Опубликовано 2 Май, 2024 - 19:36

Доброго времени суток всем. Весна у нас в этом году пришла рано и поэтому даже тополиной пух летает уже десять дней. Стоит ли говорить, что сакуры, фестиваль которых празднуют даже на ЮБК традиционно к концу апреля, в этом году даже в центральной части Крыма уже поотцветали к его середине. Мне даже интересно, что они демонстрировали, ведь и магнолии-красавицы отцвели в марте.

Сакура вообще-то включает 11 видов сливовых и далеко не все из них столь декоративны и бархатисты, как верхняя, с цветами, похожими на розы. Встречала я на Керченском полуострове совершенно другие.У тех, что цветут в нашем парке имени Вернадского - на территории бывшего имения Воронцова, очень характерные темно-когричневые, почти черные, шишкастые стволы.

Нам повезло гулять и не было много народа. Вероятно, многие рванули погулять на море и в лес, были выходные как раз.

А девочки рисуют на пленэре - это уже будни, а я и щелкнула через забор.

Глициния является по сути лианой - ей нужно на кого-то опереться.

А вообще глициния относится к бобовым и если рассматривать цветок близко, он как у бобовых. Пока она не распустилась до конца, кажется бледноватой.

Но набирает цвет и уже ярко-сиреневая. А потом раз, и как будто выгорела - едва пигментированная, бледно-лиловая.

А это просто цветник - то, что еще не успело отцвести на территории.

А вот красавица-магнолия:

Желтую что-то я пропустила. Да и вообще, когда они так цветут друг за дружкой, трудно их цветение поймать.

Достоинства
  • Аромат
  • Красота
  • Много деревьев
Недостатки
  • Все случилось быстро
natashaneangelрекомендует
02.05.2024
Какая красотища
03.05.2024
Да, только быстро отцвело все.
02.05.2024
Потрясающая и такая нежная красота Star
03.05.2024
Да, они очень нежные - и магнолии, и сакуры.
Очень красиво!!!