Опубликовано 28 Июль, 2012 - 18:25

Не доверяю телевидению, особенно федеральным каналам, но эта передача заслуживает моего уважения. Невольно сравниваю ее с передачей Жить здорово (http://www.irecommend.ru/content/sovety-malyshevoi...), тем более, что передачи конкурируют и идут в одно время. Два мужичка часто не без юмора дают дельные и наглядные советы, без пошлости, в отличие от аналога по Первому. Все понятно и доступно. Кажется, доктор Агапкин знает ответ на любой вопрос. Образован, без надменности и "всезнайства", в отличие от Малышевой. Если надо что-то примерить, Полицеймако, как актер, сделает это сам - то он продавец фруктов Гоги, то бактерия какая-нибудь. Никакого унижения зрителей. К тому же в викторине зрителям за победу дают неплохие призы.
Агапкин не просто дает советы, а все разъясняет - например, когда говорили о прививках детям, он рассказал о всех противопоказаниях, возможных последствиях и обязательных анализах. Малышева в своей передаче заявляла - идите и ставьте детям прививки, иначе вы необразованные глупые родители. Ни слова о противопоказаниях или анализах. Вывод - Агапкин заботится о здоровье, Малышева плевать хотела на нас.
Иногда Агапкин говорит - надо посетить такого-то доктора, или сдать такие-то анализы для профилактики какого-нибудь заболевания. Становится обидно, что у нас в поликлинике например специалистов многих нет, и без болячки просто для профилактики талон тебе никто не даст. А анализы без направления не сделают. Остается только выход - платная клиника, но где гарантия, что там за наши же деньги нам не найдут несуществующие заболевания.Про деревни вообще молчу. Не все так просто как хотелось бы, к сожалению.
Достоинства
  • Полезные советы
  • Прикольные ведущие
ирина б.рекомендует
28.07.2012
На счет анализов можно сходить к терапевту и прямо сказать, что хочешь на что-то провериться. Мой мне без вопросов дает направления
Согласна, что по сравнению с Малышевой, эта передача намного лучше. Тут хоть людей не позорят.