Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 15:05

Всем осенний привет Smile

Маски серии Planet Spa я периодически покупаю, есть очень даже неплохие. Так, например, в любимицы недавно попала маска с марокканской глиной и аргановым маслом, которая даже вдохновила меня на создание сережек ручной работы Laughing out loud Ну и акции бывают заманчивые: можно приобрести некоторые маски рублей по 100-130) Вот меня и заинтересовала маска-гоммаж с минералами Мертвого моря.

Цена: 99 руб. по акции

Объем: 50 мл

Страна-производитель: Польша

Где купить: в каталоге Avon через представителя

Я летом приобрела корейскую скатку, которой осталась очень довольна и больше пока что в сторону скаток не смотрела. Когда увидела эту маску в каталоге, то подумала, что это нежный скраб, щадящий пилинг, но только не скатка. Тем более способа применения в каталоге не было указано. Маска находится в небольшом компактном тюбике серебристого цвета. Оформление типичное для всей линейки средств Planet Spa.

Конкретно средства серии Planet Spa меня привлекают тем, что можно благодаря всего лишь одному средству окунуться в атмосферу той или иной страны, как, собственно, и произошло с глиняной маской. Но не все эти средства хороши, попадались и посредственные, а еще недовольны будут любители натуральной косметики.

От производителя:

А вот здесь уже написано, что средство нужно скатать, то есть это самая что ни на есть скатка.

Открываем тюбик. Крышка-откидушка не хлипкая, за время использования нареканий не было.

Дозатор комфортный, довольно узкий, средство поступает плавно.

Консистенция: похожа на клей Laughing out loud, мутно-белая гелевая субстанция. Маска в жаркое время находилась в холодильнике, а после холодильника в ней появляются небольшие комочки, но, если снова оставить тюбик в ванной или комнате, то комочков не будет. Но хоть с комочками, хоть без, маска всё равно всегда одинаково ведет себя на коже.

Здесь я ожидала какого-нибудь приятного морского аромата, но пахнет чем-то кисловатым. Так что о море совсем не думается, не мечтается. Немного жаль, ведь от средств этой серии я всегда жду интересных ароматов)

Применение средства и мои впечатления:

• во время нанесения маски чувствуется ощутимая прохлада (даже если не оставлять маску в холодильнике), на лице маска становится прозрачной, незаметной, лишь слегка поблескивает;
  • производитель сообщает, что нужно подождать 1-2 минуты и можно скатывать средство, НО ЖДАТЬ ПРИДЕТСЯ МИНУТ 7-10 - раньше гоммаж точно не подсохнет, что меня расстраивает и это явный минус( плюс наносить нужно обязательно только тонким слоем, иначе можно заскучать в ожидании;
  • скатывается средство не полностью, не как привычные скатки, получается немного катышек и они крупные :не знаю плохо это или нет, возможно, что гоммаж так и должен себя вести, ранее я не пользовалась маской-гоммажем) я использую корейскую скатку, а с ней иначе)
  • но, несмотря на недочеты с ожиданием и неполным скатыванием средства, эффект после использования маски очень и очень неплохой: кожа становится очень гладкой, прямо отполированной, сужаются поры, выравнивается тон лица, чувствуется увлажнение;
  • понравилось, что такой гоммаж совершенно не травмирует кожу, а начало использования данного средства как раз выпало на высыпания перед КД (на фото видно), а высыпания лучше не задевать жесткими средствами, плюс у меня родинки на щеках, их тоже не хотелось бы трогать, поэтому такая маска как нельзя кстати, жесткие скрабы для лица вообще не использую они хороши для ляжек;
  • средство это я использовала раза 3 в неделю, расход очень экономичный не забываем наносить только тоненьким слоем, и такая маска как раз пришлась кстати в жаркую погоду, когда лишний раз не хочется перегружать кожу, но хочется очищения, а тут такая легкая консистенция.

В итоге хочу сказать, что средство это хоть и не тянет на 5 баллов, но всё же оно достойно внимания. Станет отличным дополнением к уходу и порадует обладательниц даже самой чувствительной кожи, ведь совершенно не травмирует кожу, а очень нежно, но эффективно очищает, полирует кожу, сужает поры, заметно выравнивает тон лица. Такая маска очень хороша будет в жаркую погоду, собственно, летом я её и использовала. Считаю, что подойдет нормальной/комби/склонной к жирности/жирной коже. Не знаю, как поведет себя с сухой кожей, но вот с кожей, склонной к жирности, явно подружится.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен Smile Меня зовут Ольга, ко мне, пожалуйста, на ты Smile

Peach_рекомендует
Я уже 5 лет (!) верна одной единственной скатке, другие и не пробовала Smile
А вообще с эйвон я бы познакомилась, но пока мечтаю.)))))
19.09.2016
Из скаток только пропеллером пользовалась ,не впечатлил никак)
Ищу другую марку, может Avon покорит мое сердце...)
19.09.2016
Muñeca_Brava, тааак, признавайся, что то за скатка? Glasses
19.09.2016
Персииик Я на нее сегодня отзыв накатаю Glasses Японская пилинг-скатка Cure Natural Aqua Gel Star
19.09.2016
Я сейчас белорусской скаткой пользуюсь, тоже нравится
19.09.2016
Ух ты, какая интересная и эффективная скатка Smile
19.09.2016
Мне лично не нравятся уходовые средства от Эйвон. Они все липкие какие то...)
19.09.2016
Я пока скатки не распробовала, они мне кажутся не эффективными. Надо эту попробовать, может случится чудо ))
Меня консистенция смущает Sad
Красивые получились фотографии и маска неплохая.
19.09.2016
Даже не знала что в эйвон есть такая маска-скатка, я кстати еще ни разу не пробовала пилинги или скатки, но и с эйвоном у меня как то дружба не заладилась, беру там только гели для душа.
19.09.2016
я вот скатки еще ни разу не пробовала, так интересно)
Эта серия у Avon мне вообще очень нравится Smile
19.09.2016
Вполне можно попробовать такую маску, вдруг понравится Glasses
20.09.2016
Хочу такую маску заказать, даже уже помещала в заказ несколько раз, но потом передумывала ) по результату всё равно хороша, можно взять.
уже и Эйвон скатку выпускает Smile
я пока пользуюсь Либридерм скаткой
20.09.2016
Серию Пленет СПА уважаю) Много достойных средств. При возможности и эту скатку приобрету.
20.09.2016
По описанию скатка неплохая, я вот давно засматриваюсь на корейские)
20.09.2016
Вы познакомили меня с новым продуктом) о масках-скатках в принципе не слышала, но эффект очень крутой) стоит попробовать)
20.09.2016
В целом хорошая маска, стоит попробовать!
20.09.2016
у меня была серия с минералами мертвого моря только от Белита-Витэкс, хоть это и не самая натуральная марка, но серия была потрясающая Smile от Эйвон с удовольствием попробовала бы Smile
Неплохая скатка, можно попробовать Smile
21.09.2016
Помню мне раньше нравились продукты из серии Плэнет Спа, но в то время не было такой маски в ассортименте)
21.09.2016
Хороша, но не идеальна
Мне тоже понравилась. Пользуюсь, когда кожа особо чувствительная.
24.09.2016
Гоммажи я люблю и слегка охлаждающий эффект тоже нравится!