Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 21:26

112 руб

У меня сложилось очень противоречивое мнение об этом креме, расскажу более подробно про данный продукт и поделюсь секретом избавления от жирного блеска на весь день! Стараюсь писать максимально честно, раскрывая все свои тайны использования.

Дизайн упаковки вполне себе симпатичный, крем был дополнительно упакован в картонную коробочку, которую я благополучно выкинула прежде, чем села писать отзыв. Ничем не примечательный обычный крем от «Чистой линии»))

Скажу честно, меня сразу подкупила надпись «мгновенная матовость». Особого эффекта от продукта я не ждала, решила взять на пробу, ведь стоит крем копейки, в случае чего, не жалко будет выкинуть или использовать для рук/ног. Будет испытывать!

Текстура лёгкая, название «аква-крем» оправдано!

Запах очень приятный, свежий. Тут тоже все отлично!

Впитывается крем в кожу быстро, следов не оставляет и действительно делает кожу матовой! Нанесла в качестве базы под макияж, избегая области вокруг глаз (для этого обычно использую крем клиник). Пока одни сплошные плюсы, на первом этапе даже удивилась такому шикарному эффекту от бюджетной косметики. Кожа не жирнилась значительно дольше обычного, что не могло не радовать! ?

Огорчилась я только на утро следующего дня, когда увидела в зеркало отвратительное шелушение на лбу и щеках!!!?

Как же так? Ведь крем должен увлажнять мое лицо все 24 часа, а я получаю совершенно противоположный эффект!

• Без жирного блеска 12 часов
  • Увлажняет 24 часа
  • Не закупоривает поры
  • Кожа идеально ровная, матовая и бархатистая

Тогда я решила использовать этот крем немного иначе. Уже писала ранее в своих отзывах про свою проблемную Т-зону, которая имеет тенденцию очень быстро жирниться. Теперь я наношу этот крем только на нос и подбородок. Кожа сразу становится матовой, гладкой и очень приятной на ощупь. Никакого жирного блеска действительно нет намного дольше!!! Поэтому этот крем списывать пока не буду.

Мой рецепт-секрет применения:

Как я уже писала выше, людям со смешанным типом лица можно наносить крем только на проблемные зоны. Это поможет продлить стойкость макияжа и на пару часов предотвратить появления блеска. Почему всего на пару часов? Потому что крем не способен полностью избавить от вечной проблемы жирной или смешанной кожи, но с ним свежесть лица сохраняется на несколько часов дольше. После на помощь приходят мои любимейшие матирующие чудо-салфетки, которые я не перестану восхвалять!!! Какие же они крутые!❤️❤️❤️❤️❤️ Всем советую к прочтению, ведь эти малышки уже не раз выручали меня на работе/прогулке/шоппинге.

А ещё я периодически мажу этим кремом редко появляющиеся прыщики. Цинк, имеющийся в составе, неплохо их подсушивает и, как мне кажется, помогает выровнить цвет кожи после их исчезновения (постакне).

Людям с сухой кожей рекомендую обходить данный продукт «Чистой линии» стороной.

Хочу подвести итоги:

? Крем действительно избавляет от жирного блеска но никак не на 12 часов

? Поры остаются чистыми, незакупоренными

? Кожа матовая и бархатистая, но только если изначально она не была сухой или даже нормальной

❌ Абсолюно не увлажняет, а наоборот подсушивает. Это могло бы быть и плюсом, если производитель изначально предупредил, но так однозначно минус!

❌ Противопоказано людям с сухой и чувствительной кожей

Таким образом, по моим критериям, ставлю оценку «3». Второй раз покупать не стану.

——————————

Думаю, Вам также будет интересно:

❤️Любимый аква-флюид, который смог заменить мне базу под макияж и увлажняющую сыворотку!

❤️Вулканические матирующие салфетки с экстрактом зеленого чая - незаменимый помощник в борьбе с жирной кожей

❤️Мицелярная вода с коллоидным серебром для моментального очищения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Матирует не на 12 часов
  • Сушит кожу
SunnyPandaне рекомендует
07.04.2019
Нет обещаного результата(
Вот-вот..
07.04.2019
Люблю приятные ароматы, жалко что подсушивает и что результат не очень. Скраб у них хороший Smile
08.04.2019
Скарбами пользуюсь редко) перешла на пилинги
08.04.2019
Пилинги этой же фирмы? Пилинги ещё не пробовала, скатки были только других фирм.
Можно попробовать, но лучше этого не делать.
Тоже так думаю)
08.04.2019
мне тоже как-то не понравился он, давно брала и потом отдала его подруге- ей зашел на ура...
Все индивидуально)
11.04.2019
Я уже давно с ЧЛ не экспериментирую, ну её... Puzzled
11.04.2019
И правильно)
13.04.2019
Давно пробовала, даже результатом осталась довольна
13.04.2019
Этот крем подойдёт явно не всем)
02.05.2019
все равно на лето надо попробовать...
29.05.2019
Так себе средство, не куплю(