Опубликовано 22 Март, 2023 - 21:08

Сегодня поделюсь впечатлениями о простеньком шампуне от Фаберлик. Купила из чистого любопытства, и сразу скажу, что покупку не повторю.

Шампунь Faberlic Крапивный «Укрепление» для всех типов волос

Покупала на ВБ

Цена - 158 рублей

Объем - 380 мл

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

От производителя:

Крапива – жгучее чудо природы. В ее состав входит микс из полезных микроэлементов и хлорофилла, который ускорит процесс роста, укрепления и оздоровления их структуры.

• 95% ингредиентов натурального происхождения.
  • Подходит для регулярного применения, как мужчинам, так и женщинам.
  • Бережно очищает, питая волосы по всей длине.
  • Предотвращает ломкость и выпадение.
  • Придает здоровый блеск и делает их шелковистыми.

Тема укрепления и роста волос меня интересует всегда, поэтому такой шампунь решила попробовать.

Состав для интересующихся:

Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Glycerin, Urtica Cannabina Leaf Extract, Parfum, Citric Acid, DMDM Hydantoin, CI 14720, CI 15985, CI 19140, CI 42090, Hexyl Cinnamal

ПО ФАКТУ

Упаковка обычная, пластиковая, вопросов к ней нет. Крышка отщелкивается.

Аромат травяной с химозинкой, в целом приятный.

Шампунь прозрачный с зеленым оттенком. Текстура довольно жидкая, я привыкла к средствам погуще.

Пенится прекрасно, особенно когда промываешь волосы второй раз. Создает прям густую такую шапку.

С волос смывается быстро, да и в целом неплохо промывает.

У меня жирная кожа головы, поэтому волосы я мою почти каждый день. Сначала все было нормально, потом поняла, что шампунь кожу головы знатно так сушит, поэтому до конца флакон не добила.

Кроме сухости появляется еще и зуд - у меня в целом такое редко с шампунями происходит. Именно поэтому рекомендовать к покупке такое не буду.

Во время мыться волосы становятся жесткими, путаются, поэтому если уж пользоваться - бальзам обязательно! Шампунь сушит длину.

Выпадения или роста волос у меня это средство не вызвало.

ВЕРДИКТ

Начиналось все хорошо, но из-за зуда и сухости пользоваться и рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Шампуни, которые следует обходить стороной:

Шампунь La'dor Pure Henna укрепляющий с хной

Средство для глубокого очищения кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Шампунь Alerana для жирных и комбинированных волос

Шампунь Daeng Gi Meo Ri For Oily Scalp

Твердый шампунь Hooly Dooly Виноград для роста волос

Шампунь Eveline Aroma Сoffee для слабых и ломких волос

Достоинства
  • Хорошо промывает волосы с первого раза
Недостатки
  • Путает волосы, нужен бальзам
  • Сушит кожу головы и вызывает зуд
soulnikovaне рекомендует
29.03.2023
крапива очень полезна именно для волос. И если в этом шампуне есть ее экстракт, то супер!
30.03.2023
Экстракт безусловно есть, но кроме него ещё основа моющая, плюс красители - могут они как раз раздражение и сухость вызывать