Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 16:15

Сколько разной косметики у меня было, а вот скрабов для губ - ни разу! Не знаю почему обходила этот вид ухода стороной. Возможно, губы не слишком проблемные и просто не требовалось. Но недавно мне удалось попробовать натуральный скраб-бальзам для губ Sativa № 421. Хочу вам о нем рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ

Скраб упакован в небольшую картонную коробочку, оформленную в спокойных постельных тонах:

Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
Красивая и милая упаковка - так и хочется заглянуть внутрь)
Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
Если выдвинуть среднюю часть, можно увидеть небольшую баночку со скрабом в специальном углублении:
Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
Баночка из прозрачного пластика или стекла, снабжена закручивающейся крышечкой. Выглядит очень стильно.
Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
Что говорит производитель о своем продукте:

Скраб-бальзам для губ Sativa № 421

Нежный скраб + питательная маска.

Быстро приведет в порядок сухую обветренную кожу губ.

Деликатно отшелушивает

Смягчает и увлажняет

Создает защитный барьер

СОСТАВ

Скраб-бальзам Sativa - натуральный, так что состав ожидаемо хороший:

Ланолин**, масло макадамии**, глицерин**, пудра бамбука**, масло бабассу**, воск канделильский**, масло какао**, эфирное масло апельсина*, бензиловый спирт**, масло лемонграсса**, комплекс токоферолов**, бета-ситостерол**, сквален**, пудра куркумы*, экстракт розмарина**, экстракт корицы*, экстракт апельсина*, стевиозид**, линалоол*, лимонен*, цитраль* * натуральные экстракты, масла и воски **компоненты с ECO и BIO сертификатами

Это доказывает и проверка с сайта Экоголик:

Активные компоненты скраба просто прекрасные:

• Ланолин
  • Масло какао
  • Экстракт розмарина
  • Экстракт корицы
  • Экстракт апельсина

В основе - ланолин, натуральные масла и экстракты. В качестве скрабирующего элемента выступает бамбуковая пудра.

Бамбуковая пудра нежно массирует.

Гиппоаллергенный ланолин, канделильский воск и композиция из масел и экстрактов увлажняют, питают и создают защитное покрытие.

ПРИМЕНЕНИЕ

Открываем баночку со скрабом-бальзамом Sativa № 421:

Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
Кажется, что бальзам в баночке имеет коричневый оттенок, но на губах никакого оттенка не дает, только естественный, прозрачный. Аромат очень приятный и вкусный - цитрусовый с корицой. Просто обожаю его ощущать)

Текстура довольно густая и "залипательная", напоминает густой мед.

Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
В скрабе видны темные вкрапления - не знаю, пудра ли это бамбука или корица, или какие-то другие экстракты...

О СЕБЕ

Обычно у меня нормальная кожа губ, не сухая и не обветренная. Каждую ночь я в обязательном порядке наношу на губы жирненький бальзам, уже много лет - наверное, это их и подпитывает. Шелушения бывают редко, только при простуде или сильном холоде, когда не позаботилась об уходе за губами.

ОЖИДАНИЯ

Мне бы хотелось мягкого отшелушивания и питания кожи губ.

РЕЗУЛЬТАТ

Скраб я наношу на губы и мягко массирую. Затем выполняю рекомендации производителя))

Нанесите, помассируйте, лизните.

В итоге немного густая текстура на губах превращается в мягкий бальзам. Только частички на губах все равно ощущаются.

Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
Можно спокойно выйти на улицу с таким бальзамом на губах, без дополнительного ухода, потому что губы отлично защищены. А выглядит средство как обычный прозрачный блеск с мелким блестящим шиммером и смотрится красиво.
Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
После применения кожа губ мягкая и приятная, шелушений нет. Пользуюсь скрабом каждый день или через день. Он очень деликатно массирует губы, так что можно применять, когда есть желание.
Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
Мне очень нравится, как он выглядит на губах, также у него прекрасный "зимний" аромат с корицей, что в наступившие холодные деньки очень кстати. Так что продуктом я довольна!

Скраб-бальзам для губ Sativa № 421: До/После
Расход у средства небольшой, но тут все зависит от количества, которое вы наносите. Я захватываю его пальчиками и наношу на губы, особенно не экономлю.

ИТОГИ

Скраб-бальзам Sativa № 421 - натуральный и приятный продукт, который я применяю с удовольствием)

Плюсы:

• Красивая упаковка,
  • Натуральный состав с маслами и экстрактами,
  • 2 в 1 - деликатный скраб и бальзам,
  • Мягко массирует губы,
  • Питает и защищает,
  • Смотрится красиво и естественно.

Минус:

• На губах может ощущаться скрабирующая пудра.

Скраб-бальзам для губ Sativa № 421
Однозначно рекомендую скраб-бальзам Sativa № 421! Обязательно попробуйте при возможности, тем более цена очень доступная. Всем красоты и спасибо за внимание!)

Шампунь для объема волос № 430

Крем-маска для волос восстанавливающая № 48

Еще больше интересного здесь

Достоинства
  • Аромат
  • Два в одном (и скраб и бальзам)
  • Деликатно скрабирует
  • Натуральный состав
  • Питает
  • Хорошо увлажняет
Irina T.рекомендует
Вот это состав!
Очень классный дизайн упаковки😍
Мне тоже нравится 🙂
04.11.2022
Шикарный продукт для губ.
04.11.2022
Отличная вещь. Скрабы когда-то пробовала, было очень даже неплохо.
04.11.2022
Приятное средство Smile .
05.11.2022
Классный какой!
05.11.2022
Состав просто супер. Smile
Я тоже ещё не пробовала такие средства, выглядит отлично)
06.11.2022
Корицу обожаю и скраб бы сейчас не помешал, с холодами и губы сохнут сильнее.
06.11.2022
Вот теперь захотелось попробовать ещё и скраб этот, а я бальзам брала для губ. Шикарный
07.11.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
10.11.2022
Прекрасный бальзам!Смотрится очень нежно и эстетично!
11.11.2022
Какие нежные красивые фото 🤍🤍🤍 и средство супер, нужно попробовать.
11.11.2022
Спасибо! 💕