Опубликовано 31 Июль, 2020 - 14:52

ღ Всем привет ღ

Интересно, есть на свете люди, которые не любят сладкое и, в частности, шоколад? Если вы принадлежите к их числу, то я вам завидую. Мне постоянно хочется чего-то сладенького и вкусненького.

Не смогла я пройти мимо героя нашего сегодняшнего отзыва -

Шоколад Milka Cherry cream. Что может быть ярче сочетания вишневого вкуса и шоколада?

● ◌ Цена - 90 рублей

● ◌ Масса - 100 грамм

● ◌ Срок годности - 12 месяцев

Описание

Он вобрал в себя все лучшие качества от превосходного немецкого производителя Милка, который многие годы специализируется на изготовлении сладостей.

Основой Milka Cherry Cream является нежнейший молочный шоколад, который получается таким только благодаря лучшим альпийским странницам – коровам. Благодаря их молоку шоколадки получаются такими парящими и буквально передают нам свежесть и беззаботность альпийских лугов.

Сразу на основание укладывается воздушный кремовый слой. Он усиливает и без того воздушную структуру и придаёт ощущение лёгкости и безмятежности.

Завершает композицию Milka Cherry Cream вишнёвая начинка, которая жадно перетягивает на себя всё внимание. Но чётко выверенное сочетание всех ингредиентов не даёт ей полностью увлечь вас своим вкусом. В результате получается идеальное соотношение, позволяющее в полной мере насладиться составом.

Упаковка - флоу-пак, изготовлена в фиолетовом цвете.

На лицевой стороне изображена коровка - Милка, которая поглядывает на вишенку и тоже хочет ее съесть.

А позариться действительно есть на что. Изображение дольки шоколада получилось очень реалистичным и рядом вишенка, как живая.

На обратной стороне плитки расписан состав продукта на нескольких языках, среди них нет русского.

Состав

сахар, вишня, растительный жир, какао-масло, какао тертое, сухое цельное молоко, сухая сыворотка, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгаторы, обезжиренный йогурт, сливки сухие (42% жира), вкусовые добавки, ароматизаторы (вишня, ваниль).

Питательная и энергетическая ценность

Энергетическая ценность в 100 г 515 ккал

Белки в 100 г 4.4 г

Жиры в 100 г 16.5 г

Углеводы в 100 г 55 г

Сколько раз я уже покупала эту шоколадку, даже и не припомню. Но руки дошли до фотографий только упаковки. Сам продукт никак не удается сфотографировать, настолько быстро он у нас "улетает". И вот собралась я писать на нее отзыв и пошла в магазин купить парочку, чтоб сделать фоточки для отзыва. Но, увы, в магазине не оказалось именно этого вкуса. Сначала я подумала, что возьму в следующий раз в другом магазине. Но вот уже несколько недель я не могу купить ее ни в одном из магазинов, которые я посещаю. Поэтому описываю вкус по памяти, а после того, как найду шоколад в продаже, обязательно обновлю отзыв.

Внешний вид/вкус

Плитка состоит из долек, на каждой из которых имеется надпись - Milka.

Если мы отломаем дольку и рассмотрим ее на срезе, то можем увидеть, что внутри находятся два слоя начинки - вишневый джем и йогуртовый крем белого цвета. Вишневый джем более жидкий, чем джем в обычном его понимании, он скорее напоминает мне густой тягучий сиропчик.

Вкус у шоколадки просто обалденный. Мне очень понравилось это волшебное сочетание легкого молочного шоколада, малинового сиропа и воздушной йогуртовой прослойки. Химического привкуса я здесь не чувствую, все очень прилично.

✔ Каждому, кто еще не попробовал вкус Шоколада Milka Cherry cream, настоятельно рекомендую сделать это.

Всех благодарю за внимание.

Достоинства
  • Вкусная начинка
  • Приятный вишневый вкус
  • Сочная начинка
Недостатки
  • Не везде продается
karinad3рекомендует
21.08.2020