Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 16:57

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Я большой любитель и ценитель хороших скрабов для тела, у меня их достаточно много, различных фирм с разными ароматами и текстурами. Но сегодня я хочу рассказать о своем любимчике на данный момент.

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА С ЭКСТРАКТОМ МАНГО

ФИРМА: Banna (Тайланд).

ГДЕ КУПИТЬ: этот скраб я заказывала в интернет-магазине [ссылка] (мой отзыв об этом инмаге)

(ссылка на сайт, прямая ссылка на скраб для тела)

ЦЕНА: 650 рублей (актуальна на момент написания отзыва).

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Скраб для тела с экстрактом манго. Манго богат витаминами А, В, С, D и Е.

Причем содержание витамина С может доходить до 175мг на 100г мякоти плода.

Содержит практически все незаменимые аминокислоты, невероятно богатый
минеральный состав, танины и природные эндорфины. Тонкая и нежная
крошка скорлупы тамаринда легко снимают верхний отмерший слой кожи, давая ей возможность омолодиться и «дышать».

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Упаковка у скраба стандартная, круглая с откручивающейся крышкой.

ОБЪЕМ 250 мл.

Сбоку можно увидеть этикетку с обещаниями производителя и способом применения на русском языке. Так как скраб я храню в ванной, где бывает иногда влажно, этикетка быстро пришла в негодность и немного затерлась. Поэтому всю информацию я лучше процитирую, она более подробная, и немного отличается от инфы с сайта.

В плодах манго содержится достаточно много бета-каротина, который играет в организме роль антиоксиданта, клетки кожи оберегаются от повреждающих факторов внешней среды. Манго увлажняет и смягчает кожу, не делая ее жирной. Глубоко очищает кожу и поры, бережно отшелушивает мертвые клетки, оставляя кожу гладкой и приятной на ощупь. Аромат манго позволяет вам чувствовать себя более свежим и комфортным в течение дня. Также препятствует образованию целлюлитной кожи и сужает поры.

С другой стороны напечатана информация о средстве и состав. Самое интересное и обидное, что в составе экстракт манго находится на последнем месте!

Я не большой поклонник натуральности в косметике, поэтому в меру химический, стандартный состав меня устраивает, главное чтобы средство было хорошим!​

КОНСИСТЕНЦИЯ у этого скраба достаточно густая и плотная. На ощупь очень мягкая, мне напоминает густой йогурт. Скрабирующих частичек в нём очень много, по размеру они мелкие. Исходя из описания производителя это крошка скорлупы тамаринды.

Как мне подсказал интернет, тамаринда это вечнозеленое и высокое дерево, которое относится к семейству бобовых. Плоды этого дерева – длинные бобы, которые имеют коричневый цвет.

ЗАПАХ у скраба просто сказка! То, что нужно в холодный осенний день для поднятия настроения! Пахнет манго, но не сильно, запах больше фруктовый, сочный такой и яркий, совершенно не резкий. Пробуждает, настраивает на позитив! Вообще такой запах понравится в любое время года! Это первая причина, почему я так сильно полюбила этот скраб!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести скраб круговыми движениями на очищенную влажную кожу в течение 3-5 минут, уделяя особое внимание проблемным местам (локти, колени и т.д.), затем смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Подходит для очень сухой и чувствительной кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ:

Нанести и распределить скраб по всему телу мне не составляет труда, по коже он буквально скользит. Сначала образуются небольшие густые комочки, в процессе массажа они исчезают.

По ощущениям на коже скраб очень мягкий и деликатный, мне сначала даже показалось, что эффекта очищения от такого мягкого средства я не дождусь. Но я ошибалась.

В процессе интенсивного массирования текстура немного меняется, скраб становится более густым и белого оттенка. На этом этапе он становится еще нежнее.

Во время массажа отчетливо ощущаются мелкие скрабирующие частички, они совершенно не царапают и не травмируют чувствительную кожу. Наоборот, такой массаж очень приятен!

Несмотря на свою супер-мягкость этот скраб отлично очищает кожу! После использования на ощупь кожа очень мягкая и гладкая. По ощущениям она дышит и появляется чувство легкости.

Такого эффекта мне хватает примерно на неделю, поэтому пользуюсь этим скрабом я один раз в 6-7 дней. Знаю, что скрабом очень часто пользоваться нельзя, поэтому я стараюсь держаться сильно не увлекаясь, уж больно классный он!

После этого скраба моя чувствительная кожа не нуждается в дополнительных увлажняющих и питательных средствах. Скраб совершенно не сушит и не стягивает! Это просто находка для девушек с сухой или чувствительной кожей!

Смывается скраб быстро и без проблем. После на коже не остается чувства маслянистости или липкости, никаких неприятных ощущений.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ у этого средства средняя, благодаря густой текстуре расходуется он медленно.

ВЫВОДЫ:

Тайский скраб для тела с экстрактом Манго мне очень понравился! Это одно из первых моих знакомств с косметикой из Тайланда, я осталась очень довольна!

В использовании этот скраб очень деликатный, но это совершенно не влияет на качество очищения кожи. Я особенно советую обратить на него внимание девушкам, которые предпочитают хорошее очищение без травмирования чувствительной кожи.

Еще хочу отметить его экзотический, сочный аромат, который поднимает настроение во время использования!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ПРИЯТНЫХ ВОДНЫХ ПРОЦЕДУР!

Маша Мудраярекомендует
Какой "вкусненький" скраб. Laughing out loud
10.11.2015
отличная текстура от скраба!
люблю манго в косметике и не только Big smile
10.11.2015
Обожаю манго и все,что с ним связано
10.11.2015
Цена конечно высоковата, и состав не очень... Но запах... представляю, и очень хочу попробовать)
10.11.2015
Интересно, какой он, аромат манго. Smile никогда не пробовала))
10.11.2015
Покупала такой. дешевый скраб. 60 THB Не вредит но и эффекта нет. Хоть и вымазала не одну банку.
10.11.2015
Консистенция и цвет у него очень привлекательные.
Скрабы и манго - это мои слабости Big smile
10.11.2015
Интересный скраб, меня больше всего привлек сочный аромат, ради него я бы точно такой купила, манго обожаю Love
10.11.2015
Мм, какой вкусный скраб, люблю такие фруктовые скрабы:)
Хороший скрабик!
10.11.2015
Отличный скраб, я бы с удовольствием пользовалась.
Обожаю аромат манго!
11.11.2015
Ой, как я люблю такие фруктовые скрабы!
11.11.2015
по описанию и фото скраб внушает доверие Smile
11.11.2015
Какой он приятный на вид.
11.11.2015
Мммммм... обожаю манго и обожаю скрабы... у этого супер консистенция, захотелось и самой попробовать)
Представляю как он пахнет))
12.11.2015
Обожаю, когда ухаживающая косметика приятно пахнет Love В особенности скрабы и гели для душа
27.07.2016
Обожаю запах манго!! Тайские средства всегда очень вкусно пахнут экзотическими фруктами
Тоже думаю его заказать. Хочу попробовать Тайскую продукцию, а не только наш hand-made