Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 23:36

Наткнулся недавно мой муж на трейлер этого фильма. И говорит, что мне точно понравится. Чем-то похож на "Большой куш". Я посмотрела трейлер и загорелась. 2 дня руки чесались, и вот сегодня мы его все-таки посмотрели. Фильм-биография о Майкле Питерсоне, самом дорогом преступнике Англии. Честно говоря, кино на любителя и под определенное настроение. Если вы ждете экшена или боевика в чистом виде, не дождетесь. Это повествование о жизни несколько нелепого человека, который всегда искал драки Smile Мы большую часть фильма либо улыбались либо сидели в некотором ступоре. 1,5 часа не пролетели незаметно, даже, наоборот, тянулись. Под конец очень даже нудно тянулись. Фильм получился каким-то скомканным, но не оставил равнодушным.

Снято качественно, операторская работа порадовала. Очень атмосферно, колоритные актеры. Тома Харди стала воспринимать по-другому, хотя иногда все же было похоже на Бэйна. И музыка. Много классической музыки. Иногда навевало воспоминания о "Заводном апельсине".

Для любителей всякого рода нешаблонного кино без претензий на большие кассовые сборы. Посмотреть стоит. Хотя может возникнуть непонимание в конце, зачем все это?

Достоинства
  • Атмосферно
  • Музыка
  • Неординарная личность
  • Нестандартные ходы
  • Операторская работа
  • Том Харди
Недостатки
  • Затянуто
  • Скомканный сюжет
  • Сценаристы не выжали все что можно было
Suleechenрекомендует
25.10.2014
а еще этот прелестник занятные картинки рисует и вообще у него весьма забавный сайтик.
С:
26.10.2014
Это да, сразу после просмотра фильма в Википедию полезли. Много всего занимательного Smile
05.05.2016
Остались примерно такие же ощущения после просмотра)