Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 13:02

Сахарная паста в картридже - просто находка для тех, кто хочет самостоятельно делать себе процедуру шугаринга без лишних заморочек. Освоить бандажную технику (с применением полосок) под силу даже тем, кто ранее и представления не имел о шугаринге.

Если Вам интересна тема гладких ножек, по супер бюджетной цене и с гарантией "что все получится" - тогда welcome в мой отзыв=) Постараюсь все понятно объяснить без лишних букв и воды.

Сахарная паста для шугаринга Start Epil Aravia (Аравия) Мягкая в картридже

Общая информация:

Производитель: ООО Аравия, Россия

Вес: 100 г

Стоимость: около 140-160 рублей

"Где купить" (адреса всех магазинов)

Паста находится в картридже и имеет очень надежный зашитый блистер от вскрытия.

Плюс сам картридж дополнительно упакован в целлофановую слюду! Качество упаковки меня очень радует.

Хочу отметить, что дизайн у пасты изменился! Сейчас она выглядит вот так:

В комплекте с пастой идет инструкция и 6 нетканых полосок (бандажей)

А вот собственно и руководство к действию.

У меня есть еще полная инструкция ко всем средствам Start Epil, в которой тоже все подробно расписано.

Итак, с пастой Вас познакомила, а теперь расскажу о самом процессе:

1. Снимаем пленку с картриджа!

паста в картридже

2. Разогреваем пасту в микроволновке или горячей воде до текучего состояния. (обычно в микроволновке это 20 сек.)

В обычном состоянии паста твердая.

для работы с пастой ее необходимо нагреть до текучего состояния

3. Подготавливаем кожу к шугарингу (я пользуюсь линейкой средств «Start Epil», ссылки на все средства дам в конце отзыва).

Сначала кожу очищаем и протираем лосьоном, затем присыпаем тальком.

4. На подготовленную кожу НАНОСИМ пасту ПРОТИВ роста волос.

5. Затем кладем сверху бандаж и приглаживаем его в том же направлении (против роста).

6.Далее бандаж необходимо резким движением СОРВАТЬ по направлению роста волос!

Тут главное не тянуть бандаж вверх, а срывать параллельно коже!

Схематичный пример:

Кстати, на фото тоже бандажи Аравия, но их я докупала отдельно. Так как 6 полосок мне не хватило.

7. Если на коже остались "залипы" (кусочки сахарной пасты), то их легко удалить, приложив эту же полоску и сорвав ее.

Бандаж после использования:

8. Далее я очищаю кожу термальной водой и наношу специальный спрей для замедления роста волос+молочко.

Вся моя коллекция:

«Start Epil»

А теперь мне хотелось бы отдельно затронуть некоторые моменты, с которыми мне пришлось столкнуться. Возможно мой опыт пригодится и вам.

• В процессе работы, паста в картридже остывает, поэтому ее необходимо подогревать! Во-первых она просто напросто не будет вытекать, а во вторых процесс станет очень болючим. (густая паста будет уже при нанесении сильно тянуть волосы)
  • Один и тот же бандаж можно использовать несколько раз! То есть сорвали его с одного участка, нанесли пасту на новый участок и опять приложили этот же бандаж и так вплоть до окончания процедуры.
  • Залипы устраняю так же использованным ранее бандажом.
  • Самые удачные дни для шугаринга после КД (самый низкий порог чувствительности в первую неделю после КД, самый высокий- во время КД).
  • Если совсем отказаться от бритвы, то со временем волоски станут слабее, тоньше и мягче! И соответственно будут легче поддаваться шугарингу даже будучи коротенькими (3-4 мм).
  • И самый важный для меня момент, который не указан в маленькой инструкции, но есть в большой. После того как вы положили полоску на пасту и пригладили ее к коже, ПРОТЯНИТЕ ее буквально на пару миллиметров ПРОТИВ роста волос. Это даст наибольшее сцепление с волосками и шансы что с первого раза ни останется ни одного пропущенного волоска!

чтобы увеличить фото НАЖМИТЕ на него

Паста в картридже есть средняя и мягкая как у меня. Мягкая - универсальная. Средняя больше подходит для жестких волос.

Результат: гладкая кожа как минимум 2 недели.

При регулярном использовании пасты волосков становится значительно меньше! Видимо некоторые луковицы вовсе отмирают.

А так же они становятся светлее и тоньше. Колючек как раньше у меня нет.

Плюсов у сахарной пасты очень много.

• Во-первых, такая процедура не обламывает волоски, в отличие от восковых полосок. (у них другой принцип, полоска срывается против роста волос, что конечно может приводить к обломам).
  • Во-вторых, шугаринг мне кажется менее болезненный, нежели восковая депиляция (опять-таки это связано с направлением срыва полоски, по направлению роста волос это менее травматично)
  • В-третьих это потрясающий результат. Ножки и ручки реально гладкие, без всяких колючек.
  • В-четвертых - бандажная техника намного проще мануальной! (хотя у мануальной тоже есть свои преимущества)
  • И в-пятых-благодаря бандажам обрабатывается довольно большой участок кожи, что значительно ускоряет процесс шугаринга.

Единственный минус - перед процедурой волосы следует немного отрастить (4-7 мм). Однако результат того стоит!

Aravia (Аравия) «Start Epil»
Мои отзывы на уходовую косметику Аравия «Start Epil»

1. Лосьон перед депиляцией Start Epil С экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля - отзыв

2. Тальк для тела Start Epil без отдушек - отзыв

3. Термальная вода Start Epil после депиляции - отзыв

4. Лосьон после шугаринга Start Epil «2 в 1» против вросших волос и для замедления роста с маслом грецкого ореха и экстрактом чайного дерева - отзыв

5. Молочко для тела ARAVIA Молочко «Start Epil» увлажняющее с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка. - отзыв

Пасту в картридже Aravia (Аравия) «Start Epil» рекомендую!

Для меня это оптимальный вариант для домашнего шугаринга рук и ног, который не требует особых заморочек.

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Не врастают волосы
  • Невысокая цена
  • Просто даже для новичка
  • Удобство использования
moryachka_blogрекомендует
01.04.2017
Очень подробный отзыв..мне кажется в картридже намного удобнее и комфортнее эпиляция..
01.04.2017
А вы кожу не скрабируете перед шугарингом? Вросших волосков не появляется?
01.04.2017
Катеринка_котик Я использую лосьон против вросших волос. И вросших волосков я практически не наблюдаю у себя.
А вообще - да, я обожаю кофейные скрабы и делаю их раз в неделю независимо от депиляции.
Эффективная процедура)
01.04.2017
Я все боюсь заниматься шугарингом, может и стоит начать Smile
Отличные фото! Love
Я бы хотела шугаринг попробовать, можно и с этой пасты начать)
01.04.2017
Вот такой способ мне подходит, и правда меньше всего заморочек)
01.04.2017
Обожаю пасту в картриджах) но мне ее на долго не хватает, хоть и волосков мало Smile
01.04.2017
Тоже имеется сахарная паста для шугаринга в картридже от Аравии, только другая Smile
Нравятся средства от Аравии! Smile
01.04.2017
Классный информативный отзыв! Я пока бандажную технику не освоила)
01.04.2017
Отличная у вас коллекция средств от Аравии)) данную процедуру ещё ни разу не пробовала
01.04.2017
Хороший и подробный отзыв, когда-нибудь и я дорасту до шугаринга))
Мне тоже эта паста очень понравилась!
Не видела такую! Надо попробовать!
01.04.2017
Прям захотелось попробовать такой способ удаления волос.
Прекрасный результат Smile
Для ног бандажная техника - лучше всего Smile
И тут понимаешь, что картридж намного упростит процесс)
02.04.2017
вот такую пасту я бы тоже хотела попробовать Smile
Тоже хочу познакомиться с данной маркой поближе, столько хороших отзывов.
02.04.2017
В картридже удобно, классная паста!
02.04.2017
мне паста в картридже понравилась больше всего Smile
отличная паста для эпиляции Smile
03.04.2017
Мне очень нравится твой подробный и четкий отзыв! Все по полочкам для тех кто собирается попробовать шугаринг, отлично будет почитать Smile
Хоть я не разу не пробовала, но почитать было интересно)
04.04.2017
Шикарная коллекция средств Love
06.04.2017
пробовала плотную пасту в банке, но вот хотелось бы попробовать и в картридже
Довольно драматичный и болезненный способ расставания с волосами!