Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 20:04

Лука Тревис - невероятный итальянский шеф-повар, создающий уникальные блюда.

Однажды он присутствует на свадьбе, где занимался подготовкой меню, когда к нему подходит для знакомства реставратор картин Андреас.

Тот приглашает Лукаса в своё имение на несколько дней, чтобы он препарировал для него свои яства.

Параллельно с этим нас знакомят с детективом Филиппе Гарантом, который уже 4 года безуспешно ведёт расследование об организации, которая похищает и продаёт детей.

Как взаимосвязано расследование Гаранта и история Луки Тревиса, и сможет ли детектив найти и посадить главу педофильской корпорации - расскажет режиссёр картины Массимо Донати.

Впечатления

Фильм разворачивается неспешно, знакомя нас с главными персонажами, обнажая перед нами их боль и объясняя мотивацию в тех или иных действиях.

К середине фильма становится уже понятно, кем является главный антагонист, кто организатор сети торговцев несовершеннолетними, и чем дольше длится просмотр, тем отчётливее видится, что зло останется непобежденным.

К сожалению, в нашем мире, где творятся омерзительнейшие ужасы, где педофилы повсюду проникли своими щупальцами, всегда будет страх за детей, как своих так и чужих.

И не смотря на то, что есть действительно хорошие полицейские по типу Филиппе Гаранта, которые хотят помешать твориться подобному мракобесию, сильные мира сего, состоящие в подобных грязных обществах, всегда будут распространять этот ужас.

Массимо Донати создал хорошую историю, постарался показать кошмар, касающийся детей, но ему не хватило немного хронометража и глубины, чтобы раскрыть главного персонажа Лукаса, хотя главный герой достаточно получился интересным.

Думаю, его роль могла бы многим запомниться запомниться, пропиши создатели ее чуть лучше.

Но все же, фильм мне понравился: он устрашающий своей реалистичностью, вызывающий эмоции и ощущение ужасной безысходности.

Музыка, подобранная к картине - великолепная и чувственная, проникающая сквозь кожу и делающая идею автора более драматичной.

Мне не хватило совсем немного, чтобы признать, что это кино получилось неимоверно сильным.

Но ничего не поделать, главное, что мысль, заложенная в основе этого фильма, неимоверно важна и, как мне кажется, должна подниматься в обществе как можно более часто.

Итог: ставлю творению Массимо Донати 7 из 10: хорошее кино, интересная концепция и актуальная тема для размышления.

Достоинства
  • Актеры
  • Затронута важная проблема
  • Интересная детективная линия
  • Концовка
  • Музыка
Недостатки
  • Авторы не дожали сценарий
  • Главный персонаж плохо раскрыт
Нина Адамоварекомендует
А актёр то симпатяжка 😂