Опубликовано 9 Март, 2022 - 17:02

полгода или более

Назначили мне данные таблетки с целью скорректировать возможный гормональный дисбаланс, чтобы ушел полип матки. Первый месяц все было очень странно.

Несколько раз меня беспокоила дурацкая мазня. Сначала испугалась, но вычитала, что это норма в первое время. Ок, в следующем месяце все без нареканий - никакой мазни, нет ПМС. Но разлюбила кофе и шоколад, что странно. На следующий месяц я стала более раздражительна, стало тошнить каждый вечер, будто токсикоз, стала побаливать грудь. Никакой близости не хотелось, вообще. Идеальное средство)) И это сарказм. Но зато цикл как часы, менее обильный, правда немного болезненный.

Потом начались проблемы с мигренями, общее состояние стало очень подавленное, сил не было, настроения тоже, грудь как опухшая и болела. Каждый месяц была прибавка в весе +1кг. Кожа сухая ужасно. И наконец бонусом вылезла экзема на руках! Никогда у меня ее не было, но теперь не могу избавиться. Вопрос с тошнотой решила просто - стала принимать таблетки не утром, а вечером.

Пропив полгода, пошла на контрольное узи. Изменений никаких, поэтому новую пачку покупать уже не стала. После отмены через неделю мазня 4 дня была, что тоже не айс. Сейчас жду нового цикла, посмотрим как будет теперь без таблеток, но больше я их пить не собираюсь. Вообще, судя по внушительной инструкции и весьма серьезных побочных эффектах я бы не советовала гробить свое здоровье этими таблетками без жизненно важных показаний.

Достоинства
  • Предохраняет от беременности
  • Растет грудь
  • Регулирует гормональный фон
Недостатки
  • Головные боли
  • Много побочек
  • Первый месяц мажет
  • Прибавила в весе
  • Сильно снизилось либидо
  • Тошнота
Рубине рекомендует