Опубликовано 26 Март, 2023 - 16:27

полгода или более

Всем привет! Давно не писала отзывы на парфюмы, и сейчас возвращаюсь с на самым привычным для меня ароматом.

У меня о молекуле было изначально неправильное (видимо) мнение, я всегда думала, что она ничем не должна пахнуть и раскрывать аромат только на людях. Встретившись однажды со всей линейкой бренда в Дьюти Фри я услышала аромат у всех экземпляров и была немного удивлена. В общем, я в этом бренде только на таком уровне и разбиралась.

Почему именно 02? Потому что однажды летом я наткнулась на маленький объём Escentric 01 Black Edition и впала в шок, какая она крутая. Но в свободном доступе полного флакона я так и не обнаружила, а потому решила, что надо посмотреть на фрагнатике аналоги. Логично же, что классика должна быть похожа на лимитку? А вот и нет. Методом проб и ошибок выяснилось, что ближайший аналог это 02. Так и купила.Аккорды: амбровый, мускусный, древесный, ирисовый, пудровый.

Ноты: амброксан, молекула исо е супер, ирис, жасмин.

Группа: амбровые.

Концентрация: парфюм.

Запах для меня действительно довольно нестандартный. Он не особо тёплый, не обволакивающий, даже ни капельки не удушающий (странно, да), а напротив остренький, стремящийся к свежести.

Мне сложно нормально рассказывать об этом аромате, потому что в нотах нет ничего, кроме iso e super. Когда я не знаю, что говорить, я хоть немного разговариваюсь, опираясь на пирамиду. Тут её совсем нет.

Тем не менее, я прекрасно слышу тут цитрусы. Да, они скорее абстрактные, но они тут явно есть. И они прям мощные, если нанести аромат, то он будет оставлять след ещё долго и в комнате, и за хозяином.

Он унисекс, и я бы сказала, что довольно строгий.

Древесная нотка всё таки сглаживает остроту цитрусов, бьющих в нос, но аромат по прежнему имеет в себе твердый стержень. Он не меняется в процессе носки, что для многих является большим плюсом.Он очень жизнерадостный и поднимающий настроение, что для моих ароматов тоже из ряда вон.)

Мне кажется, это идеальный аромат, чтобы настроиться на продуктивный рабочий день.

Кто-то писал, что там есть запах морковки, и я после прочтения этого комментария начала слышать то же самое, но чёрт, это вообще ни разу не первый план. Это безумная ольфакторная фантазия, и я теперь жалею, что написала это здесь.) Надеюсь, что вы не услышите теперь сплошную морковь.)

Я бы рекомендовала этот аромат вне возраста и пола, он крайне универсален. Людям всем нравится, но я сама иногда осознаю перебор в пшиках, поэтому тут лучше осторожнее.

Достоинства
  • Абалденный шлейф!
  • Не распостранненый аромат
  • Невероятный запах
  • Невероятный шлейф
  • Ненавязчивость
  • Необычный
  • Неузнаваемый
  • Шлейф впереди и позади Вас
  • Эксклюзив
Ranitaрекомендует
26.03.2023
Мне консультант в магазине как-то подсказала, что пахнет морковкой, теперь я всё время её слышу в этом аромате 😩
26.03.2023
У меня это ощущение довольно быстро прошло, поэтому если не напоминать, то всё ок)