Опубликовано 12 Июль, 2017 - 00:25

Здравствуйте, дорогие читатели!

В конце 2015 года мы планировали провести свой медовый месяц на Мальдивах, но банкротство Трансаэро нарушило наши планы, поскольку доплата за перелёт другими компаниями в тот период составляла более 100 000 рублей. Забегая вперёд скажу, что не пройдёт и 10 месяцев как я осуществлю свою Мальдивскую мечту, но на тот момент я была, честно говоря, в отчаянии и в панике стала рассматривать другие варианты для свадебного путешествия. Попсовая Доминика отпала сразу, не говоря уже о Таиланде. Хотелось отдыха люкс по всем параметрам и уж если это не островной отдых, то ещё и интересных экскурсий, значит страна нам нужна была со своим колоритом и историческим богатством. В итоге идеальным вариантом стала Мексика со стороны Карибского побережья

Этот отель нам посоветовал друг, который владеет своей турфирмой и который уже отправлял туда туристов. Действительно, отель очень необычный и при этом замечательный во всех смыслах. Хоть у него и 4 звезды, по стоимости и популярности он не уступает всем соседним 5кам. Всё дело в его интересном местоположении - мало того что он удачно расположен и можно пешком выйти в сам город (отельная зона в Плая дель Кармен находится отдельно за шлагбаумом и воротами с проходной в целях безопасности туристов), так и сам отель представляет собой стильные бунгала, находящиеся практически в джунглях.

Территория очень большая и красивая, первая линия делает шаговую доступность к морю, а богатая флора и фауна дают возможность насладиться мексиканским колоритом сполна.

На территории отеля можно встретить знаменитых местных животных, таких как коати и агути, множество птиц и даже енота Smile

Коати
все они весьма дружелюбные, хотя часто пугаются назойливых туристов, которые хотят покормить с руки этих красавчиков
Агути

А вот надоедливые местные сороки весьма наглые особы, могут воровать еду со стала, да и будить своими не очень музыкальными трелями по утрам

Как я уже говорила, номерной фонд отеля представлен домиками в виде 2хэтажных бунгало, в каждом из которых 8 номеров. Изначально нас заселили в номере с видом на пальмовую чащу, на каждой веранде, кстати, есть гамак для отдыха

В целом номера все похожи друг на друга, но расположение бунгало кардинально может влиять на отдых, поскольку некоторые домики расположены рядом с трансформаторной будкой, которая гудит(изначально мы были в таком) другие наоборот в очень тихом месте, третьи находятся практически у пляжа рядом с бассейнами и считаются самыми крутыми, поскольку до всех "движух" рукой подать, да и море с веранды видно. После первой же ночевки я пошла просить перевести нас именно в бунгало с видом на море, но оказалось что у них повышенная стоимость(хотя по факту вид на море в любом случае боковой), тогда мы просто попросили переселить туда, где не слышно трансформатор, но нужно было ждать выселения и к вечеру(повезло так повезло) без всяких доплат мы уже были в козырном бунгало с отличными видами и расположением

в самом номере есть кровать, телевизор, мини-бар, через проход в виде арки расположен умывальник с феном а по бокам направо туалет с ванной, налево ниша где расположен шкаф с сейфом, сушилка, зеркало.

Кровать периодически украшали фигурками из полотенец, а в честь нашего медового месяца ещё и украсили лепестками.

За статус молодоженов полагается бонус от отеля в виде шампанского и клубники в шоколаде, но напомнить об этом мне пришлось раза три и день на 5й всё таки мы обнаружили этот сюрприз в номере

К слову сказать, мексиканцы очень медленные и не расторопные, так что имейте это в виду, если надумаете посетить эту страну. Крыша номеров 2го этажа представляет собой настил из местной соломы и пальм, смотрится круто и в дождь не текло.

В отеле есть два бассейна. Один семейный с лягушатником и красивым мостиком.

Другой практически у моря. Фишкой этого бассейна является водный бар. Попил, поплавал и по новой)))

Также у отеля свой хороший пляж с лежаками и зонтиками

Белый песок и красивое тёплое море уже могут гарантировать хороший отдых для зимы. Море, кстати, меняет цвет в зависимости от погоды и волн, что в принципе логично.

И да, оно настолько тёплое, что зачастую нам приходилось охлаждаться в бассейне

Основной ресторан расположен в административном здании, в лоби которого, хоть и был конец ноября - начало декабря красовалась ёлка, было забавно

Сказать, что еды было много - ничего не сказать, объедались до отвала, также есть два ресторана а-ля карт (работают по записи) один итальянский, другой мексиканский. Итальянский позабавил своими малюсенькими порциями (в общем , всё равно наелись)

Салат
Десерт
Мексиканский же удивлял национальными блюдами

Ну и национальными нарядами Smile

Помимо этого, есть два бара, пиццерия, бургерная станция , так что кушать можно много, часто и разнообразно.

Отдельного внимания заслуживает анимация. Это вам не Турция или Египет со своими караоке и два прихлопа три притопа. Каждый день помимо дневных турниров по пляжному волейболу, аквааэробики, различных конкурсов, лото (с вечерним награждением в виде бутылки фирменной текилы) все туристы ждали вечерних шоу

А шоу были каждый день разные. Это и акрабаты и профессиональные певцы и танцоры

Выступали даже представители племён Майя с красивым фаер-шоу

Аниматоры (в основном это ребята из Италии и Кубы) ведут себя очень культурно, силком никого не заставляли участвовать ни в каких мероприятиях, при этом очень профессионально скрашивали и дни и вечера(вечерами они были ведущими всех шоу, пару раз проводили уличные интернациональные танцы, ну и само собой конкурс мистер и мисис отеля)

На территории отеля есть сувенирные лавочки, вечерами мастера прямо при тебе создают маленькие шедевры

В итоге я осталась очень довольна своим медовым месяцем, в плане отдыха Мексика страна не дешёвая, но оно того стоит и этот отель оставил в памяти только приятные впечатления

Lena_Averyрекомендует
12.07.2017
Мексика моя мечта! С большим удовольствием почитала Ваш отзыв))
Фото в сомбреро просто шикарное)
12.07.2017
maximovaa
Спасибо Smile надеюсь, ваша мечта сбудется и вы посетите эту интересную страну)
06.03.2018
Как приятно читать отзыв! Тоже рассматриваем Мексику для медового месяца! Все еще советуете туда лететь?
07.03.2018
Разумеется Smile Думаю, вы не пожалеете)