Опубликовано 2 Январь, 2024 - 07:01

1 января подходящее время для прогулок и развлечений. Решено было сходить в кино и посмотреть вторую часть Холопа.

Я шла на сеанс, не ожидая особых эмоций, не надеясь увидеть что - то фееричное.

Однако создатели фильма постарались. Я смогла расслабиться в новогодние праздники, получить удовольствие от качественной съёмки и игры актеров. Со смыслом и с юмором тоже все в порядке.

Фильм длится два часа, сюжет примерно тот же, что и в первой части, но со своими изюминками. Если вы не видели Холоп 1, не страшно, на просмотр это не повлияет.

Общие сведения

Жанр: комедия

Год: 2024

Режиссер : Клим Шипенко

Длительность: 2 часа

Страна производства : Россия

Сюжет

В центре сюжета оказывается дерзкая девица Катя, ошалевшая от собственной безнаказанности в определенный момент жизнь сталкивает ее с перевоспитавшимся Гришей. Тот приходит в ярость от беспардонности избалованной мажорки, похищает ее и ставит ошарашенных родственников и друзей перед фактом: требуется экспресс курс по человеколюбию.

Прекрасные виды Питера и катающиеся на сапах отдыхающие с первых минут настраивают на чудо, на позитив. Внезапно компания молодежи навеселе устраивает беспредел и расстреливает туристов из фейерверков.

Появляется водная полиция и зачинщицу везут в участок на катере. Однако девица уходит в отрыв от стражей закона и спустя время врезается на лодке в людей, сидящих в кафешке у Петропавловки.

Оказывается, ее мать занимает высокий пост и как бы старается следовать букве закона, здесь не буду спойлерить, лучше посмотреть самим, скажу только, что сыграно отлично.

Отпетая девица попадает в тот же исправительный лагерь, что и мажор из фильма Холоп 1.

Но повторов не будет, и скуки тоже, ведь далее создатели фильма решают перенести действие во дворец, меняются декорации, окружающая обстановка, в красивых залах легко скользят в танце нарядные дамы и кавалеры.

Что же придумали сценаристы? Как можно повлиять на человека, поменять взгляды и отношение к жизни у этой барышни?

По ходу перевоспитания много импровизации, юмора, что придает динамику и смотрится с интересом.

Нет плоских шуток и это значит, что можно сходить в кино семьей.

Актерский состав остался тот же, что и в первой части, за исключением Аглаи Тарасовой. Милош Бикович - мажор Гриша, Александр Самойленко - его отец, Мария Миронова, Охлобыстин и др. Мне кажется все актеры на своих местах, мимика, жесты, что - то гиперболизировано, не забываем, это же комедия.

Не хочется искать недостатки или придираться к мелочам, если смотришь фильм с удовольствием.

А как сражались на саблях супруги в исполнении Самойленко и Мироновой, это так в точку, каждый узнает здесь себя и семейные баталии.

На мой взгляд это лучшая сцена в фильме. В целом, вторая половина сеанса пролетела вообще незаметно, то чувство, когда от экрана невозможно оторваться.

Это лёгкое, веселое кино, сделанное очень качественно, наполненное смыслом.

Я видела полный зал, то есть зрители приветствуют продолжение полюбившейся комедии. И, кстати, в конце мы видим многоточие, значит будет еще и третья серия.

Интересно было узнать, что режиссер между первой и второй частью Холопа успел слетать в космос. Честно, я была не в курсе, что у Вызова и Холопа один и тот же режиссер.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Можно смотреть всей семьей
  • Смешной
  • Хороший юмор
Lily-of -the-valleyрекомендует
15.01.2024
Хотим с подругой посмотреть этот фильм
09.02.2024
На днях ходила на него в кино. Прикольно, но эпизоды войны какими то уж совсем бутафорскими показались)) Первый холоп немного больше понравился, хотя оба неплохи