Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 15:59

несколько дней

Начала смотреть из-за актерского состава. А точнее 2 актеров.

Пак Бо Ён (Разрушение к вашим услугам, Силачка До Бон Су) и Ли Мин Хо (Городской охотник, Наследники, Мальчики краше цветов, Легенда синего моря и т.д.). Для них обоих этот проект стал дебютом в кино.

В общем сюжет крутится вокруг школьных друзей.

Показываются их переживания, влюбленности, потерю друзей, и конечно же школьные наказания. Что лично для меня очень дико.Как упор лежа и бить...

Группа друзей потеряла одного своего товарища из-за аварии (или кое-чего другого). Его звали Мун Син Дже. Ниже пара сцен с ним.

Он был лучшим в школе. И каждый переживает потерю по своему. Кто-то переживает, что это случилось из-за них, кто-то просто молча страдает и скучает, а кому-то просто завидно и он всячески пытается задеть. К сожалению, уже здесь прямо намекают нам о сексуальных меньшинствах. Хотя ничего кроме слов нет (к моему счастью).И немного о героях, которые мне запомнились. Ан Ён Джун актер играл ученика Ли Ки Ёна. Самый противоречивый персонаж. Со своей личной трагедией. И причем не одной.Пак Бо Ён здесь играет очень смешную, ревнивую и милую школьницу Ча А Ран. За тем как она ревнует учителя географии можно наблюдать, пересматривать и смеяться. А затем как она переключилась на Пак Ду Хёна. Весьма очень забавный персонаж. Но вместе с тем очень хорошая девочка.

Ли Мин Хо играет спортсмена и ученика Пак Ду Хена.

И здесь уже весьма хорошая роль. Не буду вдаваться в подробности. Времени ему выделяли не так много, но передавали чувства и настроение очень хорошо.Он вжился в роль как всегда отлично. Кто-то в любом случае будет смотреть и пускать слюнки, а кто-то переживать или вспоминать подростковые проблемы и юношеский максимализм. А кто-то и то и другое). По крайней мере несколько сильных моментов у него определенно здесь есть. Вот лишь пара из них.А здесь я чуть не зарыдала сама.Лично я изначально решила посмотреть данный сериал из-за него. Взглянула на актерский состав, увидела ещё одно знакомое лицо и решила что определенно нужно на это взглянуть.

Главная женская роль Су А (актриса Ли До Хён) у меня вызывает не самые лучшие ассоциации с первой серии. Слишком много всего вокруг неё происходит. Не самая красивая, но от чего-то таковой считается. Хотя тут дело вкуса.

Что-то в ней настораживает постоянно. И покойный одногруппник был её парнем, и ещё его друг присматривает за ней, и бандиты тоже охотились за ней. И все влюблены в неё. И письма с выданными секретами тоже присылали ей.

С появлением писем от якобы её покойного парня начинается немного детективная и драматическая части. И здесь именно эти секретные письма добавили сюжету необычности и интереса. Героиня получала письма, рассказывающие секреты своих друзей и покойного парня. Весьма интересно всё закрутили... Хотя не очень логично распутали.

Джин У (актер Сон Соль Мин)

Второй человек, вокруг которого вертится всё. Добрый и отзывчивый парень. Из бедной семьи. Вынужден помогать матери следить за магазинчиком и параллельно работать после школы. Очень хорошо ладит со всеми.

Актриса Пэ Ю Ми играла Пак Ын Хо сестру двойняшку Ду Хёна.

Поистине позитивный и скрытный человек. Но при этом всегда и всем идет на помощь.

Педагоги.

Здесь троим учителям выделяли больше всего времени. Это классная данных ребяти учитель географииЗа этими двумя тоже весьма интересно было наблюдать.

И теперь о сюжете и прочих видах.

Некоторые кадры здесь очень сильные как эмоционально, так и красиво сняты.Прически здесь вызывают улыбку. Я о мужской половине. Просто посмотрите на них. Взъерошенные все.Женские так себе. Зализанные наоборот какие-то. Да, это такое было время. Но реально же смешно...

Шутки присутствуют в изобилии. Проблемы школьных годов тоже. Особенно выделяют влюбленность и внешний вид. Ну и как же без влюбленностей в своих учителей и стажеров учителей. И в конце так же без коррупционных моментов... Но это лишь в конце.

Не особо заметно, что ученики пекутся об оценках. Но вот контрольные и экзамены сдают хорошо. Хотя почти не видно, чтобы они занимались. Один даже вынужден параллельно работать... Хотя периодически видим занятия с репетиторами и просто их кряхтения над тетрадками. Просто этому мало внимания уделяют.

Мне ещё понравилась линия дружбы героев. Помогают друг другу очень искренне. Поддерживают, переживают и подставляют. Не без зависти и ревности, увы.

Сюжетные повороты весьма интересные. Сам сюжет плавный. Никто никуда не летит, ничего не переворачивает. Обычная школьная жизнь подростков и учителей. Ну и всё тайное становится явным.

Некоторые вещи даже сама вспоминала с улыбкой. С первой серии не затягивает и значительно проигрывает большинству более поздних дорам о школе. Но в ней есть своё очарование. И это не только в Ли Мин Хо. Понастальгировать и просто посмотреть 24 серии по 30 минут вполне достаточно. Сюжет по крайней мере вполне логичный и интересный. Романтика, приключения, трагедия, детектив и просто жизненность. Здесь это всё очень хорошо переплетено.

К просмотру однозначно советую.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Взгляд подростка на подростковые проблемы
  • Жизненно
  • Затрагиваются многие жизненные проблеммы
  • Смешные прически парней
  • Юмор
Недостатки
  • Затянуто и местами нудно
Susie9honorрекомендует