Опубликовано 3 Май, 2016 - 10:25

❤ Всем доброго времени суток! ❤

Детскую косметику мы,мамочки, покупаем с особым вниманием, нам важно,чтобы она не оказывала вредного воздействия в виде аллергии и раздражения, а приносила только пользу и удовольствие во время применения.

Ребенку 1год и 8 месяцев, волосы по плечи, тонкие и сильно вьются.

Для меня важно,чтобы детский шампунь:

✌ не щипал глаза,

✌ не вызывал аллергию и раздражение кожи,

✌ быстро смывался с волос,т.к. ребенок мыть голову не любит.

✌ волосы после мытья легко расчесывались.

Я решила попробовать мягкий шампунь-пену Babycoccole. Т.к. заказывала через ИМ,у меня не было возможности в живую потрогать упаковку, поэтому меня ждало несколько разочарований...

Упаковка достойная. Сама баночка была упакована в картонную коробку, мне сначала показалось,что она грязная из-за крапинок на картоне,пыталась их смахнуть,выяснилось, что это такая задумка.

Сама баночка удобной формы, имеет большой дозатор,который фиксируется в открытом/закрытом положении, он не плюется, 1-2-х нажатий хватает на 1 применение.

Объем баночки 250мл - нам хватит этого объема на год при использовании 1раза в 3-4дня.

Срок годности шампуня 5 лет.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Страна-производства - Италия.

От производителя

Мягкий шампунь-пена "Babycoccole. The Bath" с чистыми натуральными ингредиентами и экстрактом цветов лотоса.Легкий и мягкий шампунь-пена нежно заботится о коже малыша. Разработан специально для нежных волос и чувствительной кожи новорожденных и маленьких детей, особенно для детей первых месяцев. Поддерживает природный баланс и защищает кожу благодаря сбалансированным натуральным ингредиентам, таким как бетаглюкан овса, бисаболол ромашки, а также всей нежности экстракта цветов лотоса, без мыла, поддерживает рН баланс кожи и волос.

Показать цитату

Органолептика:

Моё первое разочарование - я ожидала,что шампунь будет в виде пенки,из-за этого я его и купила, а оказалось,что его можно использовать как пену для ванны. Консистенция шампуня не очень жидкая, гелеобразная. Цвет прозрачный.

Второе недоразумение - запах! Он бьет по ноздрям - насыщенный цветочный с ноткой бергамота, этот запах остается на волосах. Да,он приятный,но я считаю,что детский шампунь 0+ не должен иметь резкого, ярко выраженного запаха!

Мылится шампунь очень легко,но смывается не так быстро, как хотелось!

Глаза шампунь не раздражает.

Оценила на [ссылка]:

Порадовало,что шампунь не аллергенен, и не смутило,что мало натуральных компонентов,т.к. как раз они могут вызвать аллергию у ребенка.

Результат после применения:

Пользуемся 1 месяц - аллергии и раздражения нет, хотя ребенок склонен к аллергии. Волосы легко расчесываются,хоть они тонкие и вьются.

Покупала в ИМ [ссылка]

Прямая ссылка на шампунь.

Стоимость на сегодня 410 рублей.

Шампунь рекомендовать не буду, т.к. второй раз покупать не хочется, буду искать что-то более подходящее.

Достоинства
  • Удобный флакон дозатор
Недостатки
  • Сильный запах
Фитоняшане рекомендует
03.05.2016
Да, для деток хочется более нежного и безопасного ухода Stare
03.05.2016
Не первый отрицательный отзыв на этот шампунь Sad
03.05.2016
Шампунь не очень, конечно, но главное, что ребенку не навредил. Innocent
Дороговато, да и смущает, что шампунь одновременно является пеной для ванны.
16.12.2016
Спасибо за разбор состава (для меня это важно), за такую цену можно что-то более натуральное купить конечно.