Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 10:54

У нас дома полно игрушек от киндеров, но мы не хотим останавливаться)) В этот раз я решила купить не обычный киндер, а шоколадны шарик Чупа-чупс с сюрпризом.

Если сравнивать цены, то с киндером они почти одинаковые. Чупа-чупс немного дешевле.

Я просто стояла себе на кассе в магазине бытовой химии, никого не трогала и вдруг на полке со жвачками увидела эти интересные шарики. Вот так спонтанно купила один. Да ещё и с коллекцией Щенячий патруль. Это уже дома я очнулась и полезла читать отзывы. А тут оказалось, что таких шариков есть много коллекций, посвящённых разным мультикам.

Внешне шарик отличается от киндера только формой шара. А так, этикетка фольгированная, шоколад молочный, капсула пластмассовая, даже вкладыш как у киндера. Но обо всём по порядку.

Энергетическая ценность: 538 ккал.

Белки: 5,4 г

Жиры: 31,7 г

Углеводы: 57,3 г

Вес: 21 грамм

Срок годности: 1.5 года

Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте при температуре от 18±3С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Вот так выглядит наш шарик:

После раскрытия обёртки, видим, что шар наш лопнувший и треснувший. Хотя я несла его очень аккуратно. Скорее всего при транспортировке ещё повредился. А на ощупь в магазине казался целым. Мелочь конечно, но ребенку было неприятно.

Раскалываем шоколад, а внутри прозрачная капсула.

В капсуле уже находится вкладыш и игрушка.

Нуууу, такое… Нам попался Крепыш. Дочка сначала не поняла, спросила: «И это всё?»

Это коллекция игрушек-присосок. Задумка может и неплохая, напоминает игрушки, которые в Сильпо по акции давали когда-то. Можно крепить куда угодно.

Но какая же игрушка маленькая! 2 см в высоту. Что делать с этим счастьем? Ребенок прицепил его к аквариуму – рыбки заинтересовались.

А ещё обидно было, что шоколад ребенку не понравился. У киндера она с удовольствием съедает яйцо. А тут скривилась – не то. В составе я вроде ничего криминального не увидела, он стандартный для таких продуктов.

Состав: сахар, какао-масло, цельное сухое молоко, какао тертое, молочная сыворотка, безводный молочный жир, эмульгатор (соевый лицитин, Е476), ванилин. Какао продуктов не менее 30%.

Вернусь к игрушке. Кроме размера она мне не нравится ещё и тем, что от неё есть неприятный химический запах. А прокрашена игрушка очень криво: где-то проплешины, где-то подтеки краски.

Вывод: ребёнок заинтересовался, сначала шарик привлёк внимание однозначно. Но по итогу, радости большой не принёс: шоколад не съеден, игрушка валяется без внимания. Коллекцию собирать точно не будем.

Нюсьне рекомендует
22.06.2018
Задумка не плохая, но исполнение плохое.
22.06.2018
У киндера больше по размеру игрушки
по типа прилипал
22.06.2018
Давно такими шарами-яйцами не "страдаем", потому что попадается всякое барахло, которое потом валяется без дела. Да и с сильпо завязали, потому что липучек собрали полный пакет, а потом отдали бабушке, она их на холодильник поналепливала.
22.06.2018
это все сделано для развода родителей на деньги( Мой вчера выпросил какую-то бутылку сока за 26 грн - с наклейками супергероев и прилепленным к бутылке пластиковым яйцом от киндера, внутри оказалась голова трансфрмера))
Качество игрушки подвело Sad
22.06.2018
Дочка очень любит патруль, поэтому мы собирали всю коллекцию, долго искали Эверест Smile
22.06.2018
Что только ни сделают, чтобы купили товар. А что внутри - уже не важно, получается....
22.06.2018
жаль, что ребенку шоколад не понравился*
23.06.2018
Жаль, что шоколад не вкусный(
23.06.2018
Буду знать, что лучше проходить мимо!
Интересная приколюха! А я редко, но Киндеры беру)
23.06.2018
Лучше нашему не показывать тогда.
24.06.2018
Неплохпая задумка, жаль, что качесвто не очень
26.06.2018
Знаю такие игрушки, они и правда совсем крохотные Sad
А шоколад - в Киндере он более молочный
27.06.2018
Ребенок прицепил его к аквариуму – рыбки заинтересовались.
Big smile
ну хоть рыбкам игрушка понравилась
29.06.2018
Шоколад мне не понравился, киндер однозначно лучше