Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 12:34

Наверное, у меня сегодня день драматичных дорам. Хоть я такие и не люблю. Я люблю что-то позитивное, жизнеутверждающее. А тут драматичная история о неизлечимо больном парне. Драма.
И этим всё сказано. Ожидать розовых пони и единорожков не стоит.

Главные роли исполняют Ким У Бин и Сюзи.

У Бин - топовый корейский актёр, а Сюзи - топовая звезда, певица, модель.
Серий всего 20.

Но вот если рассуждать о названии - то я ожидала какую-то милую, романтичную мелодраму....

Ким У Бин играет певца и актёра - Шин Чжун Ёна. Его обожают все. Толпы фанаток, много денег. Немного скверный характер. И когда-то давно он стал причиной бед героини.

Сюзи играет Но Ыль. Она продюсер, мечтает стать знаменитой.

Они знакомы давно (как слова из песни), еще со школьных времен. Чжун Ён - первый красавчик школы, за которым бегают толпы девушек.

Безумно милые, веселые... Но сам того не понимая, одна шутка почти стоила НоЫль жизни и их пути разошлись. До поры, до времени.

Чжун Ён узнал, что болен. Неизлечимо болен. И никакие деньги не помогут ему выжить. И он решает исправить всё то, что натворил когда-то. Найти НоЫль, перевернуть её жизнь, безрассудно влюбиться напоследок... Или хотя бы просто в лучшую сторону изменить её жизнь, ведь скоро его уже не станет.

Можно считать такое его решение эгоистичным? Он ведь знает, что скоро его не станет.. А как жить другому человеку?

Но всё же, не смотря на всю грусть это очень романтичная дорама.

И в Корее появился "новый поцелуй". Корейцы вообще любят поцелуи со всякими фишками. Поцелуй через кусок хлеба (в "Пиноккио"), через сладкую вату ("Этой зимой дует ветер") - а тут новая фишка. Героиня жует пасту, а парень решает через поцелуй попробовать - вкусным ли блюдо удалось? Smile

Мило, да? Хотя это со стороны мило, а в жизни... Но фантазию сценаристов не унять Smile

Очень красивые "дежавю". Что было много лет назад.. И повтор истории теперь. Когда некоторые воспоминания утеряны, хочется вернуть их обратно.

Это очень грустная, милая, романтичная дорама. Я не знаю даже сколько проплакала над сериями. Мне кажется, каким бы ты не был чурбаном - всё равно растрогает история человека, который не смотря на всё хочет жить. Хочет быть счастливым. Хочет любить. Хочет быть любимым.

О том, как важно быть рядом, поддерживать, любить.. Не смотря ни на что.

Из минусов - Сюзи иногда переигрывает. В некоторых сценах настолько, что становится смешно. Но заметно, что она старается. К У Бину вообще никаких претензий - ему веришь. В его слезы, в его отчаяние... Хочется и самой утешить и обнять такого динозаврика.

Будут ли они счастливы, выживет ли главный герой и как сложиться их судьба - всё нужно смотреть.

Чудесные саундтреки, сюжет, вся история... Смотришь на одном дыхании. Дорама для прохладных зимних дней..
Очень понравилась!

И еще...

Спустя год после съёмок в дораме Ким У Бин объявил что болен. У актёра обнаружили рак носоглотки. И как-то печально понимать, что сериал, где у него болезнь и реальность.... Страшно.
Надеюсь, что всё с ним будет хорошо.

b2utyрекомендует
12.10.2018
Ким У Бин не так давно не так давно вышел из больницы, вроде ему уже лучше. Снимается ))) Приятно что его девушка, актриса Шин Ми А , даже в такое нелёгкое для него время всегда была рядом, поддерживала и заботилась о нём )))) Надеюсь у них всё будет хорошо))))
12.10.2018
Шин Мин А и он так мило смотрятся вместе. Они даже чем-то похожи. И хорошо, что она была рядом, и он идёт на поправку)
14.10.2018
Прочитала ваш отзыв и захотелось пересмотреть снова ☺️?