Опубликовано 29 Июль, 2019 - 09:47

Хочу поделиться личным опытом и рассказать полезную информацию о размерной сетке в интернет маназине H&M.

Возможно ли реально определить размер он-лайн? Надеюсь моя информация будет очень полезна для беременных.

Итак, сейчас везде идут огромные распродажи (кстати, сегодня последний день финальной распродажи 80%, когда можно воспользоваться также еще купоном на 10% скидку по программе лояльности) , толкаться в магазинах в это веселое время, удовольствие ниже среднего, и я решила сделать заказ в интернет магазине...

Заходим на сайт, каталогизация товаров довольно удобная, можно сразу зайти в раздел "распродажи" и найти нужный подраздел с вещами, в данном случае "одежда для беременных".

И вот вы дошли до выбора размера одежды и тут начинается настоящий цирк!

На сайте международного магазина H&M нет размерной сетки продаваемого товара! ШТА?!

Мне нужны были джинсы, это единственная одежда в беременность, которая действительно нужна "особенная", все остальное в принципе можно покупать в обычной одежде с поправкой на модель.

На сайте мы видим размерный ряд с 32 по 54.

Чему каждый размер соответствует не ясно.

На сайте есть "Руководство по размерам", но оно вообще не рабочее, т.е. в него ЗАБЫЛИ добавить непосредственно таблицу по размерной сетке в сантиметрах, чтобы понять он-лайн какой размер чему соответствует в объеме.

Этой информации на сайте нет. Как делать покупки он-лайн?!??‍♀️

Раздел "Джинсы" в "Руководство по размерам" содержит информацию о размерной сетке, которой нет на сайте.

В разделе "Одежда для беременных" в "Руководство по размерам" - нет ничего, кроме того как себя правильно отметить сантиметровой лентой!

❓Что делать?

1. Написать в службу поддержки сайта, сообщить свои размеры, перечислить артикулы вещей, что хотитите приобрести в надежде, что подскажут с размерами.

Я написала. Ждала несколько дней. Ответа нет. Распродажи близятся к финалу?

2. Пойти в офф-лайн магазин и провести примерку там.?

Я сходила. Отдел для беременных не представлен.?

В Москве таких магазинов, где есть отдел "Одежда для беременных и кормления ребенка" всего два:

1. М. Пушкинская магазин Н&М (3 этаж).

2. М. Славянский бульвар ТЦ Океания,

что делать если такого отдела в городе просто нет? - читать мою инструкцию дальше...⤵️⤵️⤵️

3. Если отдела "Одежда для беременных" в магазине нет, можно примерить обычные джинсы и найти там наконец таблицу с размерной сеткой! Алилуйя! Не долго радоваться, потому что консультант магазина скажет, что для беременных размерная сетка ДРУГАЯ.

ЭТО ЛОЖЬ.

РАЗМЕРНАЯ СЕТКА ДЛЯ НЕ БЕРЕМЕННЫХ ВЕЩЕЙ И БЕРЕМЕННЫХ АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ.

Обычная размерная сетка H&M категория джинсы:

Беременная размерная сетка H&M:

они одинаковые.

⚠️ВНИМАНИЕ! А теперь нюансы.

Если вам кажется, что размерная сетка будет четко соответствовать тому размерному ряду, что написано в таблицу - вы снова ошибаетесь!!!

По размерной сетке лично у меня получается размер 42. А на самом деле мой размер 38. Мистика!

☝️Личный совет: если вы будете заказывать джинсы super skinny, берите на размер (а лучшее ДВА) МЕНЬШЕ, чем указано по размерной сетке магазина. Они очень хорошо тянутся! Они очень иягкие и реально резиновые.

?Бонус:

в офф-лайн магазине вы можете приобрести МАМА Трикотажный топ всего за 150 рублей против 499 рублей на сайте. Доказательства:

Плюсы:

1. Распродажи, акции и доступные цены

2. Относительно качественная одежда масс-маркета

3. Модно и актуально

4. Много одежды для беременных

Минусы:

1. Сложность возврата, надо отправлять почтой, нельзя вернуть не подошедшие вещи просто в магазин

2. Ассортимент вещей для беременных, конечно, грустноватый.

3. Абсолютно не информативный сайт! Нет информации размерного ряда! Ужасный фак-ап!

4. Мертвая поддержка по сайту

5. Консультанты в магазинах вводят в заблуждение покупателей, никто не может ничем реально помочь, сайт магазина работники магазина не видели в глаза вообще.

Спасибо за внимание.

Всем удачного шоппинга!?

Возможно вам будет интересны так же другие мои отзывы:

1. Как я заработала на этом сайте 10,5 тысяч рублей за 4 года?

2. История про брак тестов на беременность и как мне курьер привез на дом бесплатно новый не бракованный тест?

3. Моя история продаж на Авито: больше 600 вещей и техники: плюсы и минусы, разводы и расхломление пространства?

4. Как я вернула полную стоимость 3500 руб. сумки на Алиэспресс, потому что меня обманули?

5. Личная история освобождения от диет и мой опыт интуитивного питания?

6. Рождественская история о том, как мне привезли оплаченный ковер, но не отдали его...

7. Откровенная и рвущая шаблоны история про массаж йони, как я прошла женскую инициацию и исцеление тела. ?‍♀️

Достоинства
  • Модные модели
  • Низкие цены на распродаже
  • Отличное качество
Недостатки
  • На сайте нет размерной сетки
  • Некоторое несоответствие с размером (большемерят)
  • Несоответствие размера
  • Отсутствует руководство по размерам
  • Поддержка сайта не работает
  • Сотрудники магазинов - дилетанты
style_colorрекомендует