Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 15:32

Всех приветствую! С тех пор как я начала красить волосы уходовую линейку за волосами я стала подбирать из серии "для окрашенных волос", чтобы цвет сохранялся как можно дольше. Некоторое время назад на сайте марки Green Pharma я заказала два шампуня: один из них Pharma Citrus - он отлично подошел моим волосам, а о втором Pharma Fleur рассказываю сейчас.

Итак, заказывала я пару: шампунь + бальзам.

Шампунь во флаконе объемом 250 мл.

Сейчас его цена на сайте всего 180 рублей (вместо обычных 230).

Вот [ссылка].

Шампунь предназначен именно для сохранения цвета окрашенных волос.

Также указано, что подойдет и женщинам, и мужчинам (хотя дизайн упаковки все-таки более женский).

Шампунь содержит компоненты органического происхождения.

При этом не содержит:

глютен, парабены, лаурил натрия/лаурет сульфаты, фталаты, искусственных отдушек или красителей, силиконов, ЭДТА, и ингредиенты на нефтяной основе.

Консистенция средства прозрачная, средней густоты.

Аромат очень легкий, практически не ощутимый. Так пахнет туалетное мыло.

Пенится шампунь хорошо и промывает волосы тоже на отлично.

Но все же по моим ощущениям продукт на 4. Объясню почему. У меня очень густые, но при этом пористые волосы. Очень пушатся. Уложить их аккуратно сложно, тем не менее есть шампуни после которых волосы лежат достаточно аккуратно.

После мытья головы шампунем Pharma Fleur волосы сложнее чем обычно поддаются укладке, они пушатся еще больше. И вторым минусом стала необходимость частого мытья. Обычно я мою волосы 1 раз в 2 (иногда и 3) дня. С этим шампунем ощущение чистоты пропадает уже через сутки.

Считаю, что шампунь подойдет тем, кто и так моет голову каждый день.

А цвет, да, держится хорошо, не вымывается.

Хозяйкины советырекомендует
22.02.2018