Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 15:08

Привет всем!

Сегодня хочу поделиться своим мнением, о японском детском шампуне - пенке KEWPIE. Я думаю каждая мама сталкивается с такой проблемой, как слёзы ребёнка во время мытья головы. А у нас и не только слёзы, моя малышка, как только я начинала мыть ей голову, чуть ли из ванной не выпрыгивала. Поэтому я задалась целью найти такое средство, которое не будет щипать нежные глазки моих деток. Пока искала, наткнулась на восторженные отзывы, на виновника сегодняшнего отзыва.

Шампунь-пенка KEWPIE ВАВY SHAMPOO

Покупала в ИМ Бутик Ирины Портман

Стоимость:

Сейчас данное средство можно найти дешевле.

Страна производитель Япония.

Не стала я брать средство с дозатором, а взяла сменный блок, зачем переплачивать за упаковку. Таких флакончиков у нас полно, есть во что перелить.

Обещания

Детский шампунь-пенка KEWPIE не содержит красителей и ароматизаторов. Он не раздражает кожу, обладает слабокислой средой. Можно использовать и взрослым. Содержит кондиционирующие растительные компоненты, предотвращает спутывание волос. Упругая мелкозернистая пена мягко удаляет загрязнения, не вымывая естественный защитный жировой слой кожи. Легко смывается. Умная формула "без слез" работает так, что пена не затекает в глаза ребенку, но даже при попадании не раздражает слизистую. Сохраняет кожу увлажненной, так как содержит природный сквалан (смягчающий и защищающий кожу компонент). Рекомендуется не только для детей, но и для взрослых с чувствительной кожей.

Состав

Вода, BG, кокоилглутаминад 2Na, кокамидпропилбетаин, лаураминодиацетат дикалия, сквалан, кокоилглутаминат натрия, PEG-400, поликватерниум-10, лимонная кислота.

Разбор состава

Я отношусь к тому типу людей, кто пользуется и натуральной и ненатуральной косметикой, и к тем и к тем я отношусь нормально. Но вот для детей хочется приобрести средство, которое будет полностью натуральным, данная пенка всё же таким не является.

Опишу те компоненты которые являются вредными.

Butylene Glycol - Синтетическое. Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.
Опасность: Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

Polyethylene Glycol (Полиэтиленгликоль) (ПЭГ-8, ПЭГ-20, ПЭГ-40 и т.д.). Синтетическое. Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск.
Опасность: Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фото- и светочувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

Polyquaternium (1, 7, 10, 37 и других) - Синтетическое. Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.
Опасность: Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Но в принципе, если смотреть на составы других детских средств, с пометкой 0+, то волосы дыбом становятся, составы в них похлеще чем на взрослой косметике. А в данном шампуне состав более менее приличненький, но всё же я считаю, что для маленького ребёнка, лучше приобрести средство, с полностью натуральными компонентами.

Консистенция у средства, изначально водичка, но с помощью флакона с дозатором, водичка превращается, вот в такую воздушную пену

Аромат еле уловимый, пахнет кислинкой.

Посмотрим, выполняет ли шампунь заявленные обещания.

Он не раздражает кожу, обладает слабокислой средой.

Данное средство использую не только как шампунь, но ещё и как средство для купания. Купала обоих своих деток, ни у кого раздражений, покраснений и аллергии во время использования этой пенки не было.

С данным обещанием не соглашусь, у сынули конечно же волосы не спутываются, я думаю все догадались почему, они у него короткие. А вот у моей малышки волоски длинные, тонкие, мягкие, но после мытья данным средством они становятся более жёсткими и спутанными. Мою ей голову вечером, а утром просыпаемся, а на голове "взрыв на макаронной фабрике". Что бы их расчесать приходится использовать специальные спреи, без них ни как.

С этим утверждением согласна, средство отлично очищает.

Легко смывается.

Смывается отлично.

Пена в любом случае будет затекать в глаза, если мыть голову не наклонив назад, но так как детки у меня ещё маленькие, они не всегда выполняют это условие. Естественно вода с пеной затекает к ним в глаза, и утверждение, что при попадание у ребёнка не будет резать глаза, не верно. Глаза щиплет, конечно не так как другие средства, но формула без слёз в данном средстве не действует, проверено на себе.

Испробовала я это средство и на себе, умывала им лицо, для этих целей пенка отлично подходит, кожа после умывания стала мягкой, гладкой, а главное абсолютно не стягивает и не сушит кожу.

Покупать ли вам, данное средство, решайте сами. Лично я восторга от данного средства не испытала. Как шампунь мне эта пенка абсолютно не нравиться, но как средство для купания отлично подойдёт.

Ставлю ей тройку за то, что не отвечает моим требованиям, щиплет глаза и спутывает волосы, но и ко всему этому, состав для деток не совсем подходящий.

Спасибо за внимание! Всем пока!

Svetlana Bikрекомендует
13.02.2018
Как-то тоже восторга не вызвал
13.02.2018
Недостатков все же многовато...
13.02.2018
С рождением ребенка я была в шоке, насколько химозная детская косметика) так и ищем нормальную
был такой же когдато
13.02.2018
Вау, дизайн меня покорил)
敬意を持って!
14.02.2018
Да ну, что-то производитель намудрил, да еще и откровенная ложь на упаковке Shock
15.02.2018
после мытья данным средством они становятся более жёсткими и спутанными
ого, это не очень хорошо!
15.02.2018
Даже рисковать не буду, нам редко какие шампуни подходят)
16.02.2018
Видимо, японская косметика не так хороша, как о ней пишут.
16.02.2018
Я тоже, начиталась отзывов, о чудо японской косметики, решила попробовать, ничего особенного в ней нет.
16.02.2018
Интересно попробовать для купания, но не для длинных дочкиных волос.
16.02.2018
Может у нас волосы такие капризные, но с другими средствами у нас такого не было.
16.02.2018
Ого, никогда бы не подумала, что такой пенкой можно волосы вообще промыть))
16.02.2018
Детские волосы отлично промывает, как будет работать на нас, не знаю. Я только умываться им пробовала, как умывалка хорошее средство.
16.02.2018
японская косметика у меня в фаворитах, как и корейская, если вижу в Ашане японские шампуни все покупаю, хотя составы у них спорные
16.02.2018
А я, что-то разочаровалась в Японских товарах. Sad Наверно мне не те товары попадались.
Пенообразование отличное! Shock
17.02.2018
Дизайн милашный, но с такими свойствами можно и подешевле найти.
18.02.2018
Состав оставляет желать лучшего!
18.02.2018
о как удобно!! сразу в пенку превращается! Shock но до нормального шампуня значит совсем далеко, эксперимент провалился..
18.02.2018
Провальный не то слово, когда я утром, увидела свою дочуру, была в полном остолбенении Shock Хорошо, что есть спец средства, которые облегчают расчёсывание, а то даже и не знаю, что бы делала без них.
18.02.2018
не самый лучший вариант для длинных детских волос Sad
Упаковка милейшая!! И пенка такая воздушная, мягкая Smile
19.02.2018
Симпатичная упаковка у средства, жаль недостаточно хорошее по основному принципу и волосы путает Sad
Оформление симпатичное, жаль, что результат не очень Puzzled
20.02.2018
Конечно, получилось не совсем универсально...но и не так уж и плохо
21.02.2018
Какое облачко, жаль, что щипет глазки, но в качестве пенки я бы себе купила Smile
24.02.2018
С маркой вообще не сталкивалась. Спасибо за знакомство! Shy
27.02.2018
Для детей лучше использовать детское мыло без отдушек и красителей.
10.03.2018
Жаль, что есть минусы(
Состав мог быть и лучше.
Упаковка симпатичная:)
12.03.2018
не встречала в продаже такой шампунь)
19.03.2018
правильно что обратила внимание на длину волос сына и дочки. Но учитывая, что молодые волосики сами по себе легкие и мягкие, шампунь бы должен быть тоже помягче, а он путает.. ну как так то((
20.03.2018
Состав мог быть и лучше.
Smile
23.03.2018
Вот так средство, ещё для детей называется ? Спасибо за предупреждение ⚠️
28.03.2018
Оформление милое ?но недостатков больше?
21.05.2018
Мы тоже пользовались таким)