Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 17:36

Зубную пасту я купила на пробу, в дополнение к прочим средствам гигиены полости рта Curaprox.

Тюбик в 75 мл. выглядит так:

Фото самой пасты делать не стала, так как визуально она ничем не отличается от обычной - консистенция "белый крем".

А вот отличия во всем остальном - существенные.

Во-первых, паста не содержит SLS - совсем! В результате этого она абсолютно не пенится.

(так же она не содержит ароматизаторов, красителей и парабенов). Вроде бы надо радоваться?))

Но вот это отсутствие вкуса и пенности - создает очень странное ощущение - все время хочется добавить пасты на зубную щетку. Но сколько не добавляй - в результате нет привычного ощущения свежести.

В-третьих, в пасте пониженное содержание фторидов. В районах с повышенным фотором в воде - такая паста незаменима (кстати, есть и второй вариант пасты Zero - с нулевым содержанием фтора).

Зато паста содержит:

амилогликозидазу, глюкозоксидазу, лактопероксидазу.
Эти ферменты усиливают естественное защитное действие слюны, подавляют рост бактерий.

Производитель: Швейцария

А вот страна-изготовитель: Нидерланды.

Примерная стоимость 550-800 руб. за небольшую тубу в 75 мл.

К сожалению, на меня эта паста не произвела положительного впечатления.

На том же IHerb я купила безфторовую пасту в 4 раза дешевле.

Дополнено: Через 2 недели регулярного применения появилась жуткая чувствительность всех зубов к холодному, горячему... Ко всему. Ни с одной пастой подобных ситуаций не возникало. Просмотрела имеющиеся отзывы на эту пасту - чувствительность повышалась и у других людей.

Снизила оценку до минимума.

Не рекомендую.

Отзыв на таблетки для индикации зубного налета Curaprox

и зубную щетку Curaprox.

Disclaimer1не рекомендует
20.04.2015
Для меня всякие магазинные Колгейты кажутся слишком ядреными) Сейчас пользуюсь Glister от Амвэй, полностью устраивает и по качеству, и по цене. Эта паста, конечно, дороговата- мне кажется, такая цена может быть оправдана, если паста лечебная и хорошо помогает от каких-либо проблем, но с такими характеристиками, как у этой, можно и подешевле найти)
20.04.2015
Я тоже на айхербе закупаюсь пастами. Недавно купила щетку этой фирмы, нравится, подумала, что паста будет тоже достойной
21.04.2015
JunkieHope,
Curaprox, во-перавых, дороговата за такой объем - согласна (наверняка, на своей родине стоит в 2-3 раза меньше), а во-вторых, нет в ней эффекта "Вау" чтобы отдавать за нее даже 300 рэ)

Про Амвэй слышу регулярно, но ни разу нигде не встречала)) Что хоть за зверь? Кто страна-производитель? Big smile

dikovinka1981, щетки Курапроксовские - одни из самых лучших! Как раз готовлю на них отзыв))
Может, Вам и паста понравится... вкусы-то у всех разные))
21.04.2015
Производитель- Америка. Но косметика сетевая, знакомый занимается этим, поэтому и покупаем иногда у него то, что интересует, а сама бы я в дебри сетевого маркетинга точно не полезла Big smile Он меня и мужа как-то на собрание Амвэевцев взял, вот где сектанство-то Big smile А сама косметика неплохая))
22.04.2015
JunkieHope, как страшно жить Big smile