Опубликовано 7 Январь, 2018 - 22:04

В отзыве я покажу какие товары мне пришли и расскажу с какими проблемами мне пришлось столкнуться.

Уже год как я являюсь активным покупателем интернет-магазина Aliexpress. Все начиналось с семян и шапочки для душа. Несмотря на то, что мой первый заказ, который стоил меньше доллара, так и не пришел, меня это не остановило. Следующие заказы меня не разочаровали.

По началу очень сильно отталкивали отрицательные отзывы о товарах, о доставке и я боялась производить оплату вперёд. Но, накопившиеся деньги на айреке нужно было как-то вывести, В итоге пришлось создать электронный кошелек на вебмани и заказать безделушек на Алиэкспресс. Единственный минус -это комиссии! Оплата товара с вебмани возможна только с кошелька wmz, взимается комиссия за перевод с рублевого кошелька в долларовый, потом взимается комиссия при оплате товара. Вроде рассчитываешь на одну сумму, а потом оказывается, что с учётом комиссий денег не хватает Sad

Первые заказы были не дороже 200 рублей. Сейчас меня затянуло и я спокойно могу сделать заказ больше 5 тыс.

категория: аксессуары и бижутерия

в подарок к чехлу шел стилус и пленка на экран. - ссылка

​​​​​​Очень качественный , ажурный и вместительный футляр для большой оправы. -ссылка

наклейку я специально покупала для домика улиток, хотя она предназначалась для авто - ссылка

наклейки для ногтей, я их использовала для телефона.

Прекрасное украшение для блузок и шарфов . За 45 руб. выглядят шикарно -ссылка

На сайте можно купить много чего полезного, например у меня потрескался ремень у дорогой сумочки, зачем покупать сумку, когда можно просто купить отдельно ремешок! причем ремень можно подобрать любого качества с любой фурнитурой и будет смотреться как родной.

категория: косметика

пудра и пуховка - ссылка очень качественные , а вот тушь на троечку и стоимость её меньше 100 руб.

Щипцы для завивки ресниц отлично справляются со своей задачей, у продавца очень большой выбор косметических аксессуаров - ссылка

категория: одежда

Я очень долго не решалась на заказ одежды, потому что боялась не угадать с размером, было очень мало отзывов с личными параметрами и фото , чтобы хотя бы примерно прикинуть как вещь будет сидеть на мне. Один неудачный опыт у меня был с комплектом белья - ссылка , который заказывался согласно размерной сетки, а в реальности оказался меньше на 2 размера. Но мне повезло, и я его продала за ту же стоимость.

Осенью в порыве шоппинга я заказала себе кофты и платья. Отзывов было очень мало или не было вообще. Я с перепуга похудела на 8 кг и не зря, потому что даже XXXL были в притык.

Фото ожидание-реальность

Ссылка- здесь покупать не рекомендую, некачественная подделка. Отзывов на момент покупки было мало. Подошёл только размер, у других продавцов на 150 руб. дороже можно купить оригинал.

я единственная кто купил это платье и продавец его сразу удалил. Было беспокойно , а отправил ли он его вообще? И цена была подозрительно в 2 раза меньше, чем у другого продавца. Но в итоге все пришло как на картинке и очень качественная теплая вещь. На мой рост село как туника.

жилетка+юбка, можно юбку носить отдельно , комплект на зиму, из теплого материала. Бантики на карманах я сразу убрала, мне они показались неуместными. Ссылка - у этого продавца дешевле 1300 р.,но без водолазки. У других дороже, но в комплект входит водолазка, как на картинке.

ссылка - кофта супер, лучше брать на размер меньше, чтобы не висело.

ссылка - одежда плюс сайз, начинается от XL. Кофта очень понравилась.

категория: для дома

Прекрасный светильник - о нем писала отзыв

Держатель для туалетной бумаги - ссылка

категория: Товары для животных

Ссылка- лежанка разных размеров, на фото самая маленькая .

⚠ Проблемы с которыми лично мне пришлось столкнуться:

• долгая доставка на Дальний Восток! самое смешное , что от нас до Китая примерно ехать 1,5 дня . А товары идут месяц в Москву , из Москвы в Латвию, из Латвии в Хабаровск, а потом только в Якутию....
  • Долгая отгрузка товара. Сначала в личном кабинете стоит статус отправлено, а через 2 недели меняется на статус отмена по инициативе продавца. 2 варианта : или неизвестно сколько ждать еще пока отправят, либо отменить заказ и ждать 2 недели пока вернут деньги.
  • в личном кабинете ошибочно указали трек номер другого заказа, совершенно другого покупателя. Пришло сообщение, что товар доставлен. А потом оказывается что он доставлен и уже получен в другом городе и отправлен на имя другого человека.
  • Товары не пришли. Стоимость их не превышала 100 руб. В принципе можно было открыть спор, но я не успела и закончилась защита покупателя.
  • долгое ожидание возврата денег, когда товар ещё не отправлен, а ты резко передумал или начитался отзывов и нашел товар лучше, а деньги уже отправил. Возврат средств ждать от 10 дней на карту, на вебмани деньги возвращаются в течении дня.
  • брак товара. Шапочка для душа стоила 30 руб. , но т.к она пришла с дыркой я открыла спор, продавец без проблем вернул деньги. В принципе это был единственный бракованный товар который я получала.

С недобросовестными продавцами я не сталкивалась, если открывала споры они заканчивались в мою пользу, были ситуации когда деньги продавец вернул, а товар в итоге пришел намного позже. Я писала продавцу, что хочу вернуть деньги, но мне говорили , что деньги не столь важны, надеются только на долгосрочное сотрудничество.

Чтобы не разочаровываться: читайте отзывы, общайтесь с продавцами, следите за сроками защиты покупателя. И все будет ОК! ☺

Myrmyskaрекомендует
интересные покупки
07.01.2018
Интересные покупки. Я вот одежду с Али не люблю.
07.01.2018
Через интернет так удобно заказывать!
08.01.2018
Красивый комплект с юбкой!
Я заказываю уже больше 5 лет на Али, интерес к одежде угас, очень часто отшивают вещи из некачественных тканей, теперь больше всякие мелочи интересуют Sad
Свитер с сердечком очень понравился! Love Долгая доставка это самый главный минус.
08.01.2018
Мне особенно светильник-розочка понравился
10.01.2018
Эх, а я ещё ни разу на али не делала закакза. Нужно как-то попробовать. Красивые покупочки Smile
15.01.2018
Отличные покупочки, столько интересного на этом сайте есть.
19.01.2018
Классные у вас покупки) многое взяла на заметку Love

от фото "ожидание-реальность" похихикала.. у меня всегда так Party
25.01.2018
Магазин- наркотик Wink лежанку взяла на заметку.
14.02.2018
тоже часто там заказываю )
хорошие покупки у вас )
12.07.2019
Обожаю Алиэкспресс, уже 5 лет покупаю тут и довольна как слон))) коненчно случаются иногда какие-нибудь казусы (ткань не такая, цвет не такой яркий, небольшой брак, который можно легко устранить) но вот прям трешевых ситуаций из разряда "ожидание/реальность" не припомню.