Опубликовано 14 Июль, 2021 - 15:12

-Когда я смотрела в детстве этот сериал, то не знала, что в нем снимается Шон Бин. Для меня это был просто красивый мужчина, который мне очень нравился, и я внимательно наблюдала за его злоключениями, когда он воевал то тут, то там, попутно строя личную жизнь и участвуя в разных интригующих делах. Скорее всего, это собирательный образ тех воинов, которые бились в начале 19-го века на разных полях сражений. Кроме того, Шарп будет участвовать и в сражении при Ватерлоо, так что будет интересно.

Кроме Шона Бина, который в этом фильме не будет спойлерить, также снимались и другие знаменитые актеры (или ставшие позже знаменитыми), например, Дэниел Крейг, Майкл Бирн, Элизабет Херли, Элис Криге, Пол Беттани. Кстати, если зритель думает, что съемки проходили где-то во Франции или Великобритании, то он ошибается. Часть съемок в 1992 году была в Крыму, а украинские солдаты играли массовку, но им не оплачивались эти съемки. В съемках были взяты окрестности Демерджи и крепость Фуна, где до этого снималась "Кавказская пленница", так что Крым прославился благодаря этому сериалу еще раз.

Сериал снят красиво, масштабно, костюмы потрясающие, атмосфера такова, что погружаешься в 19 век с головой, как будто все проходило вчера. Можно сказать, пробираешься в стан врага, смотришь на войну глазами человека, который служит Отечеству верой и правдой. И Шон Бин здесь молодой, энергичный и пока малоизвестный актер, звездный час которого еще впереди. Этот сериал можно посмотреть тем, кто любит исторические фильмы, чтобы погрузиться в невероятную атмосферу глазами стрелка.

Достоинства
  • Историчность
  • Крымские съемки
  • Увлекательный сюжет
  • Хорошие актеры
  • Шон Бин в главной роли
Людонечкарекомендует