Опубликовано 22 Август, 2023 - 17:55

Я всегда говорила, и буду говорить о том, что я лучше помою самую грязную плиту, чем буду стоять мыть посуду. И, соответственно, при мытьё газовой плиты - лучше иметь под рукой антижир. С ними у меня отношения 50/50, ибо есть те, которые вообще не моют. А есть супер-эффективные, но с ними хочется заиметь дома противогаз. Этим летом я познакомилась с жироудалителем от бренда YokoSun, и сегодня хочу познакомить с ним и Вас.

•• Общая информация:

• Стоимость: 205-330 рублей, в зависимости от места покупки
  • Где купить: ВкусВилл, Озон, ВБ, Детский мир, 4fresh
  • Объём: 500 мл
  • Срок годности: 3 года
  • Производство: РФ

•• Несколько слов про упаковку

Жироудалитель упакован в бутылку из прочного пластика. От других средств бренда, его отличает то, что упаковка выполнена в чёрном цвете.

Жироудалитель YokoSun отзывы

Для удобства использования, на горлышке бутылки есть вмятины под пальцы. Собственно, когда убираешься, нет необходимости постоянно снимать влажные резиновые перчатки. Даже с ними, бутыль лежит в руке очень комфорно.

Жироудалитель YokoSun отзывы

На обороте представлена полная информация как о самом жироудалителе, так и о производителе.

Дозатор представлен в формате пульверизатора, с тремя режимами:

• Струя (пена)
  • Спрей
  • Выкл

Жироудалитель YokoSun отзывы

Ручка дозатора работает исправно, не люфтит и не заедает. Дозатор в процессе работы и хранения средства не подтекает.

•• Состав

вода >30%, щелочные компоненты 5-15%, НПАВ <5%, ароматизатор <5%.

•• Органолептические свойства

Как я и сказала выше, средство может подаваться как жидкостью, так и достаточно плотной пеной. Жироудалитель прозрачный, с не резким ароматом. От запаха средства не першит в горле, и не режет глаза.

Жироудалитель YokoSun отзывы

В аромате я слышу лёгкие нотки чуть химозного цитруса. После смывания средства, запах полностью улетучивается.

•• Опыт использования и результаты

Итак, хоть в одном из соседних отзывов я прочитала, мол что жироудалитель YokoSun не разъедает кожу рук, всё же советую пользоваться перчатками для уборки. Потому как я однажды схватила губку без перчатки, и пальцы неприятно жгло и щипало, а после кожа была как при контакте с весьма агрессивными средствами для уборки. Но, обошлось без хим.ожога.

Жироудалитель YokoSun отзывы

Плита у меня была откровенно грязная. Я несколько дней была настолько занята, что сил и времени на уборку не хватало. Но, кушать хочется всегда, и из домашних дел меня хватало только на то, чтобы приготовить ужин. На плите пятна жира от мяса, пригоревшие пятна кофе, и что-то ещё убежавшее со сковороды.

Жироудалитель YokoSun отзывы

С плиты в этот раз я не снимала конфорки, а просто распылила средство, и подождала какое-то время. Не 15 секунд, а где-то пару минут.

Жироудалитель YokoSun отзывы

После этого, удаляла остаток средства с разъевшейся грязью влажной губкой.

Жироудалитель YokoSun отзывы

Результат меня не порадовал. Да, простое пригоревшее удалилось, как и свежие жирные пятна, а вот жир, которому пару суток - остался на поверхности плиты.

Жироудалитель YokoSun отзывы

Повторно залила плиту, но уже на минут на 5-7, и в конечном результате меня ждала следующая картина:

Жироудалитель YokoSun отзывы

Тут более менее всё ок. Коричневая клякса - это не грязь прилипшая, а затемнение скола эмали.

Жироудалитель YokoSun отзывы

А вот жирное пятно как было, так и осталось. Да, уменьшилось, но всё равно я дочищала его пемолюксом.

Жироудалитель YokoSun отзывы

Следующей не очереди была решётка. Тут, в основном, или нагар, или жирные следы. Ненавижу мыть решётку, поэтому просто сунула её в раковину, и обильно залила жироудалителем.

Жироудалитель YokoSun отзывы

После этого, оставила её "отдыхать" в средстве минут на 20. Жир, вместе со средством потихоньку стекал в слив.

После этого, я начистила решётку жёсткой стороной губки, и смыла всё тёплой водой.

Жироудалитель YokoSun отзывы

Опять-таки, результаты фифти-фифти. Где-то решётка хоть и не сияла чистотой, но была не жирная.

Жироудалитель YokoSun отзывы

А где-то не смотря на то, что я активно чистила решётку вручную, жир аж кусками свисал.

•• Подытожу

Честно говоря, от жироудалителя YokoSun я ждала большего. Средство идеально подходит только для самых свежих жирных пятен и загрязнений, с двух-трёх и более дневными пятнами ему уже не по пути.

Жироудалитель YokoSun отзывы

У этого жироудалителя есть как плюсы, так и минусы. Подведу итоги перечислив основные моменты:

• Доступная стоимость
  • Адекватный расход
  • Двухрежимный распылитель
  • Без резкого аромата
  • Хорошо смывается водой
  • Очищает только свежие пятна
  • Пользоваться только в перчатках

В конечном итоге... Остановлюсь на нейтральной оценке. Могу посоветовать средство как помощника при ежедневной уборке.

На этом у меня всё, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
26.08.2023
Жалко, что едкое и без перчаток никак