Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 15:49

690 руб

Совет использовать массаж СУХОЙ щеткой я почерпнула когда-то в интервью Миранды Керр. Одна из самых успешных моделей планеты и любимая женщина Орландо Блума определенно знает секреты красоты, юности и гладкости тела! Эта щетка - не единственный, но главный помощник в моем уходе. 5-10 минут каждый день. Почти каждый:)

The Body Shop, Круглая щетка для тела с мягкой щетиной

бережно обновляет кожу и обеспечивает массажный эффект.

От производителя (что соответствует действию)

Удаляет омертвевшие клетки кожи. Стимулирует микроциркуляцию. Идеально подходит для сухой кожи, нуждающейся в регулярном отшелушивании.

Щетка небольшая, с удобной круглой ручкой и длинной упругой щетиной средней густоты. Отлично сохраняет свою форму, при деформации -бросили куда попало - восстанавливает в течение нескольких часов. За 2 года интенсивного использования повреждений не выявлено, ни один волосок не выпал. Кожу не травмирует, даже если "увлечься", поэтому рекомендую для тех, кто начинает вводить сухой массаж в свою жизнь.

The Body Shop, Круглая щетка для тела с мягкой щетиной

ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ? Все гениальное эффективное - просто.

Массаж

Способствует очищению межклеточного пространства организма от лишней жидкости и нормализации водно-солевого баланса.

Растирая тело, мы стимулируем движение крови и лимфы, а значит - заставляем наш организм активно работать, удаляя лишнюю жидкость и ускоряя обмен веществ. Для видимых признаков целлюлита и накопившейся жидкости - это самый главный враг.

Отшелушевание

Эксфолиация помогает улучшать текстуру кожи, способствует обновлению клеток, влияет на общий вид кожи. Наша кожа дышит.

Быстрее и жестче, чем любой разрекламированный или домашний скраб. Нет, скрабы никто не отменяет - это хорошо, приятно для нас и полезно для кожи, но для эффекта глубокой эксфолиации, снятия верхнего слоя кожи и отмерших клеток, освобождения закупоренных пор сухая щетка намного эффективнее.

Результат - мягкая, гладкая, "сияющая" кожа, без сухих "чешуек" и вросших волосков.

Бодрость и отличное самочувствие

Улучшает кровообращение кожи, подстегивая ее способность к выводу продуктов метаболизма.

Данный вид массажа рекомендуется по утрам, так как ускоренный приток крови к сердцу увеличивает активность и провоцирует скачок энергии а так же хорошего настроения и желания двигаться, но будем объективны - мало кто из нас утром найдет хотя бы 10 лишних минут. Вечером, как элемент снятия напряжения и усталости после рабочего дня не менее эффективен. Спать не мешает:)

Почему СУХАЯ щетка? - Она не растягивает сухую кожу, а значит нет риска появления лишних повреждений и растяжек, а в будущем увеличения количества подкожных бугорков. Не в коем случае не рекомендуется проводить любой массаж на влажной и тем более - распаренной коже.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Перед вечерним душем растираем щеткой тело круговыми движениями, начиная со стоп и кистей рук. Направление - от стоп и кистей к сердцу. То есть, все время наверх. Одна нога от стопы до бедра, вторая, руки, бедра, живот. По бокам и спинке немного пройтись. Конечно, особое внимание бедрам.

Не увлекайтесь. В первый раз 2-3 минуты будет достаточно. Кожа должна стать приятно-розовой и теплой, а не бордово-красной с ощущением ожога. Конечно, чем сильнее и дольше массаж, тем ярче (в прямом смысле) эффект. И с первого раза можно получить попку младенца, а потом неделю лечить содранную кожу Именно так я и сделала впервые:)Smile:). Эффектно, конечно, но не советую.

Будьте аккуратны с местами варикозного расширения вен, родинками и внутренней стороной бедер. Щетка здесь должна работать нежно.

Стойте в ванной. Или готовьтесь мыть пол - при первых сеансах шелушинки от кожи будут осыпаться вокруг, как мука.

2. Сразу после примите теплый душ. Специалисты рекомендуют контрастный, что должно усилить эффект, но мне данная процедура категорически не подходит.

3. После душа при желании нанесите любимое увлажняющее или укрепляющее средство - крем, лосьон, масло итд.

4. Советуют выпить теплой воды, например с лимоном, или другой любимый напиток, для восстановления водного баланса. Пью, если хочется.

Если все делаете правильно и процесс пошел - будет больно. Особенно в первые сеансы. Не до звездочек в глазах, но чувствительно. Процесс "разбивания" целлюлитных отложений под кожей не из приятных. Со временем это пройдет, привыкните и начнете получать удовольствие:)

Вот, пожалуй, и весь секрет знаменитой австралийской модели и мой лично:) В идеале это надо делать каждый день, но при выполнении хотя бы 3-4 раза в неделю эффект проявляется сразу. Перед пляжем, например, можно сделать интенсивный курс 2-4 недели. Результат будет ошеломительный и продержится еще минимум месяц.

Цена щетки: 690 руб в The Body Shop в 2016г.

Есть экземпляры злее и "круче" - Натуральная Живодерка Боди Шоп, или Кактус Riche но начинать с них не рекомендую, места живого на попе не останется.

Специальные антицеллюлитные крема использую не часто. Мои текущие заканчиваю зимне-весенние запасы помощники в увлажнении и питании - суфле для тела от Fresh Line и бюджетный "глиняный" крем от Organic Shop.

Эта щетка - одна из важных частей моего УХОДА ЗА КОЖЕЙ - САМЫМ БОЛЬШИМ ОРГАНОМ нашего тела! Красота и здоровье До и После 30 лет. Древние и Современные рецепты, Экспресс- и SPA-баловство. Болезненный БОЙ Целлюлиту - ФОТО. Упражнения, корейская скатка, Витамины и домашние средства

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Качественная
  • Отлично выполняет свои функции
  • Удобная
Brionyрекомендует
05.06.2016
отличный результат!!
05.06.2016
Инна Z Спасибо, сама удивлена была!
22.06.2016
с первого применения? нифига!!! Shock
22.06.2016
Elenaarishina, с единственного) нет, конечно надо продолжать, иначе все вернется на место. После самого первого применения - со щеткой пожестче - я полностью "отполированные" формы со снятой кожей получила. Очень эффективная вещь. Попробуйте, интенсивно (в гранях терпимого) любой сухой щеткой на сухой коже. И в душе потом можно чуть-чуть руками или массажером добавить, но кожу не распаривать.
06.07.2016
Супер! Об этом методе расправы над целлюлитом не знала, спасибо, что поделились!!!!!
06.07.2016
Leopardovna, Вам спасибо за внимание)) обязательно попробуйте, любой щеткой - вроде и просто, а результат отличный!
06.07.2016
Согласна, результат есть: кожа быстро покраснела, больновато, но абсолютно терпимо, для первого раза не слишком усердствовала, делала своей массажной руковицей (что было в наличии) - кожа очень гладкая, местами было ощущение подкожного зуда, но быстро прошло. Думаю, что при регулярном проведении таких процедур целлюлит уйдет в небытие!!!
Спасибо еще раз за советы!!!!!!!!!!!
06.07.2016
Leopardovna, ура!! можно еще чем-нибудь намазать, и я наутро обычно результат оцениваю) главное, соляной скраб не трогайте сейчас
07.07.2016
Скраб на время эксперимента отложила в сторону, для чистоты оного, так сказать Smile
28.08.2016
Я прямо под впечатлением хожу который день, перевариваю прочитанное! Надо же, как все оказывается просто, буду пробовать! Только щетку надо купить где-то. А щетина должна быть как у вашей щетки или я видела пластмассовые
28.08.2016
Леди Юлия, у моей круглой щетина вроде искусственная, но очень похожа на натуральную. Откровенно пластмассовую я все же не советую, поцарапать может. Возьмёте в руки при покупке, потрогаете, руку себе в магазине "помассируйте"- главное, что бы плотная и упругая была. И в принципе нравилась:)
В целом да - все просто:) сама не верила, когда начинала.
05.12.2016
Надо заняться, теперь надо поискать такую щетку, результат очень впечатляет Smile
06.12.2016
S_vetta, спасибо большое за Ваше внимание! Подобных щеток немало - и в том же Боди Шоп есть еще один вариант, и в магазинах типа "Для Душа и Души", и просто в товарах для бани, например. Главное, что бы щетина была жесткая и натуральная, и пользоваться - на сухую кожу! Это действительно дает прекрасный результат, даже соло.
07.12.2016
Briony, спасибо поищу Shy
25.06.2017
результат впечатляет)
такая щетка удобнее, чем с ручкой)
26.06.2017
эффективность просто поражает Shock
27.06.2017
Alenusha, ENTENTE, спасибо! Да, на мне это просто волшебная палочка щетка - лучшее рабочее средство.
Мне как раз именно круглая щетка из вашей коллекции больше всех понравилась!
01.07.2017
НатальяСПб, лучше обе щетки подержать в руках перед покупкой - поймете, какая удобнее