Опубликовано 15 Август, 2019 - 20:20

1006.88 руб

О том, что солнцезащитный крем нужен, и нужен он не только летом, я думаю, рассказывать не надо, вы в курсе?. Вот и я хочу быть подольше молодой-красивой, поэтому заморочилась поиском хорошего дневного солнцезащитного средства. С безопасным натуральным составом, естесстно.

У меня уже год есть один от Левраны. Но во-первых, он всего 15SPF, а я живу в Египте?. Во-вторых, чтобы кожа была чудо как хороша, нужно после его нанесения озаботится пудрой. А каждое утро, перед тем как вести сына в школу, мне как-то не до таких забот?.

И тут я узнала, что есть такие же крема, но с пигментами. То есть почти ВВ-крем. Ну или это и есть ВВ-крем, но без таблицы Минделеева в составе. Эврика!

Перед тем как купить Солнцезащитный крем Sativa 68, я заказала похожий по описанию крем Levrana. Там и ценник был ниже, да и тот леврановский, что у меня уже был весь год только радовал.

И постигло меня жестокое разочарование. Разочаровательный отзыв ждет в очереди, а я все-таки заказала себе этот, СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ №68 ROSE BEIGE SATIVA.

И вот эта покупка уже была что надо?.

?«Невидимый» минеральный солнцезащитный крем SPF30 №68? Состав, упаковка, описание

Заказывала через закупки, и все равно, получился он совсем недешевым. Но за такое качество и заплатить приятно?.

Упаковка качественная, ничего не заедает. Пальцами лезть внутрь не нужно, значит микробы не попадают. Не плюется, выдает ровно столько средства, сколько надо. Тюбик средней величины.

Производитель рассказывает о креме №68 так:

Солнцезащитный крем с минеральным фотостабильным УФ-фильтром и натуральными пигментами. Адаптируется под цвет кожи, сохраняет ее эластичность и предохраняет от появления преждевременных морщин. Специально разработанный УФ-фильтр создает на коже физический щит от повреждающего действия УФБ и УФА излучения. Комплекс растительных антиоксидантов и бетулина защищает клетки кожи от повреждений свободными радикалами.

Я выбрала оттенок ROSE BEIGE потому что у меня холодный цветотип. Как и у большинства наших соотечественниц.

Попала идеально!

?Крем воздушной, легкой текстуры, почти даже мусс.

?Чтобы тонким слоем покрыть все лицо и часть шеи, нужно совсем мало средства.

?Распределяется крем легко, главное действовать быстро, тк впитывается он практически мгновенно.

?НЕ скатывается, НЕ оставляет разводов, НЕ забивается в поры и морщинки даже после многочасовой "носки".

? У меня жирная кожа. Лицо, конечно, после нескольких часов блестит. Но не больше, чем с остальными средствами. А скорее меньше: минеральные SPF-компоненты в составе подсушивают кожу. И все же пудра - наше все, не нужно перекладывать ответственность за матовую кожу на крем?. Кстати, моя минеральная пудра отлично ложится на этом крем.

?Покрывающая способность меня устраивает. Если с кожей заметные проблемы, то он, конечно, не справится. Если же все не сильно запущено, но есть кое-где прыщики, покраснения, то Sativa 68 заметно сгладит, выровнит тон. Что мне и требуется.

?Обратите внимание: тон сразу после нанесения будет светлее, чем через 15-20 минут. Даже производитель об этом упоминает.

Вот что он советует по использованию:

Для более равномерного распределения тона используйте спонж. Финальный оттенок кожи проявляется через 15-20 минут. Учитывайте это при нанесении макияжа. Тщательно умывайтесь вечером для полного удаления пигментов из пор кожи.

А состав так вообще огонь? - можно смотреть на него бесконечно:

Состав: вода, диоксид титана*, масло жожоба, цетеарил оливат*, сорбитан оливат*, масло бабассу*, цетил пальмитат*, сорбитан пальмитат*, масло кокосовое*, глицерин, полиглицерил-2 капрат*, стеарат сахарозы*, силика, бетаин*, экстракт жимолости, масло мурумуру*, масло кунжутное*, масло ши, инулин*, порошок йогурта*, гидролизованные плоды оливы*, молочная кислота, камедь сенегальской акации*, ксантановая камедь*, воск канделильский, стеариновая кислота*, оксид алюминия*, глицерил каприлат*, сквалан*, моно-, ди- и трилаурат сахарозы* и гидрогенизированный гидролизат крахмала*, комплекс растительных токоферолов в масле семян подсолнечника, экстракт листьев зеленого чая, фосфолипиды*, гликолипиды*, фитостеролы соевого масла*, CI 77492, CI 77491, CI 77499 (оксиды железа), цитрат натрия, бетулиносодержащий экстракт бересты, экстракт лаванды, экстракт шалфея.

* ингредиенты с экосертификатами

Как вы поняли из отзыва, я вполне довольна кремом Sativa 68 SPF30 ?.

С учетом полностью натурального, богатого на уходовые компоненты состава, он прекрасен.

Я вам его от души рекомендую, в отличие от леврановского ВВ-крема. Но об этом в следующем отзыве.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Солнезащита
Недостатки
  • Нет
Svetlana Magedрекомендует
15.08.2019
Я пробовала сативу, но только в пробниках. Набрала их как то целую гору, когда возможность брала. Косметика классная, но цена не каждому доступна
15.08.2019
Да, согласна, он недешёвый?. Леврана подешевле был, но прям печалька. Так что решила раскошелиться?
15.08.2019
В составе много приятных компонентов. Так что здесь не только защита от солнца, а и уход, это радует Smile
15.08.2019
Да, именно поэтому это для меня на сегодня и есть идеальный дневной крем?!