Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 23:02

Ночные маски я использую не так давно, но уже успела их полюбить и использую на постоянной основе, ведь они так круто восполняют кожу за ночь. Поэтому заметив эту маску захотела ее попробовать, тем более, что в составе имеется мелатонин, который способствует хорошему сну. Понятно, что маркетинг, но так подкупает!

Общая информация:

Где купить - у консультантов Faberlic

Цена - 1200 полная, но можно купить по скидкам

Объем - 50 мл

Артикул - 2671

Внешний вид и упаковка:

Сама маска пришла в картонной коробке, но я ее уже давно выкинула, почти сразу. Сама же баночка имеет такой же дизайн как и коробка: красивый, глубокий синий цвет от которого так и веет крепким сном. Сама баночка увесистая, за счет толстого стекла, из которого выполнена баночка.

Крышка плотно закручивается и откручивается. Поэтому, за сохранность продукта можно не волноваться. Под ней была защита от первого вскрытия.

От производителя:

Пусть сон будет красивым! Подарок, который вы можете сделать своей коже – это полноценный сон с косметикой Dream Therapy. Технология Dream Therapy на основе мелатонина и особой ароматической композиции улучшает качество сна, способствует регенерации кожи и бодрому пробуждению.

Консистенция, цвет и аромат:

Когда я впервые открыла баночку, то очень удивилась, так как вместо привычной кремовой текстуры я увидела гель. Если честно, то такую текстуру вижу в первые. Текстура довольно плотная, как плотно набитое желе, но берется легко.

Распределяется маска хорошо, хотя думала, что с этим будут проблемы. Но она как будто тает при контакте с кожей, поэтому нанесение более чем комфортное. Но главное что с ней нельзя перебарщивать, а то липкий слой еще долго останется на коже.

По цвету маска синяя, темная, но все же прозрачная. А вот уже когда достаешь маску из баночки, то она приобретает прозрачно-голубой оттенок. Кожу, естественно, маска не окрашивает.

Аромат у маски косметический, достаточно легкий и соблазнительный. Я бы даже сказала, что он какой-то сексуальный. Его так и хочется вдыхать. Но к сожалению, он достаточно быстро улетучивается с кожи. Можно учуять запах лаванды, а вот еще какие-то нотки выделить довольно сложно. Вообще, как я поняла, у всей серии аромат похож.

Моя кожа:

Когда я только начала использовать маску, то кожа была увлажненная, напитанная, без каких-либо воспалений и проблем. Сейчас же, когда батареи уже включили, да начала ходить в бассейн, кожа суховатая в области носа, рта, а также присутствует в этих местах шелушение.

Впечатления:

В первый раз, когда я ее нанесла, то я очень сильно в маске разочаровалась и хотела ее сразу же выбросить. Я ее нанесла перед сном, но переборщила с ней, отчего липкий слой так сильно чувствовался на коже, что пришлось ее смывать и наносить обычный крем для лица. Потом я ее забросила, доставала пару раз летом, но была от нее не в восторге. Сейчас я достала ее еще раз, чтобы точно решить выкинуть ее или оставить.

Маску наношу на предварительно очищенное лицо, наношу тоник, крем под область глаз и немного маски. Конечно маска все же ощущается на коже, чувствуется липкость, но в этот раз это проходит быстро.

На утро моя кожа выглядит так до умывания и после него. Поры расширены, но кожа лица безумно мягкая, напитанная и увлажненная, шелушений нет, где они были вечером. Маска хорошо сработала за ночь, но все же кожа выглядит не самым лучшим образом.

Летом маска так не сработала, она не увлажняла кожу, не питала, не делала с ней ничего, совершенно. Да, тогда кожа не нуждалась в этом, но все же даже от тканевых масок можно было увидеть хоть какой-то эффект, тут - ничего. Но сейчас, когда кожа в этом нуждается, маска работает отлично. Она восполняет все то, что коже нужно на данный момент. Поэтому на холодный и отапливаемый период времени маска просто необходимость.

Итог:

• Интересная текстура
  • Хорошо распределяется по коже
  • Нужно немного, легко переборщить
  • Может оставить липкий слой, если нанести много
  • Подходит только для сухой кожи
  • Сухую кожу увлажняет, питает
  • Нет лопаточки для нанесения
Поросенок Сьюрекомендует
11.10.2023
У меня есть такая маска, пользуюсь, но без восторга. Средненькая.