Опубликовано 15 Март, 2021 - 16:25

Привет!

Кто бы мог подумать несколько лет назад, что повсеместное ношение маски станет для нас обыденностью. Целый полк помад и блесков отошли на второй план и теперь первые друзья для меня бальзамы для губ и гигиенические помады. И сегодня речь в моем отзыве пойдет о Бальзам для губ Eveline Питательно-восстанавливающий Chocolate Passion SOS 100% Organic Argan Oil

МЕСТО ПОКУПКИ

Косметику бренда Eveline Cosmetics можно приобрести в интернет магазинах Улыбка радуги, Подружка, Вайлдберриз, Беру, Озон, Золотое яблоко, а так же на официальном магазине бренда - eveline.store. Мне удобнее покупать продукцию в магазине Магнит косметик, так как обычно с интернет магазинов ко мне платная доставка.

ЦЕНА

В зависимости от наличия акций, бальзам можно приобрести за 99-115 рублей. Цена достаточно бюджетная и доступная широкому кругу покупателей.

ОБЪЕМ

4,5 грамма, стандартный, ни больше, ни меньше.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности бальзама - 36 месяцев. Но производитель рекомендует использовать продукт в течении 18 месяцев после вскрытия. Хранить при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Сделано в Польше

УПАКОВКА

Картонный пенал в ярком привлекательном дизайне. Информация о продукте, бренде, составе подробная.

Если вам нужен небольшой презент близким - бабушке, женщине, девушке, девочке, то это отличный небольшой подарочек.

Бальзам выполнен в форме стика, по форме очень напоминает твердый дезодорант. Очень люблю такие форматы, это гораздо удобнее, чем помада, ничего не выпадает, не ломается, не расшатывается. Выкручивается стик плавно, колесико снизу немного пощелкивает.

Если вдруг вы выбросили картонный пенал, на этикетке информация тоже имеется. Так же все подробно можно прочесть на официальном сайте или сайтах интернет магазинов.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Питательно-Восстанавливающий бальзам для губ SOS Chocolate Passion
- 100% ORGANIC ARGAN OIL
- Мгновенное восстановление сухой и потрескавшейся кожи губ
- Масло Арганы - Масло Кокоса - Канделильский воск - Витамины Е + С
Питательно-восстанавливающий бальзам для губ с приятным ароматом экзотических фруктов разработан для ежедневного ухода за сухой и обезвоженной кожей губ. Инновационная формула, обогащенная активными компонентами и натуральными маслами, интенсивно увлажняет, регенерирует и смягчает кожу губ, предотвращая шелушение и обветривание. Фильтр SPF 10 защищает деликатную кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей и внешних факторов, а регулярное использование делает сухие и потрескавшиеся губы мягкими и гладкими.

СОСТАВ

Производитель особо отмечает:

• АРГАНОВОЕ МАСЛО - "эликсир молодости" регенерирует натуральный гидролипидный барьер кожи;
  • МАСЛО МАНГО - увлажняет, оказывает противовоспалительный эффект, защищает от UF лучей, возвращает упругость коже, обладает антибактериальными свойствами;
  • КАНДЕЛИЛЬСКИЙ ВОСК - создает на поверхности защитный слой, который предотвращает потерю влаги, смягчает и разглаживает. Придает блеск, оказывает интенсивное восстанавливающее действие.

Я не фанат сайта экоголик, но для удобства понимания что положено внутрь, делаю разбор состава:

Petrolatum, Lanolin, Theobroma Cacao Seed Butter, Paraffin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cetyl Esters, Copemicia Cerifera Cera, Cera Microcristallina, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cera Alba, Glycol Montanate, Hydrogenated Palm Acid, Stearyl Stearate, Aroma, Shorea Robusta Resin, Argania Spinosa Kernel Oil, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ethylparaben, Dipotassium Glycyrrhizate, Limonene, Benzyl Alcohol, BHT.

Не нашел:

Hydrogenated Palm Acid - пальмовое масло

Состав бальзама далек от натуральности, но производитель и не претендует на абсолютную натуральность, но стоит отметить обещанные натуральные-полезные ингредиенты в составе присутствуют, и их совсем не мало. Вазелин и парафин имеются на первых строчках, как правило они являются основными составляющими бюджетных средств для губ.

ЦВЕТ

Бальзам не имеет какого выраженного оттенка, бесцветный, в стике напоминает парафиновую свечу.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Стик достаточно плотный, но наносится на губы легко, но в то же время его не удастся наслоить толстым слоем. В принципе не считаю это проблемой, проще обновить покрытие. На морозе бальзам отлично защищает тонкую кожу губ, но может немного подмерзать и становится тугим.

ЗАПАХ

Легкий синтетический запах шоколада. Не совсем понимаю этих суррогатных ароматов. Не противный, нейтральный!

МОИ ГУБЫ

В силу возрастных изменений (40+) имеются морщинки и потеря упругости. Нижняя губа толще верхней. Кожа тонкая, чувствительная, без покрытия легко подвергается обветриванию, стянутости, и в следствии шелушениям.

В данный момент при постоянном уходе кожа в нормальном состоянии.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести на чистую сухую кожу губ.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Я очень положительно отношусь к натуральным средствам для губ, например масло ши. Но масло быстро впитывается полностью, не оставляя за собой защитного покрытия. Не смотря на мою нелюбовь к вазелину и парафину, бальзамы для губ мои верные друзья. При ношении маски практически перестала пользоваться помадой или блеском для губ.

При уходе за лицом использую умывалку и тоник и на губы, раз в неделю деликатный скраб. Наношу бальзам на чистые сухие губы. ВВиду того, что средство не имеет оттенка, наношу его на губы без зеркала, да и просто в походных условиях, не боюсь выехать за контур.

Сразу чувствую, что пропала сухость и стянутость.
Губы выглядят естественно и опрятно, очень меня огорчает, когда стоит перед тобой девушка и на губах сухие лохмотья.
Не смотря на ношение масок, не дайте высохнуть своим губам, особенно если на улице мороз и ветер.
На морозе бальзам немного застывает, губы одну об другую тереть не нужно. Сходит с губ бальзам постепенно и не очень активно, спокойно можно есть и пить и даже через несколько часов видно что губы ухоженные. Все же для меня это в большей мере средство не для ухода за нежной кожей губ, а защита от внешних факторов.

Обычно ношу бальзам не более 4х часов подряд, остатки легко удаляю бумажной салфеткой. Не люблю обновлять остатки. До еды обычно стираю все что осталось на губах, после еды наношу снова.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• удобный формат в виде стика, подойдет и мужчинам
  • в составе много полезных компонентов
  • питает кожу
  • защищает губы от внешних воздействий
  • долго держится, съедается постепенно
  • нет белой полосы на стыке губ

НЕДОСТАТКИ

• нет накопительного эффекта

ВЫВОД

Бальзам для губ Eveline Питательно-восстанавливающий Chocolate Passion SOS 100% Organic Argan Oil рекомендую! За свою доступную цену он отрабатывает на все 100%

Будьте красивы!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Долго держится на губах
  • Доступная цена
  • Защищает
  • Не липкий
  • Приятная текстура
  • Экономичный стик
Lemonchikрекомендует
Очень эффективный оказался 😊👍🏻
Хороший бальзам никогда лишним не будет Smile Стоит обратить внимание на него
Нужно попробовать
15.03.2021
Можно попробовать, цена адекватная)
15.03.2021
Отсутствие накопительного эффекта - недостаток, увы, большинства подобных бальзамов для губ Sad
15.03.2021
приятный бальзамчик, по свойствам очень неплохой
Эффект видимый Innocent
15.03.2021
Замечательный бальзам, у меня такой с вишней. Химозные запахи не люблю, но мой с вишней вполне устраивает, может и этот будет норм🤔.
15.03.2021
Возьмите с манго! Он прям улет! А составы одинаковые примерно!
👍👍👍
За такую цену, годится.
Какой хороший бальзам. То что мне нужно Smile
16.03.2021
Надо такой с манго попробовать)
16.03.2021
Всегда ношу в кармане зимой. Цена позволяет в каждую куртку положить😁
16.03.2021
Согласна с вами, удобно и компактно!
Довольно эффективный, я смотрю
Эффект отличный. Образы, как всегда, восхитительны Love
Благодарю! Love
Я прям чувствую запах этого бальзама!)
Тоже заметила, что бальзамы для губ у меня стали быстрее заканчиваться, чем раньше) Актуальная вещь на сегодня.
17.03.2021
Очень актуально, и да, особенно зимой!
17.03.2021
Хорошо, что работает бальзам!
18.03.2021
Возьму на заметку, хороший бальзам для губ всегда пригодится
19.03.2021
отлично питает губы)