Опубликовано 19 Август, 2020 - 09:06

Цена: 630 рублей

Область применения: лицо

Масса: 75 грамм

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Когда беда принимает угрожающие размеры, «Скорая помощь» способна быстро успокоить и очистить кожу. Черника богата минералами и полезными витаминами-антиоксидантами, действуя как антисептик, она снимет покраснение. Каламин деликатно очищает кожу, ромашка, ирландский мох и миндальное масло смягчают её. Ваш день будет спасен!

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня комбинированная кожа, больше склонная к сухости, но очищающие маски я использую регулярно. Поэтому именно от этой маски я ждала очищающего и противовоспалительного эффекта. К тому же, я ожидала выравнивания тона кожи за счёт компонентов состава, а также успокаивающего эффекта.

УПАКОВКА

Упаковка маски - это стандартная для Лаш черная баночка. Она выполнена в весьма минималистичных чёрно-белых цветах .

На крышке имеется этикетка с описанием свойств маски

Маска для лица Lush Скорая помощь отзыв Princess_Ksu

А на дне можно найти полный состав и имя того, кто изготовил маску.

Маска для лица Lush Скорая помощь отзыв Princess_Ksu

Крышка у маски закручивающаяся и закрывается достаточно плотно, что отлично защищает маску от контакта с воздухом.

Маска для лица Lush Скорая помощь отзыв Princess_Ksu

Напоминаю также, что такие чёрные баночки в количестве 5 штук можно сдать в фирменный магазин Лаш и получить какой-либо продукт в подарок.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у маски очень, я бы даже сказала слишком густая. Основа маски - это глина и на самом деле, консистенция маски мне слегка не нравится

Маска для лица Lush Скорая помощь отзыв Princess_Ksu

Цвет у неё серо-голубой, как мне кажется.

Маска для лица Lush Скорая помощь отзыв Princess_Ksu

Сама текстура маски однородная, но в ней встречаются высушенные ягоды черники. Впрочем, на коже они никак не ощутимы

АРОМАТ

Маска имеет очень классный аромат. Она пахнет не так ярко, как другие маски от Лаш, но при этом её аромат мне очень нравится. Это легкий аромат косметической глины и ягод. Причём ягоды едва ощутимые, с кислинкой. Аромат ощущается всё то время, пока маска находится на лице

РАСХОД СРЕДСТВА

Конечно, расход у маски достаточно большой. Я бы даже сказала, что больше, чем на месяц, её не хватит, но в этом её плюс - Вы точно успете потратить маску, пока не вышел срок годности.

СОСТАВ

Порошок каламина, тальк, настой водорослей ирландский мох (Chondrus crispus), свежая черника (Vaccinium corymbosum), глицерин, миндальное масло (Prunus dulcis), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla), масло сладкого апельсина (Citrus sinensis), лимонен*, метилионон, парфюмерная композиция

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

щедро нанесите маску на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Я думаю, что это маска всё же больше рассчитана на довольно щадящее очищение, поэтому отлично подойдет сухой и нормальной кожи. Впрочем, для жирной кожи эффект будет также хорош, так как она оказывает ещё и антисептическое действие

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я уже сказала, что консистенция маски для меня слишком густая. Поэтому чтобы сделать её более приятной и легкой для нанесения, я добавляю небольшое количество гидролата в саму текстуру, за счёт чего маска становится более жидкой и легче наносится на кожу

Маска для лица Lush Скорая помощь отзыв Princess_Ksu

Наносите эту маску следует исключительно руками, так как ни одна косметическая кисточка не смогла её нормально нанести. Такая вот густая консистенция лучше всего распределяется руками

Маска для лица Lush Скорая помощь отзыв Princess_Ksu

Основа маски - это глина, поэтому в течение того времени, пока она на лице, она будет подсыхать. Поэтому очень важно своевременно сбрызгивать её водой или гидролатом, чтобы она не высохла на лице.

Маска для лица Lush Скорая помощь отзыв Princess_Ksu

Смывается маска в принципе просто, хотя все глиняные маски смываются с не большим трудом.

После маски на лица остается что-то вроде лёгкого водонепроницаемого слоя. Думаю, так работает тальк, который создаёт покрытие на коже

Для моей суховатой кожи многи очищающие маски слишком агрессивны, но со Скорой помощью такой проблемы нет. Она действует очень мягко, хотя и эффективно

Самый главный эффект, которая должна оказывать - это очищение. Маска действительно очень хорошо очищает кожу, особенно мне нравится, как очищены черные точки и поры на носу. После данной маски кожа очень чистая и этот эффект чистоты на лице сохраняется длительное время.

Далее, мне очень нравится, как маска действует на воспаления.

Я действительно могу сказать, что она хорошо вытягивает и заживляет прыщи, а также обладает антисептическим действием, поэтому препятствует появлению новых. Я очень люблю использовать эту маску, когда появляются небольшие нежелательные прыщи, так как она очень хорошо с ними справляется.

Маска очень хорошо выравнивает тон кожи как визуально, так и на ощупь. Как я уже сказала, кожа после применения маски становится очень мягкой и гладкой.

Но несмотря на такое, довольно сильное очищающее и противовоспалительное действие, маска действительно обладает успокаивающим эффектом. Коже после неё очень комфортно, маска ни капельки не сушит её

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

Маска для лица Lush Скорая помощь отзыв Princess_Ksul

Теперь я бы хотела рассказать в целом о свежих масках. У неё небольшой срок годности, поэтому в магазине я рекомендую брать ту, что посвежее

Маску очень важно хранить в холодильнике, так как иначе в ней может появиться плесень. На собственном опыте говорю, что такие свежие маски можно использовать и дольше срока годности, самое главное следить, чтобы она не испортилось и хранилась в холодильнике

ВЫВОД

Я рекомендую свежую маску для лица Скорая помощь от бренда Lush. Это одна из моих самых любимых очищающих масок для лица. Помимо качественного очищающего и противовоспалительного эффекта, она также очень хорошо успокаивает кожу и выравнивает общий тон

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Замечательный запах
  • Легко наносится
  • Настоящие ягоды черники
  • Натуральный и полезный состав
  • Ровный цвет лица
  • Смягчает
  • Снимает покраснения
  • Успокаивает кожу
mignonette_kрекомендует
19.08.2020
Слышала о масках этой марки только хорошие отзывы! Попробую с удовольствием.