Опубликовано 17 Декабрь, 2013 - 08:51

Доброго времени суток!

вид спереди

Я уже писала о "чудо"-шампуне http://irecommend.ru/content/khochesh-zablokhatit-... этой марки. И вот черт меня дёрнул купить еще и скраб. Мысли были такими: проблемы от шампуня - бывает, а с кем не бывает шампуни они вообще вредные и мало кому подходят, а вот скрабы, они универсальнее главное чтобы тёр хорошо. Ну, купила вообщем.

вид сзади

Внешний вид вполне стандартный. Туба пластиковая, мягкая. Крышка отвинчивается, что кстати очень неудобно. Потому как руки все в скрабе, а его нужно как-то закрыть. В общем крышку не додумали.

состав

Что касается состава. Состав вполне приличный, все органическое, натуральное, куча полезных экстрактов, способствующих омоложению и упругости. Все это конечно впечатляет. Ну, и по традиции без парабенов и SLS. Хотя консерванты все же присутствуют, но на последних позициях.

хитрая крышка

Применение. Отвинчиваем крышку, наносим. Запах, ну очень приятный, мне по крайней мере понравился, легкий, цветочный, ненавязчивый, совсем не отдает химозимой. Наносится очень легко т.к имеет консистенцию лёгкого крема, хорошо и равномерно распределяется по коже. Скрабирующие частички очень мелкие поэтому трет нежно и аккуратно. Смывается без проблем.

собственно сам скраб

Впечатления. Проблемы начались на следующий день. А именно все лицо обсыпало прыщиками. Да такими, что в пору в горомональной юнности мне не снились. Я грешила на все, что угодно только не на сраб он такой натуральный и настоящий от него не может быть. Пользоваться продолжила. Но долго моя нервная система не выдержала и эти мучения были прекращены. Но прыщики никуда не делись. Долгое и мучительное избавление от них затянулось на 2 месяца. Даже сейчас по прошествии времени кожа не очень. К слову сказать аллергии на косметику никогда не было ни на натуральную ни на химозную, и импортная и отечественная всегда проходили на УРА! А тут творилось что-то невероятное.

Ввиду вышеизложенного рекомендовать эту прелесть не буду, да и всю Сиберику буду обходить стороной.

Достоинства
  • Не царапает кожу
Недостатки
  • Эффект противоположный
Strelka_Zне рекомендует