Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 14:44

Доброе время суток, дорогой читатель!

У меня, к сожалению, вода идет видно по ржавым трубам. Так что рыжеватый налет на всей сантехнике в моей квартире образуется буквально на третий день после отдраивания.

Главные мои требования к чистящему средству следующие:

1. Минимум трудозатрат. Чтобы быстро и без труда оттиралось всё.

2. Запах. Чтобы не приходилось после уборки всю квартиру проветривать.

3. Экологичность.

Чистящее средство для ванных комнат и сантехники YokoSun Home удовлетворяет всем этим пунктам. Так что этот отзыв будет посвящен ему.

✔️Общая информация:

Продукт: чистящее средство для ванных комнат и сантехники.

Производитель: Россия. ООО "Производственная компания "БК B&B" (по заказу и под контролем ООО "Азия Лайф").

Объем: 500 мл.

Срок годности: 3 года.

Средняя стоимость: 270-300 рублей.

Где можно приобрести: маркетплейсы, интернет-магазины, фирменный магазин.

✔️Упаковка, внешний вид:

Упаковка сделана из белого, непрозрачного пластика, имеет эргономичную форму у горлышка.

Чистящее средство YokoSun Home
На обратной стороне флакона размещена вся важная информация о средстве: состав, меры предосторожности, срок годности, производитель и т.п.

Чистящее средство YokoSun Home

Удобный дозатор с тремя режимами (смотри картинки-подсказки на нем), надежно работает, прост в использовании.

Чистящее средство YokoSun Home

✔️Органолептика и разбор по составу:

▫️Структура:

Жидкий, прозрачный, не пенится.

▫️Запах:

Есть, но не слишком резкий и едкий.

▫️Состав:

Состав вполне хороший, рабочий, даже без красителей. Неионогенные ПАВ, содержашщиеся в чистящем средстве, считаются самыми экологичными и менее вредными, оказывают наименьшее токсичное действие на организм человека. Но не забываем всё же при уборке пользоваться резиновыми перчатками, так как фосфорная кислота, например, при контакте с кожей вызывает раздражение. И стараемся, чтобы средство ни в коем случае не попало в глаза!

Вода специально подготовленная > 30%, фосфорная кислота 5-15%, лимонная кислота 5-15%, НПАВ < 5%, ароматизатор < 5%

✔️Применение:

Я сначала распрыскиваю средство по поверхности ванны, например, жду одну минуту, затем губкой распределяю его равномерно и жду еще минуту. Далее с помощью душа с теплой водой и все той же (но уже прополощенной) губки смываю средство, при этом чуть-чуть тру поверхность.

Нанести средство с помощью распылителя на загрязненную поверхность, предварительно смоченную водой. Подождите 1 минуту, протрите влажной губкой и смойте водой. При необходимости повторите обработку

✔️Впечатления и результат:

В итоге у меня ванна оттерлась до белизны. Но кое с чем чистящее средство все же не справилось 😭.

Ванна до применения чистящего средства YokoSun Home
Ванна после применения чистящего средства YokoSun Home

Итак, ниже мои впечатления от средства.

➕️Плюсы:

▫️Удобный дозатор и обхват у горлышка.

▫️Очень слабый запах, не ядрено-химический.

▫️Нет красителей в составе. Вообще неплохой состав, не разъест вашу сантехнику и трубы.

▫️Нет аброзива. Не будет сдирать эмаль.

▫️Хорошо оттирает сантехнику, без лишних усилий.

▫️Стоимость вполне приемлемая.

➖️Минусы:

▫️Не справилось с застаревшими подтеками ржавой воды.

▫️Не убирает плесень с герметика.

▫️Бесцветное. Лично мне это не нравится в том плане, что я не вижу, куда попало средство, а куда нет.

Чистящее средство YokoSun Home

Лично мне очень нравится практически вся серия бытовой химии YokoSun Home. Для еженедельной уборки это чистящее средство для сантехники я Вам однозначно советую!

❌️А вот для застарелых пятен или подтеков нужно будет брать что-то более агрессивное 😔.

Спасибо за внимание! Приятных Вам покупок!

Достоинства
  • Несколько положений у дозатора
  • Слабый запах химии
  • Хорошо и без труда отчищает ванну
Недостатки
  • Бесцветный, поэтому не видно где средство нанесено
  • С застаревшими подтеками не справился
Valeri Sрекомендует
23.11.2022
Хорошее чистящее средство
24.11.2022
Да, мне тоже оно нравится Smile