Опубликовано 22 Январь, 2017 - 19:39

Довольно часто заказываю косметику с иностранных сайтов, которую так просто не найти в наших косметических магазинах. На отдыхе в Италии купила небольшой пробник шампуни для волос I provenzali для борьбы с перхотью, который мне очень понравится. По возвращению домой не смогла найти на сайте именно такую серию средства, потому приобрела шампунь с натуральным экстрактом лимона, который, судя по отзывам, был просто великолепным.

Отсутствие агрессивных добавок и хороший состав сразу привлекли мое внимание, потому с большим нетерпением я ждала свою посылку с Италии со средством, на которое возлагала большие ожидания.

После получения посылки в первую очередь обратила внимание на запах средства, который был просто ужасным - шампунь имела запах, похожий на концентрированную жидкость для мытья пола. Вторая неприятность ждала меня во время использования - средство абсолютно не пенится, пришлось вылить огромную кучу средства для того, чтобы в этом убедится. От резкого неприятного запаха начался зуд в носу, а при попадании средства в глаза начался просто кошмар.

Шампунь "I provenzali" обошлась порядка 6 евро( с учетом скидки получилась 5,30 евро), что согласитесь, не дешево, учитывая что она абсолютно не эффективна.

После применения у меня появился зуд кожи головы и перхоть, потому больше применять данное средство я не буду и никому не рекомендую тратить впустую деньги на данный шампунь.

Happy-meне рекомендует
Не все продуты органики и псевдоорганики хороши... Я не пробовала его, но смотрела - состав мне не понравился, на первом месте сульфат. Марка сама по себе хорошо.