Опубликовано 3 Июль, 2016 - 22:46

Думаю, многие согласятся, что загар делает наше тело визуально стройнее, рельефнее, ярче. Сейчас пора легких платьев, юбок, шортиков, максимально открытой одежды. Хочется, чтобы все это подчеркивалось красивым золотистым загаром. Но не всегде есть возможность приобрести его естественным образом.

На помощь приходят автозагары! В свое время мною было перепробовано много различных - из масс-маркета и люкса, но все они отдавали в желтизну. Но я, наконец, нашла идеальный, дающий ровный, натуральный оттенок загара! И это St.Moriz.

С данной маркой я знакома давно, еще с тех времен,когда она не была представлена в России и я заказывала ее в иностранном интернет-магазине. Но тогда это был автозагар в виде лосьона и со степенью MEDIUM. Он меня вполне устраивал, пока уже здесь я не купила средство в виде мусса и со степенью DARK. Это просто идеальный автозагар без каких-либо минусов!

Сразу скажу, что если у вас совсем бледная кожа, то экспериментировать с данным автозагаром не рекомендую, т.к. из-за интенсивности цвета просто не получится добиться ровного, естественного эффекта в районе кистей и ступней. Эти части тела, а так же локти и колени, скорее всего, приобретут слишком яркий цвет и разводы. Весной, когда моя кожа не была тронута солнцем, я совершила такую ошибку и несколько дней пришлось пугать людей видом своих рук. Для таких случаев лучше выбрать степень MEDIUM, чем я и пользуюсь зимой.

Но если у вас присутствует хотя бы легкий загар, это средство усилит его, сделает ярче и ровнее.

Это фото результата при дневном свете

А это при искусственном освещении

У меня светлая кожа, но загарает она довольно легко. Проблема в том, что мой загар имеет сероватый оттенок, при его усилении кожа становится не шоколадного, а грязноватого цвета. Поэтому такое средство для меня – лучшее решение. Он помогает сделать мой загар ярче, кроме того, выравнивает его. Например, ноги у меня загарают гораздо интенсивнее и быстрее, чем руки. А лицо и зону декольте я вообще стараюсь не подставлять под открытые солнечные лучи, соответственно, эти области гораздо светлее. Автозагар решает эту проблему.

ТЕКСТУРА

Данный автозагар в виде мусса, с помощью помпы без затруднений выдавливается нужное количество. Наносится и распределяется легко. Я использую специальную руковичку, которая служит мне уже довольно давно и поэтому имеет уже довольно неприглядный вид.

У руковички имеется непроницаемый слой, защищаюший кожу рук от окрашивания, но все равно для подстраховки под руковичку я надеваю латексную перчатку. Если руковички нет, обязательно пользуйтесь защитными перчатками для нанесения любого автозагара, чтобы ладони не были потом морковного цвета.

НАНЕСЕНИЕ

Средства St.Moriz содержат пигмент, сразу же окрашивающий кожу грязно-зеленый цвет. Не пугайтесь, пигмент смоется, зато позволит нанести средство ровно, т.к. вы можете контролировать отсутствие непрокрашенных участков.

Итак, вечером после хорошего скрабирования я сначала наношу увлажняющий крем, а перед самым отходом ко сну автозагар. Он моментально впитывается, не оставляет липкой пленки. Можно почти сразу идти спать. Главное перед этим завершить все свои дела, например, почистить зубы, чтобы больше не иметь контакта с водой.

Утром принимаю душ, весь "контрольный" пигмент тут же сходит. Кожу лица хорошенько отмываю спонжем, чтобы не было неприятностей в виде подчеркнутых пор. После наношу увлажнаяющий крем.

Что немаловажно, сходит цвет равномерно, без пятен.

ЗАПАХ

Запах от кожи после использования все же присутствует. Я пробовала автозагары разных фирм – дорогие и дешевые, и после всех был запах разной степени интенсивности. Так же, все автозагары сушили кожу опять же в разной степени. После использования этого автозагара от St.Moriz присутствует легкое, не критичное ощущение сухости. Но, во-первых, у меня вообще очень сухая кожа тела, а во-вторых увлажняющий крем в помощь и проблема решена.

ЦЕНА

Я покупала это средство в магазине Рив Гош. Цена с максимальной скидкой по золотой карте в районе 700 рублей.

Я просто в восторге от этого мусса! Мне нравится цвет загара, который подчеркивает фигуру и вообще смотрится классно! Можно чувствовать себя уверенно в шортиках, юбках, не сверкая синевой кожи!.

Искренне надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас!

Pandora's boxрекомендует
03.07.2016
Так шоколадно! Love
04.07.2016
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за отзыв!! Очень хочу его попробовать) у меня светлая кожа, которая оооочень трудно загорает...но и не сгорает) А так хочется иметь красивый загар Smile
04.07.2016
Missis JSi, ага Wink
Arisha S, я очень рада, что мой отзыв вам пригодился Smile