Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 10:47

Добрый день!

За пастой Swissdent Biocare я охотилась давно, во многом из-за её потрясающего состава У меня было около 4 попыток заказа, но каждый раз её не было в наличии и приходилось делать замену. И вот наконец-таки мне повезло: нужный объем оказался в наличии и паста попала ко мне. Оправдала ли она моих ожиданий и стоит ли она своих денег? Об этом в отзыве.

Информация о товаре:

• Бренд: Swissdent
  • Производитель: Swissdent Cosmetics
  • Страна производства: Швейцария
  • Объём: 50 и 100 мл
  • Назначение: Отбеливающие
  • RDA (индекс абразивности): 40
  • Вкус: мятно-эвкалиптовый
  • Цена: 970р за 50 мл и 1850 за 100.
  • Место покупки: ИМ Доктор Слон
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Паста имеет невероятно стильную упаковку. Лаконичное сочетание яркого синего и кристально белого. Имею слабость к насыщенным синим оттенкам. Тут же этот оттенок еще и металлик, очень красиво переливается. Коробочка узенькая, удобно хранить на полке. Т.к. покупка была долгожданной, то я хранить не стала, тут же вскрыла и отправила на использование Smile

Тюбик выполнен в точно таком же стиле. Оооочень узкий и вытянутый. Легко войдет даже в небольшой стаканчик.

Первоначально дозатор имел защиту от вскрытия в виде фольги:

Из минусов упаковки: пластик мягкий, возвращает свою форму, а значит паста остается не около дозатора, а проваливается вовнутрь. Порой пока из такого вытянутого тюбика выдавишь горошинку у меня случались казусы: приличная струя пасты выливалась в раковину. Плевалась, ругалась но продолжала есть свой кактус.

Доступ к пасте сделан не клапаном, а нужно полностью отвинчивать крышечку, а потом её опять завинчивать.

СОСТАВ

Для меня было в новинку покупать пасту, произведенной в Швейцарии. Понятно, что сама страна-изготовитель вызывает стойкое чувство уважения и уверенности в качестве продукта, но это больше касается часов и шоколада. А вот как у них сложилось с товарами для гигиены полости рта - для меня оставалось загадкой.

Состав был указан на коробочке на наклейке с переводом на русский:

Мне же удобнее оперировать английским вариантом, который был указан на самом тюбике:

Чистящая основа довольно мягкая, это сочетание Silica и Calcium carbonate. Последний относится к дешевым абразивам, который может травмировать эмаль. НО в данном случае можно не переживать. Индекс абразивности указан 40 единиц (например, для детский паст допускается до 50), поэтому и 40 - это хороший показатель.

Potassium nitrate - Нитрат калия, способен снижать чувствительность зубов.

Tetrapotassium Pyrophosphate эффективно останавливают процесс возникновения зубного налета и зубного камня.

Различные эфирные масла и экстракты (масло перечной мяты, масло листьев гаультерии лежачей, масло листьев эвкалипта шаровидного, экстракт листьев моллис элефантопус, экстракт семян люпина белого, экстракт листьев гуайявы, экстракт центеллы азиатской, экстракт листьев розмарина лекарственного, экстракт плодов граната, экстракт цветов акмеллы, экстракт плодов терминалии) - благотворно влияют на состояние десен и слизистой.

Папаин (Papain) - натуральный фермент, отбеливающий эмаль естественным образом.

Xylitol - используется для профилактики кариеса

Итак, на мой вкус состав очень даже неплохой. Довольно универсальный и подойдет для всей семьи. Радует, что нет отдушек и весь освежающий эффект достигается с помощью натуральных экстрактов и масел.

Удивительно, но на сайте ИМ, где я совершала покупку, был заявлен Гидроксиапатит в составе, но я его там в упор не вижу, мне кажется, это ошибка в наполнении сайта.

Что мне еще понравилось, так это то, что производитель сам сделал разбор основных компонентов состава, раскрывая их назначение:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Помимо классической схемы утро/день - 3 минуты. Производитель рекомендует чистить зубы на ночь не смывая эту пасту. Скажу сразу - этот способ мне понравился тем, что реально утром встаешь практически с идеально гладкими и чистыми зубами, т.е. налет не образуется вовсе. При таким методе использования все действующие вещества дольше находятся в контакте с эмалью зубов, а потому и работают эффективнее.

ТЕКСТУРА И ВКУС

По консистенции паста немного желеобразная, однородная. Имеет желтоватый оттенок. Не слишком жидкая, но и не слишком плотная, довольно податливая.

Из тюбика отсаживается легко. Но про трудности извлечения, я уже написала.

Что касается вкуса и аромата - то он травянистый (и немудрено, ведь в составе полно эфирных масел и экстрактов). Для себя я выделила 2 основных и самых ярких компонента - это натуральные эфирные масла эвкалипта и перечной мяты. Довольно непривычно и специфично, но ничего противного в этом нет, достаточно быстро привыкаешь к такому. Понятно, что вкус не очень яркий, приглушенный, слизистую не выжигает. В целом мне понравилось Smile

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начнем с исходных данных:

В целом я не страдаю зубными болезнями и проблемами, к 29 годам своей жизни я дожила всего с 2 пломбами (1 из них на клиновидный дефект). Но меня очень сильно беспокоит повышенная чувствительность зубов. Реагирую и на слишком сладкое и на кислое, реже на холодное и горячее. На одном из зубов имеется еще один клиновидный дефект, который пора бы тоже заделать, и который создает в пришеечной области зуба дикую чувствительность. В остальном же - прикус ровный, зубной камень не образуется (спасибо гигиене), не курю, поэтому изменения цвета эмали нет.

Плюсы:

• Практически не даёт пену. Получается, что зубы чистишь эмульсией, мне это нравится, толку от облака пены я не вижу, всё равно её выплевываю.
  • Прекрасный состав. Он на самом деле впечатляющий. Тут и папаин и пирофосфаты и мягкая чистящая основа. Да к тому же редко встретишь пасту без отдушки.
  • Отличные очищающие способности. Чувство гладкости зубов достигается легко и без усилий. Более того, это ощущение довольно долго сохраняется, даже если я в течение дня объедалась сладким. Более того, я могла даже пропустить использование ополаскивателя, т.к. зубы вычищались просто идеально.
  • Мягкое отбеливание. Я уже выше писала, что потемнением эмали не страдаю, но в целом мне показалось, что зубки стали чуть светлее.
  • Подходит для чувствительных зубов. В период использования этой пасты у меня не возникало ни болевых ощущений жевательных поверхностей, ни клиновидный дефект не беспокоил.
  • Мягкий аромат и вкус. Очень ненавязчивый, не перебивает вкус пищи, не выжигает слизистую.
  • Освежает дыхание. Благодаря натуральным маслам убирает все неприятные запахи напрочь.

Минусы:

• Идиотская упаковка. Реально было обидно такую дорогущую пасту сливать случайно в раковину, и всё из-за того, что тюбик неудобный для извлечения продукта.
  • Неэкономичность. 50 мл средства на двоих нам хватило на 3,5 недели. Ну, если бы я не спустила часть в канализацию, хватило бы на 4 недели.

Цену не буду относить не к минусам ни к плюсам. На мой взгляд, она вполне оправдывает состав и воздействие.

Долго сомневалась, как быть и какую оценку пасте поставить. В итоге ставлю 5, но с огромным минусом за упаковку и расход. В остальном же, паста полностью справляется со своими прямыми обязанностями и в этом отношении даже не к чему придраться. Буду время от времени её повторять, первое знакомство с швейцарскими пастами прошло на ура Smile

Мои отзывы на другие зубные пасты:

Зубная паста Miradent Mirasensitive hap+ для чувствительных зубов

Японская зубная паста APADENT SENSITIVE для чувствительных зубов

Зубная паста Vivax Vivax Dent с активным пептидным комплексом и Бисабололом

Отбеливающая зубная паста YOTUEL All in One Wintergreen

Зубная паста Beautydrugs Electrum Gold Silver Toothpaste

Отбеливающая Зубная паста INEY (invite to white) MAGIC

Зубная паста Blanx Med Sensitive Teeth для чувствительных зубов

Зубная паста BioRepair Plus Total «Профессиональная защита и восстановление»

LightSoulрекомендует
08.11.2017
Первый раз слышу, чтоб на ночь пасту советовали не смывать!
А по поводу тюбика, то можно пустой "хвост" скрутить и прищепкой или биндером закрепить. Тогда паста вся ближе к отверстию будет.
08.11.2017
Это, наверно, по принципу ополаскивателей, их ведь тоже не нужно смывать.
Пластик очень гладкий и скользкий, не уверена, что прищепка будет держаться, но попробую, спасибо)
08.11.2017
У меня тоже присутствует клиновидный дефект, на одном зубе заделали, так появился на другом, наверное мигрирует)
У пасты очень интересная схема применения с возможностью оставлять на ночь. Но цена для меня высоковатая.
08.11.2017
Случайно не на симметричном зубе? Они обычно именно так и появляются - парами Smile В моём случае виноваты неправильные пасты и зубные щетки, после этого стала внимательнее относится к выбору Smile
08.11.2017
На симметричном)) Как мне объяснил стоматолог причины появления этого дефекта не совсем понятны, предположил, что из-за того, что я чищу зубы в горизонтальном направлении, но второй дефект появился когда я начал чистить зубы правильно. Может дело в том, что у меня этот процесс затянутый, я их минут по 10 начищаю.
Впервые вижу такую пасту Smile
08.11.2017
Нужно присмотреться к этой пасте!!! Smile
08.11.2017
Забавно про несмывание. Типа аппликация лечебная получается..
09.11.2017
Ага, тоже впервые вижу такое вот применение зубной пасты.
Ого, цена какая дорогая Shock
08.11.2017
Имею слабость к насыщенным синим оттенкам.
оо, это цвет нашей организации, я его одновременно и люблю, и нет Smile
А вот чистить зубы на ночь не смывая эту пасту - весьма интересно, ни разу таких паст не встречала)
Представляю, как было неприятно, когда часть такой пасты выливалась в раковину!
09.11.2017
У меня в голове сразу тикать мысль "так-так, сколько же рублей я сейчас просто вылила?"))))
08.11.2017
надо успеть попробовать такую пасту.
Интересная
08.11.2017
необычная паста если честно)
смутила цена, но раз Швейцария - то ладно)_))
Производитель рекомендует чистить зубы на ночь не смывая эту пасту.
Вот это да! Интересный способ, хоть я и плохо представляю это на практике. А если ночью захочется пить? Или есть? Big smile
09.11.2017
С есть сложнее, конечно Smile А вот пить в принципе не страшно. В пасте нет ничего такого особо вредного, что могло сказаться на здоровье при проглатывании. Недаром производитель её рекомендует даже детям 4+
Ek@ аватар
Ek@
08.11.2017
Неэкономичный расход, конечно, напрягает. Но главное, что паста эффективно справляется со своими задачами.
08.11.2017
К таким вот пастам, без пены, надо привыкнуть,,, мне попадались такие, при использовании есть реальное ощущение, что пасты все время мало ?
Но страна производитель, точно, автоматически вызывает доверие и уважение ?
09.11.2017
А я наоборот, уже настолько привыкла к пастам без пенообразования, что уже не представляю как так можно чистить зубы с забитым ртом пеной Smile
09.11.2017
Интересная паста, с удовольствием бы попробовала такую ?
09.11.2017
я прям не ожидала, что будет такой минус в лице упаковки, так-то отличная паста по всем параметрам
09.11.2017
не пользовалась такой пастой, натуральные масла в составе радуют и цена тогда оправдана
09.11.2017
Какая у вас коллекция отзывов на пасты,просто вау Tongue Я задумываюсь сейчас о смене пасты и щетки,хочется качества,но пока как-то жаба душит пасту брать почти за 1к. Shy
09.11.2017
Тогда рекомендую обратить своё внимание на пасты марки Iney. Состав отличный, никаких вредностей (которых полно в массмаркете), и найти их можно в пределах 300-350 рублей. А вот с щёткой экономить не получится, реально хорошие стоят дорого Sad
09.11.2017
Как всегда крутой отзыв на пасту! Никогда не слышала, что вот так можно оставить пасту на ночь. Весьма интересно. Цена высокая. Но приятно, что она полностью себя оправдывает.
09.11.2017
Спасибо! Мне тоже такой способ оказался непривычным, но на утро зубы зато идеально гладкие, поэтому она и оправдывает себя полностью Smile
09.11.2017
цена истинно швейцарская Laughing out loud щетка интересная, кстати)) такая белая полоска... как разделительная на дороге)
на рокс ругалась, что цены недешевые. а оно вон как! кстати, у того тоже есть пасты, которые не надо смывать... мне это странно, все равно делаю как обычно =)
10.11.2017
А во мне победил дух экспериментов, и я пару раз оставила на ночь эту пасту - понравилось. Но тут скорее еще влияет тот факт,что паста не имеет отдушек, и натуральные масла не такой интенсивный аромат создают, поэтому и не мешало.
12.11.2017
у зубной пасты за такую цену минусов не должно быть Big smile
После этого отзыва я перестала переживать за Рокс за 280 руб Big smile
11.05.2018
Я кстати Рокс недолюбливаю, составы у них ни о чем в основном. На мой вкус тогда лучше чуть сверху накинуть и купить пасты марки Iney (300-350р стоят). А вообще моим фаворитом является паста Miradent - это просто идеальный баланс между великолепным составом, эффектов и приемлемой ценой. Покупала её уже раз 5-6, она идеальна, правда Smile
11.05.2018
Я об этих марках не слышала. А мне рокс нравится. Эмаль долго гладкая. Детские зубы белее, чем на сплате, например.
11.05.2018
А по составам согласна, надо читать. Они разные у роксов.
19.07.2018
Надо бы пойти по твоим стопам, я то еще и с чемоданом вредных привычек, может у меня результат будет более ярким.
Я об отбеливании, люблю его Smile
19.07.2018
Кстати да, папаин отличный компонент, недешевый правда, но рабочий. За этой пастой реально прям охотится приходится, видать быстро расхватывают Smile
28.01.2020
Доброе утро! Скажите, а эта щетка фирмы Curaprox?
28.01.2020
Доброе утро! Да, всё верно Smile
18.05.2021
так , как вы ей чистите зубы? не могу представить. Счистили налет и не полощете? Или все почистили, а последний раз еще раз пасту нанесли и не смыли? Как вам пасты дентиссимо?
18.05.2021
Прям почистила, сплюнула лишнее и оставила как есть)))
По-хорошему мой гигиенист говорит что сначала нужно ирригатором пройтись, потом нитью и только потом чистить зубы. Тогда и звуковая зубная щётка и зубная паста работают эффективнее.
Дентиссимо пробовала только одну - комплексный уход и она мне не очень понравилось, ощущения идеальной чистоты не было, все время приходилось ещё раз чистить зубы.
09.05.2022
Очень жду новые отзывы по уходу за зубками!) много находок благодаря вам!)))