Опубликовано 29 Март, 2021 - 13:45

Здравствуйте! Хоть сейчас и огромный выбор профессиональных марок, всё равно периодически возвращаюсь к средствам от Matrix. Не вся их продукция стала моей любимой, но вот линейка Biolage практически вся хорошо мне подходит. Расскажу про серию Matrix Biolage Hydrasource, данный отзыв посвящен шампуню.

Производитель: Испания.

Объём: 250 мл (на наклейке, правда, указано 200 мл). Бывает большой флакон 400 мл и ещё больше - 1 литр.

Цена около 600-700 рублей. Купить можно в магазинах проф косметики для волос, в интернет-магазинах и салонах.

Я покупала в салоне красоты, который является официальным дистрибьютором Matrix, выгодно было взять формат праздничного набора вместе с бальзамом.

Matrix Biolage Hydrasource отзывы

Линейка Biolage Hydrasource создана для сухих волос, как раз именно такой тип у меня.

Matrix Biolage Hydrasource

От производителя:

Сухие волосы склонны к ломкости и часто выглядят тускло и безжизненно. Шампунь Biolage HYDRASOURCE™ (ГидраСурс) с экстрактом алоэ питает волосы, помогая оптимизировать их гидробаланс, тем самым возвращая им здоровый вид.

Волосы в 15 раз* более увлажненные после первого использования

• Облегчает расчесывание и делает волосы более послушными
  • Формула без парабенов
  • Подходит для окрашенных волос

* При использовании системы из шампуня, кондиционера и несмываемого спрея-вуаль ГИДРАСУРС по сравнению с шампунем без кондиционирующих свойств.

Даже в описании указано, что результат будет именно от комплекса средств, а не только шампуня, что сделано правильно, как мне кажется. Ни один шампунь не сможет сотворить чудес, если игнорировать остальной уход.

Флакон сделан из пластика, форма флакона хорошо узнаваемая у Biolage - вытянутая и пузатенькая. Крышка флип-топ квадратной формы сделана из полупрозрачного пластика, очень надежная и удобная. Вообще дизайн их продукции мне нравится.

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource

Сзади на флаконе есть наклейка с информацией на русском языке. Именно она создала непонятки с объёмом флакона. Но, думаю, ошибка на наклейке.

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource состав

Каждый решает сам, подойдёт ли ему данный состав. Могу отметить лишь, что у старых версий он немного иной. Да, тут есть жесткие ПАВы, стоит на них обратить внимание тем, кто делает различные процедуры, типа ботокса или кератина. Я отношусь спокойно к этому. На данный момент мои волосы не подвергались никаким процедурам.

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource

Консистенция у шампуня Biolage Hydrasource средняя по густоте. Это чуть перламутровая полупрозрачная однородная субстанция.

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource

Аромат яркий цветочный, полностью узнаётся, что это Matrix (у них какая-то общая ДНК в ароматах). Мне нравится, какое-то время отдушка сохраняется на волосах.

Мои впечатления

Мои волосы:

У меня осветленные, тонкие, ломкие и пористые волосы. Кожа головы жирная, быстро загрязняется.

Шампунь я всегда наношу на волосы в два этапа. Мне кажется, так даже расход получается экономичнее, беру совсем немного средства, для второго нанесения буквально каплю. Вспениваю на корнях, с длиной стараюсь обходиться бережно. Пены в первое нанесение не так много, но чувствуется, что сразу смываются все загрязнения, кожа становится более свежая, но хочется дополнительно очистить волосы, почувствовать шапку пены. После второго нанесения пены уже очень много, но смывается она легко.

По ощущениям шампунь мягкий, не пересушивающий, даже разглаживающий. Но всё равно, после моего опыта с этим корейцем, когда уже после него одного волосы прямо ГЛАДКИЕ, уже мало какой шампунь я могу назвать действительно разглаживающим и облегчающим расчесывание. Да, пакли не будет, но бальзам по длине наносить после Biolage Hydrasource нужно обязательно.

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource отзывы

Корни промыты очень хорошо, есть свежесть, но при этом нет сухости. На мою кожу головы данный шампунь никак не влияет - не пересушивает и не вызывает перхоть, равно как и не влияет на скорость загрязнения.

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource

Объём не съедает, но волосы гладенькие и есть блеск. В прикорневой зоне работает только шампунь, поэтому его работу хорошо видно именно здесь.

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource

Мне нравится такой результат, волосы рассыпчатые и не жесткие. Да, для сухой длины одного шампуня будет недостаточно, но это нормально.

Шампунь довольно бережно относится к окрашенным и тонированным волосам.

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource отзывы

Ещё я отметила, что при постоянном применении этого средства получается накопительный эффект. Но лучше всего дополнять его масками и другим уходом.

После шампуня и бальзама Matrix Biolage Hydrasource:

После Matrix Biolage Hydrasource

Шампунь Matrix Biolage Hydrasource:

🌔 Хорошо промывает.

🌔 Не пересушивает.

🌔 Приятный аромат.

🌔 Бережен к окрашенным волосам.

🌔 Придаёт блеск.

🌔 Не вызвал перхоть.

🌔 Экономичный расход.

🌔 Накопительный эффект.

Резюме. В целом, неплохой представитель Matrix Biolage. Возможно, мне бы бы хотелось ещё более выраженного разглаживания, ощущаемого уже во время мытья головы, но это уже говорит о себе слишком высокая планка, поставленная другими средствами. Объективно - неплохой шампунь, который, как мне кажется, подойдёт любому типу волос. Ждать именно чудес от него не стоит, но он точно не сделает хуже и будет работает даже на сухих и капризных волосах. Для себя минусов не выявила, поэтому ставлю 5 баллов.

Спасибо за внимание!

Отзыв о кондиционере этой же серии - ТУТ

Читайте также:

MATRIX Bond Ultim8 Step 2

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

MATRIX Biolage COLORLAST

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы рассыпчатые
  • Мягкие гладкие волосы
  • Экономичен
Shadow Crystalрекомендует
29.03.2021
Очень нравится эффект, возьму на заметку, по описанию достойный шампунь.
29.03.2021
я в принципе хорошо отношусь к обычным шампуням с ПАВами, ведь я не держу даже и 3 минут на волосах и голове шампунь. Минутку помассировал и все) Тем более Матрикс - хорошая фирма. я пользовалась другой линейкой.
Возможно совсем уж дешевые шампуни "50 рублей за литр" грубо говоря при постоянном использовании и принесут вред, но стараюсь такие уж дешевые не брать Big smile
29.03.2021
Согласна) в дешевых совсем шампунях уж точно не может быть дорогих и качественных компонентов, а тут хоть есть надежда Laughing out loud
Не пробовала этот бренд. Только читаю Smile
29.03.2021
Очень хороший шампунь. Я бы даже сказала отличный👍🏻
29.03.2021
У Matrix много достойных средств. Очень понравился эффект на ваших волосах. Они, как будто после салона Love
30.03.2021
Ого, объём прям очень хороший он даёт, мне такие шампуни нравятся!))) Я,правда, от этого бренда уход не пробовала, как то волосы красила их краской несколько раз - очень даже неплохой результат был.)))
30.03.2021
все в сравнении познается) вот у меня бывало так вроде нравится хорошо, а потом как попробую что-то очнеь крутое и сразу все взгляды на другие средства меняются
30.03.2021
а я снова покрасилась в свой цвет обратно)) блонд, конечно, лучше, но решила пока потерпеть) зато снова могу пользоваться жесткими шампунями
31.03.2021
Не приходилось пользоваться, но по фото заметно, что результат хороший, волосы промывает.