Опубликовано 31 Август, 2022 - 13:48

5 руб

Приветствую в своем отзыве!

Короновирусные времена приучили нас к несколько другому взгляду на жизнь - мы бунтуем против масок, а в супермаркете в корзинку ложим антисептик. Ну такое...

Гели для обработки рук вошли в мою жизнь задолго до 2020, пользовалась по мере посещения общественных мест и больниц, это ведь удобно - помыть руки без воды, еще и от бактерий избавиться. В этом деле есть 2 нюанса - достаточное количества спирта (или других действующих веществ) и экспозиция (за секунду ни один антисептик не справится, нужно выдержать время). Все то "дезинфицирующее", которое на полках супермаркетов - со спиртом (вроде нормального количества, должно быть не менее 65%), но без указаний как им правильно пользоваться. Антисептик не сработал, занесли инфекцию с рук? А вы точно выждали время, за которое эта инфекция уничтожилась антисептиком? Даже врачи не ждут положенных 3 минут...или больше, но сколько точно - неизвестно, никто не замарачивается с инструкциями по правильной обработке рук. Поэтому антисептики для меня своего рода "спокойствие для души", по типу спиртом же намазала...Если хотите настоящий антисептик - это к заводам дез средств, но и ценник там не 5 руб. А за 5 руб можно купить вот такой флакончик Санвита, ссылка

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Антисептический гель Sanvit Для рук
  • Производитель ООО "Техносинг", Москва
  • Объем 65 мл
  • Стоимость 5 руб на [ссылка]
  • Срок годности 3 года

УПАКОВКА

Продается наш гель в довольно приличной упаковке - пластик плотный, непрозрачный, на надавливании мягкий.

Содержит 2 этикетки, в простом стиле, что придает ему больше доверия, с намеком на аптечное или проф средство.

Имеет носик, из которого и подается гель. Защищен навинчивающимся колпачком. Работает он без нареканий, а вот защита от вскрытия отсутствует

Пробежимся по информации:

Средства косметические по уходу за кожей: гель для рук с антибактериальным эффектом марка: Санвит (Sanvit).

Убивает 99,99% наиболее распространенных болезнетворных бактерий, грибов и вирусов. Содержит увлажнители. Делает кожу рук мягкой, увлажняет, оставляет ощущение свежести.

СОСТАВ

спирт изопропиловый не менее 65%, деионизированная вода, глицерин, пропиленгликоль, витамин Е, функциональные добавки.

Состав отличный - спирта нормально, мы ж не хирурги доя абсолютной чистоты, еще и обогатили глицеринками - витаминками. У меня лишь один вопрос - почему цена 5 руб, что за аттракцион невиданной щедрости? Качество сырья может и не супер, но транспортные, упаковка, этикетка... Как бы там ни было, но за качество стоит платить.

Способ применения и дозы

выдавите небольшое количество геля на ладонь и тщательно разотрите руки до его полного высыхания.

Особые указания

Внимание! Легко воспламеняется, беречь от огня и чрезмерного нагревания! Только для наружного применения. Не допускайте попадания в глаза.

Детям до 6 лет применять под присмотром взрослых.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌿Средство в виде геля, жидковатого, но вполне удобно применять, я не вижу разницы использовать гель или жидкость для рук, поэтому без претензий

🌿Текучий

🌿Запах спирта имеется, мой нос не умеет расшифровывать марку и процент, но ничем не отличается от 100 руб вариантов

🌿Быстро впитывается

🌿Никакой липкости нет. Обработал руки и забыл, немного лишь вспоминаешь об антисептике, когда время руки мыть, при контакте с водой даже через время есть скользкий момент, тоже не критично.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для чего используем подобные гели? - руки обработать. Последнее время я пользуюсь антисептиком только после посещения поликлиники, к тому же ребенку руки очищаю. Не злоупотребляю. Мы цепляем вирусы больше в садике, там не уберечь никакими гелями.

С антисептиком мне спокойнее, но отследить насколько он защищает - в домашних условиях нереально, поэтому проба варианта за 5 руб успешна. (Где гарантия, что в дорогом геле все идеально?). Закупила сразу несколько штук.

В использовании они также незаметны, как и ценник - гель на руки, помассировали, он быстренько впитался, не оставив за собой ни запаха, ни ощущений и липкости. Руки не испытывают сухости. Это хорошо или плохо? Спирт по идее сушит, может его здесь меньше заявленного или дополнительные компоненты работают для ухода за кожей, тот же глицерин? Вопросов много...

Ценник смущает, за качество все-таки нужно платить. Но так, между нами, если бы не знала, что гель стоит 5 руб, не поверила бы. Он совершенно такой, как в магазинах за 50+.

• Очень бюджетно
  • Спиртом пахнет
  • Сделан по ГОСТ
  • Не сушит, быстро сохнет, нет липкости

Вот такие дела, решать Вам!

Спасибо за внимание!

Iriska2105рекомендует
Вполне неплохой вариант
31.08.2022
уже пошла заказывать Laughing out loud
Просто находка
Я только за!!!
Вот это цена)). Я думала опечатка Big smile
03.09.2022
вот это цена
03.09.2022
Спасибо за полезный отзыв! Smile
04.09.2022
Ничего себе) это ж просто бесплатно. Надо закупиться)
06.09.2022
Отличное приобретение) супер-бюджетно Love
16.09.2022
Надо будет вариант запомнить)