Опубликовано 28 Август, 2022 - 13:38

Мое знакомство с парфюмерией Том Форд состоялось в конце 2020 года. Именно Lost cherry стал первой покупкой.

Tom Ford Lost Cherry

Это мой любимый вечерний аромат. Что нужно отметить, - внесезонный. Знойное лето или мрачная, дождливая осень, или ледяная зима, или нежная весна - в любую пору года при любой погоде он чертовски хорош. Однако, на мой взгляд, не подходит он лишь в качестве дневного варианта, поскольку чересчур празднично звучит.

Пирамида Lost cherry

Также не могу назвать его ароматом на каждый день. В таком случае он быстро надоест. Этот парфюм с такой богатой и звонкой пирамидой обязывает дозировать его правильно.

Tom Ford Lost Cherry

Стойкость сумасшедшая. Когда вижу отзывы про нестойкость и нешлейфовость, сразу понимаю, что человеку не повезло наткнуться на реплику. Либо по собственному незнанию, либо зная о подделке, нарочно пытается очернить парфюмерию Том Форд.

Tom Ford Lost Cherry

Сейчас у меня 8 полноразмерных флаконов, купленных в магазинах ЕС или дьюти-фри за полную стоимость, никогда не встречала парфюмы ТФ на скидках. И могу ответственно заявить, что стойкость и Lost Cherry, и каких-либо других удивительно высока! Аромат на коже сохраняется больше 12 часов, на волосах чувствую его намного дольше, вплоть до следующего мытья (а мою я через день).

Приведу пример железной стойкости: когда глажу постиранное платье, в котором ходила накануне и душилась Лост Черри, под утюгом слышатся ноты парфюма 😱 Это ли не фантастика?

Слева направо: Velvet orchid, Black orchid, Eau de Soleil blanc, Soleil blanc, White patchouli, Lost Cherry, Orchid soleil, Black orchid parfum

Шлейф тянется на метры (не на десятки, конечно, но уже неоднократно слышала, что вокруг меня витает алкогольно-вишневая пьянящая аура).

Я наношу 5 пшиков. Один на волосы, по одному за уши и по одному на внутренний сгиб локтя. Иногда могу нанести шестой "контрольный" в зону декольте.

Tom Ford Lost Cherry

Интересная информация: кому интересно, 18 пшиков - это 1 мл. Установлено опытным путем 👌

Про стойкость и шлейфовость понятно. Давайте теперь про раскрытие. Поскольку я не сильна в написании парфюмерных отзывов, и не умею правильно высказать словами, что слышит мое обоняние, постараюсь максимально просто передать.

Tom Ford Lost Cherry

Главные ноты, которые я слышу всегда вне зависимости от погоды и сезона, это ликерная вишня и миндаль. Раскрытия, как такового, я не слышу. Что на старте, что со временем после усадки, аромат звучит для меня одинаково. Хочу отметить, что на старте нет спиртовой ноты, от которой невольно морщится нос. Только вкусная, сочная, спелая вишня, замаринованная в элитном, дорогом ликере и поданная с ядрами горького миндаля, присыпанного совсем крохотной щепоткой корицы.

Tom Ford Lost Cherry

Это удивительно, как удалось "носу" Lost Cherry так красиво обыграть казалось бы простую ягодку. За почти два года он не то, что не надоел мне, я каждый раз наслаждаюсь им снова и снова. Первый свой флакон (тоже 50 мл) я покупала в финском Стокманне и израсходовала его за 8 месяцев, использовала достаточно часто. Второй был куплен в дьюти-фри на пароме Викинг лайн прошлым летом, и до сих пор он у меня не закончился. Могу уверенно сказать, что парфюм невероятно экономно расходуется. Да, вы платите несколько сотен евро, но и пользуетесь много месяцев.

Учитывая небанальную пирамиду, сумасшедшую стойкость и шлейфовость, парфюм действительно стоит своих денег.

Батч-код

Про аналоги

Не знаю и не могу судить как пахнут реплики, их я принципиально не покупаю, поскольку считаю, что лучше иметь несколько оригинальных парфюмов, чем сотню фейков, но могу назвать два аромата, которые мне кажутся безумно похожими на героя отзыва. Это никоим образом не реплики, а парфюмы, созданные на мотивам, так сказать. "Автор вдохновился", иными словами 😁

Вишнёвые компотики: Zara, Biblioteque, Victoria secret (также Attar Khaltat night, HFC Wrap me in dreams)

HFC (Haute Fragrance couture) Drap me in dreams и Biblioteque I want. Первый по цене не уступает Тому Форду и звучит даже богаче. Но пирамида настолько похожа, что их реально путают. Второй бюджетный, но менее стойкий.

Также безумно похож Prima Materia L`Anteme Collection Tricheuse, в пирамиде горький миндаль, вишня и малина. Достать нелегко, я покупаю на узкопрофильных сайтах, где продают нишу и винтаж.

Из последних мною купленных похожих - Kayali Lovefest Burning Cherry 48, этот парфюм выпускает Худа Бьюти.

Если вам нравятся вишнёвые парфюмы, то могу ещё посоветовать Attar Khaltat night. Но он тяжелее и подойдёт на осень/зиму. Также неплохой, но очень плоский, не объемный - Zara Cherry smoothie. Меньше всех среди вишнёвых мне понравился Виктория Сикрет #33. Всё перечисленное не дотягивает до Lost Cherry, но из более бюджетного это более-менее достойные кандидаты для пребывания на вашем парфюмерном столике.

Tom Ford Lost Cherry

О недостатках. А он один-единственный. На него летом слетаются все осы округи 😂🐝🐝🐝

Парфюм заявлен как унисекс, хз почему. Я убеждена, это 100% женский аромат.

Расскажу немного про хранение. Свои флакончики я храню или в закрытом шкафу, или в темном углу, куда не попадают солнечные лучи. Температура в помещении не выше 23-24 градусов. Таким образом парфюм может храниться много-много месяцев.

Подытоживая, хочу сказать, что парфюм Lost Cherry заслуживает того, чтоб называться шедевром. Повторной покупке определенно быть. Вообще, в целом, парфюмерия Тома Форда нереально красивая и стоящая каждого своего цента.

Tom Ford Lost Cherry

Не покупайтесь на выгодные скидки, "тестеры", которые предлагают многие интернет-магазины под видом оригинала. Ну вы-то сами верите, разве может тестер стоить в 10-20-30 раз меньше оригинального парфюма?

Актуальная цена на оригинал 50 мл на момент написания отзыва 305 евро (цена в финском магазине). Я покупала чуть дешевле примерно за 240-250 евро в 20 и 21 гг. На польском Douglas сейчас 325 евро, на немецком чуть дешевле.

Tom Ford Lost Cherry

Никогда вы не найдете настоящий парфюм Тома Форда с криво наклеенной этикеткой за 20 баксов.

Лучше купить на распив 5-10 мл любимого парфюма, чем тратить идентичную сумму на фейк. Особого удовольствия вы не получите, а только боль и разочарование от такой ненужной покупки.

Достоинства
  • Вишневый
  • Красиво звучит в любую пору года
  • Нереально красивый
  • Стойкий
Недостатки
  • Летом на него летят осы
Авдееварекомендует
28.08.2022
вот у меня тоже есть ароматы которые приманивают летом ос Big smile а реплики вообще не понимаю зачем брать, стойкость и даже нотки разные... чист похвастатся фоткой что визуально? так отличия видны всё равно будут
28.08.2022
А на мне он вообще не держится, максимум час его чувствую! Максимально похожая реплика тоже есть, разницы никакой, даже в стойкости
Люблю этот аромат, но летом стал душить) как похолодает снова его достану😊
У нас он сейчас до 40 тыс стоит, а в Европе очень выгодно получается.
Покупала отливант, чтобы понять - нужен не нужен, очень красивый парфюм. Но я поняла, что надо наносить много, чтоб был стойким. Намазы держатся максимум час 😄
Стойкость сумасшедшая.
ээ

Полностью соглашусь, мега стойкость.

Тестировала этот аромат (у подружки). Себе хотела его взять, в итоге остановилась на Халтат Найт от Attar Collection. Пока вишни мне хватает
01.09.2022
Khaltat night у меня есть в распиве. Шедевральный аромат. С нетерпением жду прохладной осени, чтоб носить))
29.08.2022
Популярный аромат, давно лежит у меня в избранном, но боюсь покупать, чтобы не нарваться на подделку.
01.09.2022
О! А я только в этом году открыла для себя парфюмерию "от Форда" - уже второй аромат пробую. Вот вишню еще не встречала - а я ее люблю, обязательно поищу!
Какие уже пробовала? Smile
09.09.2022
Первым был Нероли - "отпшикала" у подруги из флакона. Сразу не очень понравился, но потом разносила и купила себе бутылку))) Потом пробовала Персик - не зашел, на отливанте и закончился. Но, думаю, вишня должна понравится, я ее вообще люблю.
11.09.2022
о да, форда действительно невозможно обвинить в нестойкости! волосы потом неделю точно еще пахнут)
на полноразмер форда я больше не решусь, наверное, но хочется очень попробовать и вишню, и персик, все хочу купить набор на рандеву)
11.09.2022
А ты персик тестировала? Я купила на распив 5 мл и тааакое разочарование... он уж совсем не про персик, скорее про сухие корки красного апельсина. А все остальное нравится. Сейчас осенью красиво звучит Черная Орхидея (и в черном флаконе, и в золотом - это более легкая черная орхидея).
Может созрею написать отзыв.
26.09.2022
Такой насыщенно-вишневый отзыв, с любовью - это чувствуется!
5 пшиков для Форда - серьезно) Но с другой стороны, это действительно аромат-торжество. Радость. Вечер. Для меня больше осень и зима, не вижу его рядом летом, хотя ягода самая летняя вроде) и унисексом не представляю.
Соглашусь с тем, что лучше купить малый объем на распив, чем довольствоваться подделкой. И поддержу, что Форда обвинить в нестойкости точно нельзя. Иногда захожу в их корнер, потом все, что тестировала, еще дня 3 о себе напоминает.
26.09.2022
Наверное зимой он должен красиво звучать, но почему-то зимой у меня к нему рука совсем не тянется. Очень редко возникает желание. Необъяснимо, но факт)) Зато вишневый Аттар Khaltat night заходит только в путь. Это пряная вишенка Love
05.02.2023
Приглашаю за покупками парфюма по очень сладким ценам (89528325064 по всем вопросам в whatsApp)
[ссылка]