективно полируют кожу, помогают сузить поры и заметно уменьшить черные точки, придают коже шелковистую гладкость.

Натуральное масло, произведенное из отборных спелых абрикосов, в сочетании с активным осветляющим комплексом питает, увлажняет и разглаживает кожу, выравнивает ее тон, дарит мягкость, нежность и яркость.

Внешний вид

Внешне скраб выглядит довольно приятно, ярко, кажется что такой огромный тюбик, что хватит на целую вечность (а его и хватит на целую вечность, потому что никто им пользоваться не хочет):

На оборотной стороне информация от производителя, способ применения и как обычно на нескольких языках:

Дозатор удобный, уже правда слегка подзасорился:

Консистенция

Я реально только во время написания отзыва поняла, почему средство названо скраб-сияние:

Если внимательно присмотреться да ещё и при хорошем свете заметны блёстки:

Просто скраб использую в душе, а там и освещение не такое, да и всматриваться в скраб как-то и не собиралась.

Применение

Моя кожа комбинированная, жирная в Т-зоне и нормальная в остальных местах. Являюсь постоянным обладателем чёрных точек. Основное их скопление на подбородке, поэтому именно по результатам в этой зоне я оцениваю действие средства.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу, избегая области вокруг глаз, помассируйте, смойте водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Наношу небольшое (иногда и большое, всё равно толку ноль) количество средства на кожу, начинаю массировать, и что происходит? А ничего, я просто глажу кожу:

Просто даже если присмотреться, как мало скрабирующих частичек и какие они мелкие, и что при этом можно ими наскрабировать? А скрабирующие частицы выйдут погулять? Я думаю после таких фото сразу отпадает желание купить.

Затем всё смываю водой, смывается очень легко, без каких-либо проблем. А вот и полученный результат, в уголках губ можно заметить откровенную сухость:

Превосходный результат:

гладкая, нежная, шелковистая кожа и ровный цвет лица.

Ну в моём случае это кожа, которая была и до скраба, только бонусом получаем сухость. Какие-то изменения в цвете лица не обнаружены. Так что могу сделать вывод, что это всё пустые обещания производителя, ничего из этого я не получила.

Плюсы:

✅приятный аромат (пожалуй это почти единственный плюс этого скраба, потому аромат максимально приближен к натуральному аромату абрикосика);

✅бюджетная стоимость (ну хоть не жалко потраченных денег);

Минусы:

❌сушит кожу (кожа моментально стягивается, так что перед нанесением крема приходится увлажнять кожу спреем от Фаберлик - кстати отличная вещь в летний сезон и эту невыносимую жару);

❌следовательно не подходит даже в качестве обычного геля для умывания;

❌маленькое количество скрабирующих частиц на такой объём геля;

❌следовательно и скрабирующий эффект я бы оценила 1/10, что-то всё же пытаются эти частички скрабировать, правда безуспешно.

Подведение итогов

Хоть я и являюсь большой поклонницей продукции Белита-Витекс, но этот продукт мягко говоря отстой и я его конечно же не рекомендую.

Лучше уж взять крем-скраб от этого же производителя, толку больше будет.

Всем приятных и удачных покупок 🛍

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Плохо скрабирует
mandarinka_irec...не рекомендует
09.07.2021
Ужасное разочарование, а упаковка выглядела заманчиво(
Какое бесполезное средство