Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 07:15

Доброго времени суток!

Сегодня буду вещать про бальзам от Сиберики. Да, я люблю грабли, а может и не грабли, в общем после покупки шампуня и скраба от этой супер-органической марки, я пообещала проходить мимо, но видимо упаковка красивее здравого смысла, или дело в том, что бальзамы вреда мне еще не приносили - либо никак, либо хорошо.

герой отзыва

Исходные данные

Волосы у меня проблемные, когда-то изрядно подпаленные безаммиачной краской, в последнее время крашенные хной. От природы вьются, пушатся и вообще ведут себя отвратительно.

От бальзама требуется

• Увлажнить
  • Придать хоть какую-нибудь гладкость
  • Убрать пушистость на сколько это возможно (убрать полностью не реально)
  • Не электризовать

Обещания производителя

Тут как всегда оды облепихе и ее собратьям, которые восстановят ваши волосы до неузнаваемости, подробности на фото

обещания и способ применения

Упаковка

Стандартная Сибериковская в фирменных облепиховых тонах. На мой непритязательный взгляд красивая, в ванной смотрится отлично. В использовании удобная, но всё-таки было бы лучше, если бы это был перевертыш. Выковыривать остатки сложно, а перевернуть бутылку проблематично - голова гораздо меньше донышка. Короче, к моменту окончания средства нужно пофокусничать.

Запах

Мне нравится. Запах настоящей облепихи как производитель этого добился не знаю, но запах очень натуральный, на волосах держится не долго, парфюм не забивает.

Консистенция/цвет

Нормальная. Как у всех бальзамов, через дозатор выдавливается прекрасно, лишнего не нальете. Цвет светло-оранжевый с перламутром.

бальзам

Состав

Полезностей много, все на первых местах, но без полимеров не обошлось.

состав собственной персоной

Применение

По волосам распределяется хорошо, скользит, не впитывается, не течет. На коже головы чувствуется легких холодок, видимо масло мяты все-таки присутствует. Производитель рекомендует наносить на 2-3 мин., я оставляла и на 2-3 и на 10-15 разницы не заметила, работает одинаково.

Впечатления

Бальзам действительно хороший, мне понравился, волосам почти подошел. Почему почти? Кожа головы у меня склонна к жирности, а длина - пух, поэтому стоило взять бальзам этой серии для сухих волос и использовать на длину. Но я, зачитавшись, сладкими обещаниями планировала наносить и на кожу, что собственно и делала (укреплять же будет и стимулировать).

Результат

В первый раз просто поразил волосы разгладились и уплотнились, а со второго раза и далее все стало как на фото, т.е. хорошо, но не так как в первый раз. Жаль только, что тот самый первый раз не запечатлела на фото. Что касается укреплений, стимулирований и прочих песен - ничего подобного не было. Все выпадало, так и падало, росло медленно так и продолжило. Про перхоть - как не было так и не появилось. Все мои личные ожидания бальзам почти оправдал. При длительном применении, все-таки увлажнения, оказалось маловато.

волосы после бальзама: без вспышки и со вспышкой
слева после бальзама (без вспышки) справа после одной маски (без вспышки)

Срок использования 2 мес. (расходуется экономно)

Цена 150 руб.

Объем 400 мл.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Не жирнит корни
  • Придает волосам блеск
Strelka_Zрекомендует
16.04.2016
у меня немного другой бальзам облепиховый, но тоже очень нравится!
12.08.2016
Не верю в обещания по поводу укрепления волос от бальзамов - слишком мало в них полезных компонентов, да и время выдержки такое, что просто не успеет подействовать...
А вот для придания блеска волосам такой бальзамчик, наверняка подойдет!
24.01.2017
Smile я обожаю всю эту облепиховую серию!
12.11.2017
Отличный бальзам и цена привлекательная.