Опубликовано 26 Июль, 2019 - 18:58

Если вы обладательница тонких волос, то, думаю, вам знакома проблема слабого объема у корней.

Специально для таких как мы, производители косметических продуктов для волос создают средства для объема Smile

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от знакомства с шампунем Biolage Volume Bloom для придания объема волосам от MATRIX

Приподнимает волосы, обеспечивая длительный, упругий объем. Без парабенов.

• ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ:

Продукт: Шампунь для придания объема Biolage Volume Bloom

Объем: 250 мл

Цена: 600-900 руб

Производитель: Испания

Срок годности: 12 мес после вскрытия

Где купить: Оффлайн - в магазинах с проф косметикой для волос. Онлайн - на офиц сайте производителя, так же бренд есть на Озон по хорошим ценам

Шампунь Volumebloom деликатно очищает волосы, придавая им объем и сияние.
Биоформула шампуня основана на свойстве цветка хлопка увеличиваться в объеме, оставаясь таким же легким. В результате расширяется межклеточное пространство в структуре волос. Волосы приподнимаются от корней, выглядят блестящими и здоровыми. Подобно бутону цветка хлопка, волосы сохраняют роскошный объем и мягкость.

• ОБ УПАКОВКЕ И ХАРАКТЕРИСТИКАХ:

Данный шампунь для объема волос находится в очень симпатичной упаковке - бутылочке белого цвета, с утонченным дизайном. Сама упаковка сделана из приличного плотного пластика, взять такую бутылочку в поездку будет не страшно. Ничего не прольется и не разобьется. (Я уже успела в ванной на кафель уронить упаковку и все целое).

Крышка стандартная - открывается поднятием вверх, с характерным щелчком. Так же и закрывается.

Радует, что ничего не протекает и крыша прилегает плотно. Недавно у меня один из шампуней из-за дефекта крышки вытек во время уборки, пока лежал на стиральной машинке.

Аромат:

У шампуня довольно приятный сладковатый и нотками свежести аромат. Он совершенно ненавязчивый и не надоедливый. Я не замечала, чтобы аромат оставался надолго на волосах.

Пахнет именно как шампуни в салонах.

■ Консистенция:

Консистенция жидковата, немного похожа на гелиевую. Может убежать сквозь пальцы, поэтому налив шампуня в ладонь, не потеряйте его, пока будете тащить до волос.

Расходуется довольно экономично, за счет того, что хорошо пенится.

Цвет у шампуня прозрачно-белый.

• ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

■ Мои волосы:

Тонкие, склонны к жирности у корней и сухости по длине и особенно у кончиков. Мою волосы каждый день. Волосы натуральные, не окрашены, но из-за ежедневного мытья и сушки феном повреждены. Кожа головы склонна к раздражениям, довольно чувствительная.

■ Требования к шампуню:

Чтобы хорошо промывал волосы, но не сушил их и не травмировал кожу головы. Чтобы не пушил волосы и давал объема у корней. Не утяжелял и не перепитывал волосы, превращая их в мерзкие сосульки.

Моющая способность:

Шампунь хорошо промывает волосы, это не мытье "до скрипа", но и довольно тщательное очищение. Я обычно стараюсь промывать волосы на 2 раза, но с этим шампунем делаю это в один заход.

Пенится он очень хорошо, пена густая и приятная. Смывается тоже хорошо, не "застревает" в волосах и не утяжеляет процесс мытья.

После использования ощущается чистота тотальная на волосах, будто ты вымыл из хорошим глубоко очищающим средством. Если вы не любитель такого способа очищения волос, то данный шампунь вам не подойдет. Так же думаю, что не будет на пользу очень сухой коже головы.

■ Ухаживающие свойства:

Ярких ухаживающих свойств я не заметила. Оно и логично, ведь шампунь направлен на придание объема, а не для увлажнения, питания или пр.

После шампуня я стараюсь использовать хороший бальзам или маску, чтобы пригладить все чешуйки и "закрыть их". Ведь после хорошего очищения волосам требуется именно питание или увлажнение.

Волосы в целом после использования Biolage Volume Bloom мягкие и гладкие, корни сильно шампунь не пушит (честно, на мое удивление, т.к очень хорошо промывает). и все же, если ваша цель - придать волосам увлажнения или напитать их. то данная линейка не подойдет вам. Тут другой эффект.

Но шампунь дает красивый естественный блеск волосам.

■ Реакция кожи головы:

Так как кожа у меня чувствительная и может довольно остро отреагировать на агрессивный шампунь или неподходящее средство, я сначала шампунь я использовала с опаской в какой-то мере, но после 5 раз использования я не увидела негативной реакции и сделала вывод, что для кожи головы шампунь щадящий.

Перхоти у меня не появилось, но стоит учесть, что я не использую этот шампунь для объема каждый день, т.к однажды уже высушила волосы подобным средством именно для придания объема волосам. И больше пока не рискую, даже с проф средствами для волос.

■ Эффект чистоты:

Волосы с этим шампунем как и и с любым другим я мою стандартно - каждый день. Но как заметила, с Biolage Volume Bloom волосы выглядят к следующему мытью очень даже прилично и не такими уставшими и загрязненными, как обычно.

■ Обещанный объем:

После использования шампуня объем достигается не посредством "приподнимания" волос у корней, а за счет того, что волосы становятся более рассыпчатыми и воздушными. Это ощущается не только на корнях, но и по всей длине. Волосы будто прибавляют в объеме раза в 1,5.

Мне такой эффект очень нравится, т.к я ценю в шампунях способность мыть без сухости, но с приятным бонусом - рассыпчатыми волосами и приятным естественным объемом. В этом пункте шампуню можно смело ставить 5. С заявленными свойствами он прекрасно справился.

• ВЫВОД:

Шампунь MATRIX Biolage Volume Bloom - очень хороший продукт по своему действию. Если у вас тонкий волос и тотально нет объема, то задумайтесь о покупке этого варианта.

Но я думаю, что часто использовать такой тщательно промывающий шампунь не стоит, т.к можно навредить волосам - высушить их, или так же пересушить кожу головы. В любом деле нужна мера. И даже в шампуне для объема Smile

Плюсы:

• Дает объем за счет рассыпчатости
  • Хорошо очищает
  • Не вызывает зуда головы и перхоти
  • Приятно пахнет ненавязчиво
  • Экономичен, хорошо пенится
  • Дает блеск естественный

Минусы:

• При чрезмерном использовании, думаю, может сушить
Достоинства
  • Блеск
  • Есть объём
  • Нежный аромат
Недостатки
  • Может сушить
marrymuaрекомендует
Столько много приятных плюсов Party Думаю, что стоит взять на заметку Wink
26.07.2019
В следующий раз куплю этот шампунь, а то выбрала от оллин?
Красивые у вас волосы!
27.07.2019
Шампунь однозначно хорош, и волосы выглядят классно
28.07.2019
Не знала, что он такой сушащий, обязательно задумаюсь о покупке
Добрый день! Благодарим вас за отзыв на шампунь для объема MATRIX Biolage Volume Bloom.
Как здорово, что шампунь оправдал ваши ожидания, и вы заметили улучшения после его использования!
Чтобы не столкнуться с эффектом сухих волос, можем порекомендовать использовать данный шампунь в тандеме с кондиционером из этой же линейки. Wink
Спасибо, что выбираете BIOLAGE!