Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 13:31

Привет!

Сегодня спешу поделиться с Вами своим мнением о шампуне для волос бренда Schauma из линейки "Энергия природы". С этой линейкой я еще не знакома и сталкиваюсь впервые.

Объем: 400 мл.

Стоимость: ≈ 150 рублей (брала со скидкой).

Производитель: Россия.

Где купить: Рубль Бум, так же видела в таких магазинах, как Лента и Магнит Косметик.

Шампунь идет в прозрачной пластиковой тубе зеленого цвета. На тубе имеются две этикетки - наклейки, где указана подробная информация о самом продукте, производителе, описания действия и конечно же состав.

Дизайн самый обычный, но яркий цвет бутыля точно привлечет взгляд, как и было со мной.

Туба имеет откидную крышку, которая легко и без усилий открывается, но при этом плотно закрывается. Так что в лежачем положении шампунь точно не выльется. Проверено.

Шампунь удобно выдавливать за счет мягкой тубы, но порой у меня получается выдавить больше, чем нужно. Из - за этого расход продукта у меня увеличивается. Все - таки средства с помпами или с более плотными бутылями я люблю намного больше.

Консистенция довольно жидковатая, быстро растекается по руке, имеет прозрачный цвет.

Аромат у продукта потрясающий. Яркий четкий аромат сочного яблоко, а вот крапиву я не чувствую от слова "совсем", но это и к лучшему. Не особо люблю травяные ароматы.

Такой состав имеет шампунь:

Aqua · Sodium Laureth Sulfate · Cocamidopropyl Betaine · Sodium Chloride · HydrolyzedKeratin · Glycine · Panthenol · Olea Europaea Fruit Oil · Aloe Barbadensis Leaf Extract · Disodium Cocoamphodiacetate · Citric Acid · Sodium Benzoate · Polyquaternium-10 · Cocamide MEA · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Parfum · PEG-120 Methyl Glucose Dioleate · PEG-40 Hydrogenated Castor Oil · Propylene Glycol

А теперь о применении.

Пользуюсь я им уже на протяжении месяца и у меня успело сложиться определенное мнение об этом шампуне.

Мои волосы нормального типа, чуть сухие на концах.

Использую я его 2-3 раза в неделю, как и другие шампуни. Наношу два раза и смываю. Во время применения уже чувствуется, что волосы стали чистыми, но промывает он не до скрипа.

После него волосы не жирнятся быстрее и так же не продлевается чистота и свежесть. Как раз в два дня я мыла их, так и продолжаю с этим шампунем.

Волосы после использования выглядят чистыми. Объем не пропадает, так что волосы он не утяжеляет.

Но если не нанести бальзам или маску, то волосы невозможно будет расчесать. Точнее можно, но половина волос будет просто на расческе. Хотя мои волосы сами по себе не путаются. Но я давно с таким не сталкивалась.

Да и в принципе волосы будут выглядеть сухими, жесткими и безжизненными. А у меня и так концы суховаты, то после этого шампуня они выглядят как мочалка.

Поэтому я всегда наношу бальзам/маску или различные несмываемые средства. Тогда волосы выглядят прекрасно. Можете заметить на фото ниже. Тут использован данный шампунь и бальзам для волос.

Перхоти после него у меня не появилось, никаких раздражений на коже головы тоже.

Данный шампунь я оцениваю, как среднячек. Больше тройки он не заслуживает. Да, его основная функция - это промывать волосы и с этим он справляется хорошо, но он не должен портить вид волос. Если не использовать бальзам или маску, то Вы попросту получите сухие нерасчесывающиеся волосы. Есть масса других таких же бюджетных шампуней, которые ведут себя в использовании лучше.

FEYA_FEYAне рекомендует